Раздел: Отдых в каникулы (В ДЮСШ предлагают поехать в июне в Черногорию, спортивный лагерь по плаванию)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спортивный лагерь в Черногории - нужны советы

В ДЮСШ предлагают поехать в июне в Черногорию, спортивный лагерь по плаванию. Дочкам 8 и 10 лет, вполне самостоятельны и очень захотели поехать,раньше отправляли их в лагерь в МО - все было ОК, но сейчас родителям стало не по себе :-( далеко все же. Поделитесь мнениями, кто ездил, как все прошло, на что обратить внимание и стоит ли по вашему это делать.
06.04.2013 10:50:40, Белочка.

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотрите каой у вас тренр, если ответственный отправляйте, у нас больную девочку с неукротимой рвотой оставили одну на целый день, а тренр с другими детьми спокойно поехали на экскурсию. В Черногории грязно, море так себе , отель плохой, но жто у нас. Синхр плавание, Иголо. Наши дети больше ни ногой. Наши постарше и оказались все из нашей группы. 07.04.2013 15:20:24, не важно
отказались 07.04.2013 15:21:35, не важно
Дважды дочь ездила в Черногорию в 8 и 9 лет. В этом году опять поедет. Спортивный лагерь от синхронки. Все хорошо было. Три недели веселья ребенку и отдыха родителям:)
Вас что конкретно тревожит?
06.04.2013 18:11:18, ЛЯLУШКА
Я работала в лагере в Черногории. Маленьким детям тяжело так далеко от родителей, но если сестры и в знакомом коллективе, должно быть легче. Очень хорошая, дружелюбная, комфортная страна, только очень жарко, педагоги должны постоянно следить за покрытой головой, питьем и не выпускать детей на пекло в середине дня. Туда безвизовый в'езд, так что вы можете слетать навестить детей, если по карману. 06.04.2013 11:33:07, Ольга Оводова
Спасибо за ответ, вопрос адаптации детей в коллективе меня не беспокоит, с этим проблем не будет, а вот насчет режима - присмотра - купания в море... Бывает время когда дети предоставлены сами себе и могут идти куда хотят на территории? Что делают если кто-то заболел? Насколько строго следят за ними на пляже? От какого именно лагеря у Вас хорошие впечатления?Буду благодарна за любую информацию. 06.04.2013 13:45:55, Белочка.
У нас не было свободного гуляния и даже до столовой нельзя было отпустить детей одних, что создавало мне немало сложностей. Но это, разумеется, зависит от лагеря и конкретных вожатых, а не от страны. Наш лагерь назывался Румия, у вас точно будет другой :-)

Вожатые русские будут? Я видела там местных школьников с местными же педагогами, они здорово выстроенные, наше пионерское детство напоминает.
06.04.2013 14:13:58, Ольга Оводова
Пока нет точной информации, пойду разговаривать обо всем в понедельник. На что нужно обратить внимание?Спасибо Вам за подробную инфомацию 06.04.2013 16:21:08, Белочка.
Я бы спрашивала, как про обычный лагерь - сколько детей на единицу взрослого, режим дня, досуг. Из специфического для Ч. - как будет организовано выпаивание детей и прятание от жары в середине дня. Душ после пляжа обязательно, море солонее Черного, соль надо смывать. Будет ли в лагере постоянно врач или страховой по вызову.
Если поедут, заранее купите купальные резиновые сандалики, в Декатлоне есть удачные. На галечных пляжах морских ежей нет, но если дети дойдут до края пляжа - а бухты все небольшие и на краях интересно плавать с маской и смотреть живность, не Египет, но поинтереснее Крыма, там ежи во множестве. Я последние иглы уже дома вынимала.
А вообще там сказочно. Если нормальный пригляд, отправляйте.
06.04.2013 17:28:43, Ольга Оводова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 14:03:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!