Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из гимназии в обычную школу?

Добрый день! А есть ли у кого-то положительный опыт по переводу своего ребенка из гимназии/лицея/ спец.школы в обычную "дворовую"? Вся в сомнениях...и хороший пример мне бы сейчас очень пригодился для поддержки и принятия решения)
Отдала дочку в гимназию, где училась сама и о которой остались только самые хорошие воспоминания."Однако, за время пути..." школа изменилась, на мой взгляд, не в лучшую сторону + явно не повезло с учителем - откровенное хамство родителям и детям, ребенок ее боится и каждый день в школу со слезами практически. Смотреть на это сил нет. Да и перехали мы, поэтому теперь дорога отнимает много сил и времени, устаем обе. Около дома - обычная школа. Немного смущает контингент - рядом старые общежития, дети там ближе к жизни, чем моя рассеянная, витаующая в облаках девица. Предполагаю, что и обижать могут, и стянуть, что плохо лежит...Хотя справедливости ради, надо сказать, что район застроен новостойками, так что смущающие меня неблагополучные дети будут активно разбавлены другими.
В общем, принимаю решение и хочется услышать про положительный и отрицательный опыт других. Заранее спасибо!
03.04.2013 09:08:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Началка это педагог и еще раз педагог. Сейчас вы не в гимназии, а на помойке если ребенок через слезы в школу идет.
И у вас сейчас есть возможность выбрать, походить, пообщаться с родителями, узнать и отдать ребенка к конкретному педагогу.
Дворовая школа или нет имеет значение позже началки. А там видно будет.
03.04.2013 18:07:32, Суматра
Началка через год заканчивается( но я уже не уверена, что мы сможем дотерпеть ее, ничего не меняя... 03.04.2013 18:26:07, мама в сомненьях
Красно Солнышко
Не знаю поможет вам мой опыт или нет, но у меня дочь училась в прогимназии, а сына я отдала в обычную школу. Никакой принципиальной разницы ни с точки зрения качества подачи материала, ни с точки зрения его содержания, ни с точки зрения успеваемости и способностей детей, учившихся там и там, я не заметила. В прогимназии родители чуть более образованные и амбициозные, только и всего. 03.04.2013 17:46:37, Красно Солнышко
Спасибо!
Это для меня тоже существенный довод)
03.04.2013 18:23:54, мама в сомнениях
Прямо-таки во дворовую школу отдавать опасно. Да и зачем? Сейчас так много хороших школ - на любой вкус! Лучше возить в другой район - чем каждый день волноваться за ребенка! 03.04.2013 11:44:48, культурный шок
Поверьте, хороших школ в провинции не так много, и шанс попасть туда не с 1 класса, да и не по месту жительства небольшой - перекомплект( 03.04.2013 12:48:44, Мама в сомнениях
Businka
А не совсем около дома ничего нет поприличнее? Все таки в обычную придворную вы всегда можете перевести, а вот из нее потом будет сложно. 03.04.2013 10:23:05, Businka
школы в относительной близости от дома примерно одинаковые
В гимназии по району "забрасывали удочки" - перекомплект, даже если через знакомых... в общем, или обычная школа по месту проживания...либо ничего не менять(((
03.04.2013 10:30:17, мама в сомнениях
Businka
Тогда переводите. Ходить со слезами смысла нет. 03.04.2013 10:48:27, Businka
+1 03.04.2013 16:53:59, GOVARDA
можно подумать в гимназии не обижают и стянуть не могут. если вас так смущает контингент поищите еще какую школу, ни одна же школа рядом 03.04.2013 09:29:40, Шерлок
Да, наверное, это мое предубеждение, Вы правы.
А школы - ну они примерно одинаковые рядом, ни лучше -ни хуже одна другой
03.04.2013 09:37:02, мама в сомнениях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!