Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Про поведение, ну что делать-то, не знаю уже...

Открываю сегодня электронный журнал - там 5 и целое послание от учителя ИЗО: "Мальчик безусловно талантливый, но поведение оставляет желать лучшего. Постоянно выкрикивает с места, смеется, не убирает за собой рабочее место!"
И так почти каждую неделю, начиная с октября...Как мне уже надоело говорить одно и тоже: веди себя хорошо, не отвлекайся и все в том же ключе(
Есть у кого опыт - что с этим делать???
24.04.2013 18:40:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
застрелиться, чего... у меня такой же. Я в школе стараюсь не появляться, ребенку нудю про поведение (а еще нудят папа и няня), и тренирую личную невозмутимость. Потому как психика такая у ребенка, с преобладанием процессов возбуждения над процессами торможения. Лекарства не помогут, только дрессировка, и то ограничено.
Хорошая новость: с годами подвозят мозги, прямо на глазах:)
27.04.2013 16:10:31, Nightmare
Celesta
будем вместе ждать)) 27.04.2013 16:12:15, Celesta
Какое счастье, что Вы - мама и девочки и мальчика. У Вас вся гамма чувств и эмоций. Радуйтесь этому. 25.04.2013 15:14:51, Акелла
консультация с психологом и нейропсихологом. 2 курса нейрокоррекции. это мой опыт. помогло отлично!!! рыбий жир и лицетин курсами. дыхательная гимнастика и физ нагрузка. 25.04.2013 10:16:51, было, плавали
Verick
[ссылка-1]
почитайте, может прояснится? и др книги Мурашовой
25.04.2013 09:35:48, Verick
Я была такая все три первых класса школы. Мой дневник был красным от замечаний. Мама чего только не делала. Самое страшное, что я запомнила - это обещание отдать в дворники:). Ничего не помогло. Думаю, что постепенно переросла. 25.04.2013 00:34:57, ЮлияФ
Терпение, разговоры, объяснения и надежда на то, что сам со временем созреет. 24.04.2013 22:41:10, маугленок
Natalya d'Etretat
ты против наказаний? только "разговоры"?
Конкретно в ситуации автора я б не делала ничего ( с ребенком), а с учителем поговорила бы в духе "наказывайте. Меня дома он слушается, ибо знает, что за непослушание будет наказан.
За его поведение не со мной я наказывать не буду, сами наказывайте".
Мне наша школа нравится тем, что они сами за все наказывают, нас, родителей, в этот процесс не вмешивая ( нас информируют, но не вмешивают)
25.04.2013 00:00:48, Natalya d'Etretat
Нет, я не против наказаний, но наказывать можно за то, что ребенок делает что-то плохое, а не за то, что он просто такой есть. Тут надо или наказывать ОЧЕНЬ жестко, ломать - ИМХО не та ситуация, чтобы это было необходимо, или принимать ребенка как есть и потихоньку-понемножку стараться его изменить.
Если ребенок регулярно приносит "пятерки" и учитель называет его талантливым - вряд ли он хулиганит от скуки или вредности. Просто не умеет еще, не дозрел.
25.04.2013 00:28:21, маугленок
Nightmare
согласна. Моего убить можно, но это не сделает его менее возбудимым.
Дрессировка и нудное обучение тому, как вести себя в разных ситуациях.
27.04.2013 16:12:23, Nightmare
Natalya d'Etretat
Я всё таки совсем не против, чтоб учитель его в угол ставил. Сам. 25.04.2013 00:43:02, Natalya d'Etretat
Сам учитель - это другое дело, это как раз будет реакция на _конкретный_ поступок. Каждый раз - на конкретный. А не абстрактно "за то, что плохо себя ведет". 25.04.2013 01:12:37, маугленок
Научить убирать рабочее место дома.
Научить соблюдать правила - играйте в настольные игры.
24.04.2013 20:06:03, Кетчуп
Самое эффективное - НИ-ЧЕ-ГО. Если он умненький, то со временем поймет и примет правила игры. Не дома, а в школе - это разное. Вы конкретно вряд ли можете на это влиять. Учителя - могут. 24.04.2013 18:50:44, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!