Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама*Ярика

Вопрос про школьную форму

Девочки,подскажите,какую форму носят сейчас в школе? Я имею ввиду все(возьмем начальные классы) поголовно в одинаковых костюмах или просто придерживаются одной цветовой гаммы,а там родители сами выбирают и покупают на свой вкус детям(у меня сын) брюки-рубашки-свитера и т.д.?
15.03.2013 11:57:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама*Ярика
Спасибо всем большое за ответы,буду иметь ввиду! 18.03.2013 11:08:28, Мама*Ярика
arcadia
Синий сарафан фирмы СкайЛейк (настойчивое пожелание директора)) 17.03.2013 00:02:50, arcadia
Tiramisu
У нас нет формы - и это было жирным плюсом при выборе школы тк форму просто ненавижу особенно вначальной школе 16.03.2013 15:44:39, Tiramisu
Земляничный дождик
Вы директор? 16.03.2013 12:15:46, Земляничный дождик
У нас в школе есть форма. Правда нет строго требований к ее ношению. Главное выдерживать цветовую гамму и обязательно жилетки (в клетку красно-серую или однотонные темно-красн)
Форму носят почти все (исключение только очень нестандартные фигуры детей), так как форма симпатичная, ее много модификаций (у девочек 3 вида сарафанов, 3 разные юбки и брюки). Различный состав материала. 3 вида жилеток. Выбор большой. Обычно все находят для себя подходящее.
Дети смотрятся очень приятно и симпатично. Не одинаково, но видно, что в едином стиле.
16.03.2013 11:25:40, Lussi01
у нас темно-синий цвет "формы" (костюм/брюки+жилетка/брюки+ джемпер мальчикам, сарафан, юбка с жилеткой девочкам) и однотонные, бледных цветов блузки и водолазки. 15.03.2013 21:49:43, RitaK
Моя без формы ходит. Ей просто разные платья нравятся. 15.03.2013 21:00:40, К.
Желток
у нас ужасная клетка - попугайчик, носим просто синюю форму, и не мы одни такие :), некоторые кстати носят другую клетку и даже не соблюдают цветовую гамму в принципе 15.03.2013 20:50:20, Желток
Веснушка и В.
У нас одна цветовая гамма. У девочки или сарафаны или юбка-пиджак. 15.03.2013 20:45:16, Веснушка и В.
Люпин
У нас все в одинакового цвета форме. Но на выбор есть юбка, сарафан на лямках и сарафан с рукавами-фонариками. Юбок было несколько фасонов, можно было выбрать подходящий. Еще был брючный костюм, но мне он не глянулся. То есть ткань у всех одинаковая, а фасон разный. У мальчиков также. Брюки видела двух видов и пиджачки одно- и двубортные были. Рубашки и у девочек и у мальчиков только белые. 15.03.2013 17:29:10, Люпин
tanyak
Цвет синий. Рубашки, блузки только светлые, без клетки и полоски.. Жилетка, пиджак по желанию.
Девочкам: юбки, брюки, сарафаны. Запрещены бриджи и брюки в обтяг :)
15.03.2013 16:23:50, tanyak
У нас синие брюки (юбка) и пиджак, блузка\рубашка любые светлые. Ни материал, ни фирма, ни фасон юбки не оговариваются. 15.03.2013 15:00:15, маугленок
У нас в школе просто придерживаются в каждом классе определенной цветовой гаммы, выбранной родителями на школьном собрании при поступлении в 1 класс. А модели и фирмы производители выбираем сами и покупаем там, где нам удобно. 15.03.2013 14:48:44, wsxqaz
крИСТИНА
Зависит от школы. У нас просто костюм темного цвета, а уж модель сами выбираем и покупаем. 15.03.2013 14:02:37, крИСТИНА
Как школа велит, так и делают. Где-то оговаривается весь костюм, где-то достаточно единообразных жилеток или рубашек. 15.03.2013 12:23:05, Etagerka
Зависит от школы.

У кого-то строгая форма, у кого-то свободный формат.
15.03.2013 12:02:21, Птичка снежная
Ласка М
У нас в школе каждая параллель выбирает определенную модель определенной фирмы, в ней и ходят. Правда, на практике довольно часты отступления, но на торжественные мероприятия -только в форме.
Раньше был просто деловой стиль синего цвета.
15.03.2013 12:01:30, Ласка М
Где как. 15.03.2013 11:57:57, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!