Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли «дергать» ребенка?

Дочь сейчас учится в третьем классе по традиционной программе. Кадетский класс, из плюсов всегда первая смена, но дополнительно к урокам еще и хореография, хор и строевая подготовка. От доп. нагрузки ребенок не в восторге, не нравиться танцевать, не нравиться петь и маршировать. Девочка спокойная, большая любительница бисероплетения. Учитель авторитарная пожилая дама старой закалки, ооочень строгая . Класс вымуштрован, но знания дает очень хорошо, доступно объясняет. Но каждый раз, когда я прихожу в класс, мне кажется, что дети забитые, она их подавляет очень….
При таких данных вы бы перевели своего ребенка в другую школу, в класс со второй сменой, с программой Гармония, учитывая, что в четвертом классе предстоит мини егэ. Но учитель там доброжелательна и приветлива, дети в ее классе не боятся высказывать свою точку зрения. Или не стоит, а просто настроится, еще на полтора и переходить в другую школу в среднем звене?
22.02.2013 20:36:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При таком хобби - бисероплетение - вам в первую очередь необходимо заниматьс хореографией! пока растет - сидячие хобби вредны для осанки. Ребенка ни один учитель не сможет подавить, если дома родители не требуют выполнения д-з и прочих требований учителя. Настройте ребенка на легкое отношение к учебе: необязательно же на 5 учиться! Учительница же их не лупит! Строгость проявляется, скорее всего, в угрозе "не получите 5 баллов" или "сообщу родителям!". А в целом, хороший класс, хорошие доп.занятия никому не помешают. Что девочка у вас не любит петь и танцевать - это странно, может, стесняется чего, вы бы узнали как-то у педагогов...это ведь очень полезно для девочки в плане общения в молодежном коллективе - любить петь и танцевать :) Ее надо прямо заставить полюбить эти занятия: ей же замуж выходить потом как с одним сплошным бисероплетением? 25.02.2013 16:51:49, культурный шок
Другой вариант перехода поискать. Егэ не бойтесь в началке. Вторая смена и Гармония - не лучший вариант. Спокойная атмосфера - главное, конечно. 25.02.2013 09:44:29, E_VIKT
spravedlivaya
"Дергать" = оставить в страхе. Учеба должна быть в удовольствие! 23.02.2013 16:59:46, spravedlivaya
Перевела бы однозначно! Как мама двоих детей пару раз переезжавшая и менявшая со старшей дочкой школы, один раз попала на такую учительницу. Мы ушли после второй четверти (попали в школу в 7 классе). Диктат сделал одноклассников калеками - зная их историю, могу сказать, что не смотря на то, что она считалась чуть ли не лучшей учительницей школы - это все-таки местечковое понятие, нет у нее таких выпускников чтобы поступили в приличные вузы. Дети учились в страхе. Об одном жалею, что не перевела после первой четверти. А характер - это судьба. 23.02.2013 13:13:58, eva1401
А как ребенок себя ощущает в этой школе и с этой учительницей? Я бы перевела, только если ребенку не подходит личность и методы учителя. Именно ребенку, а не мне ; ) 23.02.2013 10:36:29, ЛюбимицаКлаппа
Оглядываясь назад, говорю да, перевела бы. У моего старшего в началке была абсолютная диктатура. Все были вымуштрованы, забиты, и у моего личого ребенка наблюдался откровенный невроз. Поняла я это только к 4-му классу, когда абсолютно здоровый мальчик начал болеть через каждые 1,5 недели. И чуствовал себя счастлвым. Были еще кое-какие проявления, мы ходили к врачу, ему назначали препараты... Короче говоря, еле-еле дотянули до конца, и он перевелся в гимназию, где просто расвел. Я никогда не думала, что он способен с таким удовольствием ходить в школу, потому что в началку его разве что на аркане приходилось тащить. 23.02.2013 09:12:18, Яснотка
А в школу как идет - с боем или спокойно? "Забитость" вы только на территории класса наблюдали?
У меня дочка совсем не "любительница учиться и гимнастикой после уроков заниматься". Но каждое утро спешит в школу.
Но вот, жалко я ее на уроке не видела.
23.02.2013 00:08:10, Ele_na
Перевела бы. В течение нескольких дней. Забитые дети равно невроз у большинства. Причем довольно быстро. ИМХО. 22.02.2013 23:32:37, ДраКошка
Вероятность
Да, перевела бы.
И в кадетский класс без крайней нужды не отдала бы.
22.02.2013 22:37:33, Вероятность
krot-kat
Если у вас нет доп занятий после школы, то вторая смена совсем не страшно.
Меня смущает, только Гармония. Я бесилась от этой программы. сейчас перешли в другую школу, кайф
22.02.2013 22:05:32, krot-kat
Я бы исходно не отдала в кадетский класс. 22.02.2013 21:26:43, Кетчуп
Веснушка и В.
Мне кажется ваш ребенок не для кадетской школы. Хотя 2 смена меня напрягает. 22.02.2013 21:07:04, Веснушка и В.
Там дело не в том, что класс кадетский. Строевую подготовку скорее всего какой-нибудь ОБЖист преподает, а не классная. Дело именно в само учителе.
В школе, где учится мой младший сын тоже будут кадетские классы (они у них с 5-го начинаются), насколько я понимаю это просто "игра". Там не готовят военных, просто зачем-то придумалось школе иметь такой профиль. И в этих классах учатся те, кто получше - после началки их тасуют и делают кадетами тех, кто учится хорошо.
23.02.2013 09:17:17, Яснотка
Musenka
Надо же! А у нас с точностью до наоборот... 23.02.2013 12:01:14, Musenka
да-да, но в первом классе мы шли прежде всего к учителю за знаниями, а не в кадеты (полагала, что адаптируемся) В последнее время меня просто накрывать стало именно отношение учителя к детям очень жестко, очень строго. Вот и думаю, а нужны ли знания такой ценой? 22.02.2013 21:23:05, KattiSark
Веснушка и В.
Да уж. Может попробовать другой вариант? Чтобы уж совсем не сломать ребенка? Тут минус вроде один- 2 смена. 22.02.2013 21:37:45, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!