Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться насчет портфеля

Доехать до магазина и примерить у нас как-то все не получается.
Девушки, подскажите, вдруг у кого опыт есть. Такой ранец, что по ссылке , (р-ры: 32*38*21 см, объем 13 литров), на первые два класса хватит?
И не будет ли слишком торчать из-за спины парня, достаточно крепкого?
А то я купила ему ранец один, а тот большим оказался слишком...
06.04.2013 22:52:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот покупала сыну Херлитц, оказался - тяжелый и неудобный. Как-то зашли в Спортмастер и купили ему там попутно рюкзачок что-то за 500 рэ, так и ходит с ним - легкий, удобный. Сменка и физ-ра прекрасно носятся в отдельных мешках поверх рюкзака. Так что мой Вам совет - не заморачиваться и купить простой и легкий рюкзачок, главное чтобы папка туда влезала примерно размером чуть больше А4. В первом классе минимум учебников, портфель может не быть вместительным (у одноклассников есть и дердидас, и прочие фирменные - имхо они толще чем нужно). А на второй-третий класс может новенького захочется. 08.04.2013 15:44:41, fotiniko
слушайте мне чуть больше встал немецкий ранец derdiedas, качество небо и земля ,если сравнивать с вашей картинкой
типа такого [ссылка-1], только я из Германии заказывала и обошелся в 2 раза дешевле
08.04.2013 02:00:13, yyana
мне не особо нравятся выпирающие карманы, и я не вижу в Германиях большой выгоды. Т.е. скажу по другому: если бы ре уперся "только вооон тот с голубыми слонами на зеленом фоне" - то таки искала бы варианты дешевле. А т.к. сын у меня вообще не конфликтен в большинстве случаев - что дам, с тем и пойдет. Разумеется, я спрошу у него мнения, но от вещей он не фанат.
Дердидас, конечно, спору нет, вееееещь!
08.04.2013 22:32:41, margass
карманы могут быть и не выпирающие [ссылка-1] просто на модель ссылку кинула.У меня другой модели
Пока мой ребенок маленький и сам себе ничего не покупает, поэтому все покупаю ему я:) На вкус вроде не жалуюсь) Кач-во, ортопедия,и один на всю школу с рюкзаком таким, по моему неплохо.
Зря,что не видите выгоды. Автомобильное кресло обошлось в 7 тыщ против 16, рюкзак в 4 вместо 8, по моему разница очевидна)
Я вообще здесь ребенку вещи и игрушки не покупаю,очень дорого качественные вещи стоят, а за 3 рубля,чтобы поносить месяц и выкинуть нам не надо.
08.04.2013 22:58:42, yyana
Я буду покупать этой марки, но другую модель (с роботом). По цене получится 2,5 тыс. 07.04.2013 11:46:38, Roccy
Если не развалится на части, то по размерам вполне даже до 4 класса хватит. Но для китайской копии цена у него слишком высокая. Почему бы тогда не взять немецкий оригинал? Даже дешевле получится, вот, смотрите: [ссылка-1]
Herlitz хорошая фирма, точно до 4 класса прослужит.
07.04.2013 00:33:08, хризАНТем@
Это наверное у всех разные цели. Я сыну купила за 900 руб. Фирму не знаю, наверное без фирменный. )) До сих пор в отличном состоянии, но к сентябрю хочу купить новый.
Просто этот мне уже надоел, хочется новенького. Если сыну тоже надоел, то проблем вообще не вижу.
Не все (даже мамы))) хотят чтобы ребенок носил один и тот же портфель несколько лет.

На самом деле, не все дешевые не фирменные портфели/ранцы разваливаются за год или приобретают непрезентабельный вид.
07.04.2013 17:25:17, Lussi01
Так за 900 рублей и понятно, никаких требований, как к ранцу за 3600 рублей нет. Просто у автора темы совсем недешевый вариант по ссылке представлен, вот я и удивилась, что кто-то готов за такие деньги покупать китайское, когда полно вполне приличных рюкзаков в пределах 30-40 евро, которые и менять можно почаще, и вообще повеселее будут. 08.04.2013 17:16:40, хризАНТем@
не, я просто ткнула первый попавшийся по дизайну и ссылку чтобы понятно было. Покупать именно его и именно там я и не собиралась даже. Мне было важно понять что это вообще за зверь и с чем его едят.
Основное я поняла - по размеру выпирать не должен и что лучше посмотреть тот же Херлиц или вообще хоть что.
:))
я вообще девочка понятливая и экономная, ага :)
08.04.2013 22:27:11, margass
вам может и повезло ,что не развалился, а как на счет веса и ортопедии? 08.04.2013 02:03:24, yyana
Насчет веса все отлично! Я искала именно легкий в первую очередь - 500 грамм. Потом мне важно было, чтобы снизу было непромокаемое дно, так как не испытывала иллюзий, и была уверена, что после урока портфель будет кидаться где попало, и на снег, и желательно чтобы все внутри не намокло.

Про ортопедию даже не заморачивалась и не буду. При нашем климате портфель носится на кучу одежды и толстые куртки. О какой ортопедии может идти речь, если между портфелем и спиной "полкилометра" дополнительного слоя?!

Больше всего смешит реклама "дышащих ортоспинок портфелей", которые легко впитывают влагу и не дают спине потеть! Ага. Вот представляю, идет ребенок в куртке с капюшоном под дождем с этой впитывающей спинкой. Дождь стекает по куртке и впитывается в спинку увеличивая вес портфеля. Супер!
А в школе потом, если ребенок додумается, сняв одежду, снова нацепить такой портфели на спину, то вся спина станет мокрой. Одно радует, что дети в школе обычно уже на спину портфели не вешают, а в основном волочат их по полу.
08.04.2013 09:11:01, Lussi01
да у меня по большому счету главная задача - чтобы нравился сыну и не был большим. Не торчал сильно. + легкий. А уж будет он фирменным или не особо - мне как-то все равно. 08.04.2013 01:09:57, margass
А зачем ему разваливаться? У моего сына через почти 2 года - как новый. Думаю, ещё 2 запросто относит. 07.04.2013 16:02:04, Zeiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!