Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

решила все таки спросить у Вас мнения

решила все таки спросить у Вас мнения.. на той неделе я узнала,что мою первоклашку высмеял перед всем классом учитель. вызвала к доске,что-то там она не смогла правильно объяснить,и учитель начала орать,что это ужас,позор,как можно ничего не учить и не знать.короче ребенок стоял и "мне было очень стыдно,мама,я сжимала кулаки и хотела,чтобы она провалилась ".
мой ребенок не может вообще ничего ответить и сказать,когда на него орут. это не первый случай,еще несколько раз другие родители это рассказывали.

как только я об этом узнала ,желание было прибить учительницу,но я успокоилась и теперь хочу спокойно поговорить,только с директором наверное.
как думаете? или я истерю и ничего страшного не произошло? Объяснить ребенку,Что все ок и пусть закаляется с 7 лет..
22.04.2013 11:27:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас есть свободное время для посещения уроков? На личном опыте убедилась,что самый лучший довод для такого учителя - это сообщение мамы,что она желает присутствовать на уроках (кстати имеете такое право). Я просто сидела на последней парте,ничего не комментировав и не говоря.Закончился урок - попращалась с учителем и домой. И так несколько раз. У Вас сложится четкое мнение по поводу учителя и тогда правильное решение придет само. 23.04.2013 11:20:45, ольгастик
ничего оно не сложится,Вы думаете она орать при родителях будет?:) 1 урок потерпит,а на следующем когда я уйду-начнет орать 24.04.2013 08:07:00, автор....
Было бы странно, если б ребенку не было стыдно, когда он чего-то не знает, особенно если это элементарные вещи. У нас в конце 3 класса некоторые таблицу умножения еще не знают, что ж их по головке гладить? Слово "орала" дети обычно преувеличивают. 23.04.2013 10:15:23, Акелла
а за что ей стыдно было, Вы поняли? потому что ребенок не смогла объяснить ,но написала все правильно,и поэтому ребенок -дебил ,простите? ну-ну... 24.04.2013 08:08:26, автор....
самое правильное - начать с учителя, как бы неприятно вам это не было. Может ситуацию не такая ужасная как показалось 7-летке. А может учительница уже сама жалеет, а может ей кажется что так лучше, тогда тем более нужна ответная реакция от родителей, что ее метода не годится. Но вот если в процессе обсуждения консенсус не будет найден - это уже повод посетить директора. 22.04.2013 13:16:13, Ele_na
Если билеты выкупили и на тех, кого на собрании не было - это проблема того, кто эти билеты заказал - то есть учителя в данном случае.
Одно дело в принципе быть готовым поехать, другое - дать согласие на конкретную поездку.
Про тех, кто был на собрании - опять же если согласились на условия конкретные - дата - и полная цена с дорогой - они и должны пристраивать. Если не так - то опятть тот, кто заказал на всех, не имея собранных денег - то есть учитель.
22.04.2013 12:57:31, Иртим
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
К директору бесполезно... КМК... 22.04.2013 12:06:20, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мы не знаем, как там все было. Впечатление об учителе же складывается не за один раз и не заочно. Вы видите учителя - на собрании, при личных встречах - и имеет о ней какое-то мнение.
Возможен вариант, что действительно учитель не умеет себя контролировать и выплескивает свои ПМС-сы и прочие проблемы на детей. Я бы в таком случае забрала бы ребенка безо всяких объяснений с с кем бы то ни было. Подходить к директору или к учителя в данном случае не имеет смысла, разве что перед уходом поставить в известность о причинах.
А может быть она сказала это сравнительно корректно, но девочка так восприняла?
Впрочем, если с такими эпитатами - орать, ужас, позор - то скорее первый вариант. Это все со слов ребенка, насколько ребенок обидчив и воспринимает соразмерно ситуации?

Например наша учительница может отругать дочку (у нас это обычно опоздания), и дочка тоже очень не рада, когда та это делает, всячески старается избегать таких ситуаций. Но подозрений, что она ее унижает, не возникло ни разу.

По поводу того, что ребенок не может ответить, когда на нее орут, так для первоклашки это совершенно нормально, странно было бы если бы она в 7 лет смогла умелым ответом поставить взрослого разошедшегося человека на место. Пока надо работать над тем, чтобы она могла себя защитить от сверстников. А от учителя ребенка должны защитить родители. У нас друзья перевели в этом году ребенка от учительницы, которая на него орала, к нашей. Ребенок доволен.
22.04.2013 11:59:47, ЮлияФ
мне подтвердили эту ситуацию 4 ребенка.я сама была свидетелем её ора на девочку,перед НГ,но почему то промолчала и не заступилась,мне до сих пор очень за это стыдно.тепероь попал под раздачу мой ребенок 22.04.2013 12:02:10, не хочу писать,здесь много своих
вот я бы своего ребенка переводила от такой учительницы, учитель в младшей школе важен для ребенка. Это уже в средней их много, всех не выберешь. 22.04.2013 14:21:05, ЮлияФ
а почему я должна переводить своего ребенка?меня устраивает школа на все 100! на учительницу жалобы на протяжении всего года,жалобы подтвержденные! мы с классом пишем в департамент письмо и идем к директору. 24.04.2013 08:10:17, автор....
Ну и правильно. Не надо такой закалки ребенку. Если учительница С ПЕРВОКЛАШКАМИ так себя ведет, она профнепригодна. 24.04.2013 08:43:48, ДраКошка
Для начала (перед разговором с директором) не лишне выяснить ситуацию целиком. Не только со слов ребенка.
Можно, например, попросить маму одноклассника расспросить своего ребенка. Узнать мнение со стороны, так сказать. Вдруг, учительница и не думала высмеивать и позорить, а ваш ребенок это вот так воспринял, слишком близко. Если же такие истории не единичны, то можно и в школу, поговорить. Я бы для начала с учителем пообщалась, а по результатам разговора уже сориентировалась бы.
22.04.2013 11:53:37, ЗАЮшка
:) Учительница глядя мне в глаза сказала,что ничего такого не было:) позвала детей ,а дети сказали,да Марьванна вы именно так и говорили и обзывали :) шоу! 24.04.2013 08:11:28, автор....
О, это они любят! Сказать, что дети все придумали, ага ( 24.04.2013 08:44:14, ДраКошка
tata907
я бы перевела. 22.04.2013 21:54:13, tata907


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!