Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда уходят деньги "на фонд класса"?

я нынче сдала 2 раза по 200 рублей. но моему ребенку ничего абсолютно не было на эти деньги до сих пор куплено. стоит ли идти разбираться или забить, т.к. осталось 2 месяца и мы перейдем в 5й класс?
на 23 февраля мальчиков поздравили, а девочек на 8 марта - нет))). странно. учительница просто отмахивается. у нее 2 класса и лишний раз к ней лезть - себе дороже.
24.03.2013 06:34:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
увидела девушку из РК которая и собирала деньги. спросила почему нашим девочкам даже подарки на 8 марта не подарили а мальчикам подарили. так она говорит - мне некогда покупать, тебе надо иди и покупай. а деньги мы учительнице на канцтовары истратили. 25 человек по 400 р. это 10000!!! и я сама работаю в школе. все выдают. и бумагу и принтер заправляют. 25.03.2013 19:51:45, Нюша-Танюша
ЕКА76
вот молодец мама по поводу подарков.Если у вас в классе никто и ничем не хочет заниматься и её всё достало,то ответ логичен. Только возможно в начале года можно объявить,что заниматься некогда и я не буду,как хотите.
В нашем классе основная масса тоже занята и некогда,только видимо мне и ещё нескольким мамам заняться нечем.
25.03.2013 21:30:45, ЕКА76
так зачем она тогда в начале года подняла вновь руку что хочет снова быть бухгалтером. в январе собрала деньги, купили мальчикам подарки, а про девочек вообще забыли ( унее то мальчик). есть телефоны всех родителей. учительница могла бы. город маленький. все на машинах. съездить купить 10 минут. а так я думаю что она просто зажала деньги себе. 25.03.2013 21:56:15, Нюша-Танюша
Какая-то волшебная у вас школа. Или должность у Вас волшебная. Нам что-то в школе НИЧЕГО не выдают. Спасибо родителям - купили в класс ксерокс, бумагу, регулярно меняют картриджи. 25.03.2013 21:14:53, первая учительница
вообще у нас выдают избранным - приближенным к завхозу. я тоже сама покупаю. ен прошу с родителе йи детй ни копейки 25.03.2013 21:26:22, Нюша-Танюша
Musenka
А я на свои деньги покупаю бумагу и картриджи. 25.03.2013 21:24:11, Musenka
Щас, разбежалась. Да я по миру пойду только на бумаге! Отправила тут родителям д.з на каникулы в размере 10 тестов по 4 листа каждый с аргументацией " кончился картридж" - появился на следующий день как миленький! 25.03.2013 21:38:36, первая учительница
у вас видимо богатые. я работаю в школе на окраине. там бедные все. яим на Нг сама подарки покупала на свои премиальные. 25.03.2013 21:57:11, Нюша-Танюша
Ребенок вообще дорогое удовольствие, и родители заводили их не в каменном веке, чтобы этого не знать. Обычная школа у нас, рабоче-крестьянская. И альтруизм в виде подарков за свой счет у меня тоже был. Но когда "спасибо" слышишь от единиц - альтруизм заканчивается. Все воспринимается как должное. Так что не разменивайтесь на подарки - ценить больше станут. И резервы изыщут. 26.03.2013 17:02:42, первая учительница
а этими деньгами занимается классный рук? у нас деньги на фонд класса у род.комитета. закончилась бумага а4 - я покупаю из этих денег. как то так 24.03.2013 19:31:35, GOVARDA
Странно. Задавайте вопрос председателю РК.
Мы тратим на воду, стаканчики, хоз. расходы, подарки детям (23, 8, НГ, ), учителю и учителям (8 марта, НГ), грамоты и прочее.
Ведется учет.
Председатель РК отчитывается. Можно попросить детальный отчёт.
Сдаем 50 руб. в месяц.
24.03.2013 14:47:08, lecola
50 рублей?
Прям для ведения домашнего хозяйства хочется опыта набраться. Хотя я лично довольно строга к просимым суммам и всегда играю на понижение.
24.03.2013 18:29:26, Etagerka
А можно спросить, что при таком бюджете вы дарите учителям, да и детям тоже? 24.03.2013 16:52:39, Babun
Не овен
в месяц, в год получается 450 р. - нормально 27.03.2013 11:00:55, Не овен
не знаю - у нс только подарки на ДР каждому ребенку стоят ок.400руб 27.03.2013 11:24:07, Babun
Про подарки учителям в курсе? 24.03.2013 14:25:21, Акелла
Земляничный дождик
Поздравление детей - дело не учительницы, а РК. Её дело учить и за поведением следить. 24.03.2013 12:40:29, Земляничный дождик
вода, стаканчики, текущая канцелярка (не надеяться, что 30 человек циркули принесут, а купить их оптом), для веселых стартов, картриджи, бумага для МФУ, починка компа). А подарки на 23 и 8 у нас было общие - настольные игры мальчикам для класса, и караоке девочкам. 24.03.2013 11:49:58, ex_muha
УникаЛьнаЯ
Фонд класса обычно - идея и задача РК, а не учительницы. Последняя ничего и не может сказать про расход денег, скорее всего. Нужно спрашивать у РК, и они, по идее, должны предоставлять отчет о расходовании средств. 24.03.2013 11:45:18, УникаЛьнаЯ
Про расход денег учитель ничего не скажет, но именно от учителя и идет указание, что нужно для класса. Канцелярка та же, уборка, тетрадки запасные, бумага и т.д. А покупает, да, РК. И отчет предоставляет тоже он. 24.03.2013 12:24:16, ЗАЮшка
УникаЛьнаЯ
Насколько я знаю, вопросы подарков, выбора платить или не платить уборщице, покупать или не покупать централизовано канцелярку от учителя вообще не зависят. Учитель говорит, что понадобится для учебы, а как это будет куплено - каждым или "на всех", по какой цене, будут ли все ручки одинаковые или дорогие - это не забота учителя совершенно. 24.03.2013 13:21:26, УникаЛьнаЯ
Да, как-то так. Учитель высказывает пожелание. Например: в классе надо провести генеральную уборку, "женщина" берет за это 1000 рублей, за эту цену моет под шкафами, моет парты с 2х сторон, протирает стены, моет окна. Дальше дело родителей за решением: будут делать это сами или оплатят "женщину". Ну и по другим пунктам аналогично. Учитель озвучивает, что надо это и то, а родили реализовывают пожелания. Как именно - учителя на касается. Могут купить ту же бумагу и ручки, могут в нужном количестве хоть с работы принести, хоть из дома принести. По факту мы же понимаем, что все покупается. 24.03.2013 13:37:05, ЗАЮшка
ЕКА76
нужно спросить у председателя РК.
Когда вы сдавали эти деньги,то нужно было спросить на что сдаём?
Мы собрали на год 1000 руб/чел. Поездки отдельно. В конце года каждому будет отчёт. Бывает такое,что деньги идут не персонально на ребёнка.
24.03.2013 10:53:55, ЕКА76
Вообще все подарки, их сумму и направление принято обсуждать в родительском коллективе, на том же РС. И занимается закупкой подарков РК. Мы в классе покупали и на НГ, и на ДР, и на 23Ф, и на 8М. Ни одного ребенка без подарка не было, даже те, кто пропустил день поздравлений по какой-то причине, были одарены позже. Про "фонд класса" ничего сказать не могу, но в течение года приходилось покупать картридж, цветок в общий коридор, оплатить генеральную уборку, покупать украшения в класс к НГ, значки-бейджи для участия в "Веселых стартах", запас ручек, линеек, ластиков, карандашей, тетрадок, плакат праздничный делали в типографии. Вроде, все мелочи, но тоже денег стоит. Оплачивали, правда, не из "Фонда класса", а из общей суммы, собранной общие нужды. И, по факту, ничего из этих трат лично никакому ребенку "не перепало" - цветок стоит в коридоре, плакат на стене висит, канцелярка - для всех, уборка - тоже как-то не лично под какой-то партой. 24.03.2013 10:36:07, ЗАЮшка
у нас на классные деньги покупается: вода питьевая (25 литров уходит за 3-4 дня), стаканчики одноразовые для питья, туалетная бумага, мыло жидкое. всякие дидактические материалы, канцелярка и бумага учительнице. лампочки. ксерокс раздаточных материалов на уроки. оплачивается уборщица. и прочая "мелочевка", которая вроде недорого стоит, но в сумме огого набегает. Если что-то в конце года остается- идет на мелкий ремонт класса: пол покрасить, парты, подмазать что-то и подлатать...
собираем где-то по 250 рублей каждый месяц, если на русские деньги переводить.
подарки детям / цветы учителям покупаются не из этих денег, к праздникам отдельно собираем
24.03.2013 09:51:32, Зим@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!