Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерлагерь для 8 летки на 2 недели -куда?

Хочу попробовать своего старшенького в лагерь отправить на пару недель на 1 смену - просто а пробу.

В идеале не супердорогой и по западному направлению - волоколамка, н. рига, минка, ленинградка.

Никаких особых новоротов не нужно, просто для приучения к самостоятельности и чтоб был не дома без занятий до отъезда на дачи.

Посоветуйте плиз.

Парень у меня спортсмен, потому со спортивным уклоном - хорошо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.04.2013 18:36:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя09
Только собралась посоветовать Лигу экстрима, да вспомнила, что там программы для детей с 10 лет :). А лагерь интересный, для парня в особенности. Погуглите интернет справочную суперинформ. Там много предложений на лето. И описание программ подробное и контакты лагерей есть, если что узнать понадобится. 03.04.2013 20:56:12, Настя09
Веснушка и В.
Поленово не рассматривали? 02.04.2013 20:55:18, Веснушка и В.
там хорошо, но мы были в прошлом году нам было 7 первый класс закончили, хоть и сдругом - но не понравилось.

по мне - отличный лагерь
03.04.2013 17:04:14, GOVARDA
krot-kat
+1. Хочу своему купить туда путевку 02.04.2013 21:43:11, krot-kat
понятие супер дорогой относительное)) Робин Гуд посмотрите для мальчика 02.04.2013 19:02:24, alina_akulina
ну да. я его глянула. вроде как неплохой.
может быть и пойдет нам. и время удобное

просто он не самый дешевый, а есть шанс, что уже через 3-4 дня поднимет вой и придется забирать(
02.04.2013 20:39:35, veronika_n
я по этому лагерю только сплошь хвалебные отзывы слышала. У меня дочка в Каролине была 3 года назад, ей тогда 9 лет было, до сих пор вспоминает. Каролина и Робин Гуд - это два лагеря, один типа для девочек, другой для мальчиков. Организатор тот-же, территория лагеря одна, деление на лагеря чисто условное. Мероприятия у них есть общие, есть индивидуально для мальчиков и для девочек.Потом были еще два лагеря, но о Каролине самые светлые воспоминания))Мне тоже она больше всех понравилась, потому что там мобильные телефоны запрещены. У них есть расписание звонков поотрядное. Раза два-три в неделю звонят сами. Ребенок всегда был веселый и не в меру занятой)) А если какие-то проблемы и случались, то дети о них быстро забывали от звонка до звонка, а не хватались чуть что за телефон маме звонить и плакаться! Еще у них на сайте ежедневные фотоотчеты выкладывают, так что можно на деточку полюбоваться, в чем одет, как настроение, ну если в кадр попадет конечно. 02.04.2013 21:26:38, alina_akulina
http://botik.ru/ICCC/NewPage/ICCCpageRus/Smeny/2012/summer2013.htm
я своего как раз с 8 отправляю, ему нравится.
02.04.2013 18:38:39, lilolila
очень прикольно. только смена долгая( я покороче хотела. но поговорю с мужем подумаю

так как по цене он столько же, как и 14 дней в другом -можно забрать если что пораньше
02.04.2013 18:43:46, veronika_n
забрать пораньше без проблем...
но там по совеЦЦки.. палата на 4 чел.. туалет-душ на этаже... но детей это не напрягает:)
есть вожатые, которые их контролируют, они ходят на занятия, которые сами себе выберут, никакого принуждения, но и не ленятся
коллектив очень хороший, территория чистая, кормят хорошо.
02.04.2013 18:52:45, lilolila
а есть где купаться? может, бассейн какой?
вы там были прям. да?
02.04.2013 19:31:34, oselya
2 года уже сына туда отправляю, ему нравится, готов на несколько смен туда ехать:)
первый раз в шоке была и боялась страшно, но ему некогда было со мной по мобильному разговаривать даже!
бассейна там нет, лагерь стоит на берегу Плещеевского озера, если погода позволяет, они ходят купаться туда.
02.04.2013 20:13:39, lilolila
а мы в прошломгоду были в "Петрушке", нам не очень понравилось.
точнее - нам. родителям. ибо выяснилось, что вожатые ругаются матом на детей. ходили разбираться к директору лагеря.
тем не менее мой ребенок в восторге - ибо свобода, друзья, бассейн был.))) на все остальное он внимания не обращал)
02.04.2013 20:24:43, oselya

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!