Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

исключение из школы ребёнка?Хелп! 3 класс

Позвонила мама одноклассницы моего ребёнка и грозит нам какими-то освидетельствованиями и исключениями из школы.Хелп!Говорит,что мой ребёнок бъёт её девочку.В процессе разбирательства-девочка сама оскорбляет,когда ей сын даёт словесный отпор-лезет в драку,мой сын её отталкивает и оказывается виноват только потому,что занимается спортом.У моего ребёнка сильные кровоподтёки ниже колен и на руках-он говорит,что это от этой девочки.Родители попали в школу за деньги и даже не хотят разбираться в этой ситуации и общаться со мной.Девочка его постоянно провоцирует и оскорбляет.Как обезопаситься?Что делать?Мой сын- не агрессивный,но в обиду себя не даст.
Девочка упала со стула- сын с другом стояли далеко-она сказала,что мой сын её ударил.

Что делать?

[ссылка-1]
[ссылка-2]
21.02.2013 18:58:29,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
идти к директору и все это говорить, вызывать инспектора по делам несовершеннолетних и она точно бьудет вызывать обоих родителей. никого не бояться и тоже делать различного рода освидетельствования!
если что пишите на подник
26.02.2013 13:05:28, Говарда
<<<<У моего ребёнка сильные кровоподтёки ниже колен и на руках-он говорит,что это от этой девочки.>>>> В травмпункт, брать справку и в школу ОФИЦИАЛЬНУЮ БУМАГУ (!!!) , именно БУМАГУ! на имя директора с просьбой разобраться в ситуации и оградить Вашего ребенка от нападений. Копию можно в департамент. С теми родителями устно общаться вообще бесполезно и даже вредно. 22.02.2013 16:33:21, RitaK
не надо трогать департамент раньше времени. пока достаточно директора 26.02.2013 13:05:57, Говарда
Юффи
За это не исключают, если только не прописано в уставе школы. 22.02.2013 00:12:47, Юффи
Татуня
все освидетельствования - только с согласия родителей
та мамаша - психическая :) не разговаривайте с ней без свидетелей, себе дороже
если ребенок ходит еще куда-нить (кружки, секции) - возьмите там для подстраховки характеристики. пусть будут.
в травмпункт Вас уже правильно послали
сына девочку научите игнорировать
СОВСЕМ
...шум дождя...
удачи
21.02.2013 21:05:30, Татуня
Cпасибо 21.02.2013 21:25:18, сладкий кофе
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Для начала - узнать, что думает об этом учительница, а уж потом действовать.
Мамаше той большой привет, по телефону не общаетесь, предлагаете встретиться в присутствии учительницы. Присоединяюсь про травмопункт - берете справку, что эти побои от девочки - школу тогда точно навестят:( Если не помогает, и конфликт не урегулируется - пишите заявление на имя директора, описываете ситуацию - как развивалась, звонки этой родительницы тоже указываете в заявлении, что они были. И просите помочь разобраться в ситуации. Скорее всего соберутся завучи, психолог и прочие, и конфликт уладится в стенах школы. Если не получается - то в департамент, каждая школа приписана к районному ППКЦ, и вас, и девочку отправят на консультацию психолога туда, ну и классом займется психолог оттуда.
21.02.2013 20:08:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Идти в травмпункт и брать справку о наличии синяков. 21.02.2013 19:36:49, Фикус
Можно ОФФ? А если синяков нет? А ребенка побили? Вот что делать? 26.02.2013 14:47:06, Gloria
Суматра
А что говорит ваша учительница по этому поводу? 21.02.2013 19:19:44, Суматра
Учительница говорит,что девочка непростая,мама очень нервная,сначала их разведут по разным классам,а потом,возможно, и школам.То есть,сына исключат?Когда я прямо об этом спросила,она сказала,что ему надо научиться не реагировать на её выпады,а когда она дерётся не давать отпор,а бежать жаловаться учителю.Я работаю 6 дней в неделю и не могу постоянно присутствовать в школе и боюсь не уследить за ситуацией.Конечно,мы ему говорим,что нельзя трогать девочек,даже если они дерутся.Мама девочки имеет возможность постоянно присутствовать в школе и общаться с учителями.С её стороны сегодня было предупреждение о освидетельствовании своей девочки,было и бросание трубок,когда я хотела договориться встретиться,чтобы сгладить ситуацию.Пыталась пообщаться с её папой-Наш разговор:

не может от неё убежать,потому что болит нога-он что у Вас,голубой?

Ударит девочку в 16 лет-сядет в тюрьму!

Вас в семье муж бъёт?

То есть,в ответ на просьбу пообщаться,услышала оскорбительные предположения.

Когда я выслала маме девочки фото с синяками сына-мама сказала,что это подтасовка,так как словам моего ребёнка верить нельзя,что эти синяки от неё.Я просто думаю,что сын нравится этой девочке и поэтому она его задирает.Задирает она не только моего мальчика,но и других мальчиков.То есть,по моему-предположению,девочка развита не по годам,а общаться пока с мальчиками не умеет,а мой сын тут и будет крайним.
P/S Девочка красивая,высокая,стройная,учит­ся не очень хорошо.Сын- почти отличник,школу эту очень любит.
21.02.2013 20:24:37, сладкий кофе
не общаться с родителями - идти в милицию. и да - департамент в таком случае все спускает на директора. замкнутый круг. 26.02.2013 13:07:50, Говарда
Суматра
Боже какой феерический бред. Вы с той мамашей нашли друг друга. 22.02.2013 09:23:10, Суматра
Бреда не заметила. Девочки и не такие бывают, а мамаши тем более 22.02.2013 09:38:28, Шоша
А что неправильно делает автор? Она пришла за помощью, а Вы.... 22.02.2013 09:35:22, oleal
Суматра
И какую помощь ей можно оказать? Предлагаете разъяснить взрослой детной женщине прописные истины, ну ОК, давайте поможем))
Дорогая автор
1. Если вам позвонила какая-то психическая будет
Хорошо понять это сразу и вежливо закруглить разговор.
Не хорошо перезванивать той маме. А когда она бросает трубки, слать ей на почту фотографии ног и рук своего сына и компостировать мозг ее мужу.
2. К 3 году обучения в школе отношения с учителем
Хорошо иметь нормальные, позволяющие зайти и предупредить "МарьИванна нас тут ждет циганочка с выходом, Ивановы собираются какие-то освидетельствоания делать, привлекать видимо стороние организации и будоражить школу"
Не хорошо вываливать ей на голову свои эмоции и ждать, что она перевоспитает чужих взрослых людей
3.Столкнувшись с неадекватом
Хорошо не теряя времени обезопасить себя положив в стол своевременную справочку из травмпункта
Не хорошо терять драгоценное время в интернете прося советов у чужих теток
4. С собственным ребенком
Хорошо объснить, что существуют дети с которыми не надо вообще разговаривать, надо избегать и жаловаться учителю
Не хорошо объяснять кому-то про не даст себя в обиду, про нога болит и прочее
Как-то так.
п.с. Я бы на месте автора за такие тексты обиделась, за то что со мной разговаривают как с умственно отсталой. Думаю она и без меня все это понимает.
22.02.2013 10:02:29, Суматра
sacha
и чего на человека наехали? я вот с психическими по жизни не сталкивалась, так что тоже пришла бы совета спрашивать... несмотря на "детность":-) 22.02.2013 12:00:47, sacha
Суматра
Завидую вашему заповеднику))) Где вы живете?
А я вот регулярно наблюдаю действия и высказывания людей со странностями. Начиная от соседнего магазина и заканчивая сообщениями в новостях. Как то так немало их вокруг, что удивления уже даже не вызывают. Непосредственно в контакте я с ними тоже по жизни не сталкивалась. Бог миловал. Но вряд-ли пошла бы за советами. Хотя кто знает, кто знает. Не зарекаюсь. Но вот что не стала бы сама активно продолжать контакт звонить-писать, посылать фотографию ноги уверена)))
22.02.2013 12:13:04, Суматра
Birke
Ну Вы сами про себя писали забавный такой термин...не вспомню точно - то ли "бронебойная", то ли "пуленепробиваемая" :)

А есть люди роПкие и застенчивые, и не умеющие на хамство реагировать.
22.02.2013 13:24:30, Birke
Горлица
поражена Вашим топом на тему автора((
Автор как раз -совершенно адекватный человек..имхо, растерялась просто в такой ситуации с напористой мамашей..
И кстати "цЫганочка" пишется через Ы, уже если Вы решили,что правы только Вы)))
22.02.2013 11:12:33, Горлица
Суматра
И что же вас так поразило? написание цИганочка?)) 22.02.2013 11:23:56, Суматра
Горлица
и это тоже)) 22.02.2013 11:30:09, Горлица
Горлица
добавлю))
тон Ваш очень поразил..сюда приходят за помощью или чем-то поделиться..а Вы просто наехали на автора и все...
22.02.2013 11:55:04, Горлица
Суматра
Тон по интернету ТОТ С КОТОРЫМ ВЫ ЧИТАЕТЕ, тот который ближе ВАМ.
Из моего текста однозначно можно сделать вывод только о том, что автор не вызывает у меня сочувствия. И все.
А вот выводы нет сочувствия = есть агрессия уже ваши. Видимо вам так привычнее.
Мне привычнее иметь более разнообразную палитру эмоций и интонаций.
22.02.2013 12:04:08, Суматра
Не вызывает сочувствия, ну и не отвечайте, просто пропустите тему и все. Зачем негативные ответы-то писать. 22.02.2013 15:05:55, oleal
Суматра
Да-да и с памятью у меня плохо, никак не могу вспомнить когда я спрашивала у вас ЦУ. 22.02.2013 18:27:12, Суматра
Никто его не исключит.
С родителями девочки общение бы на этом закончила и переключилась на _письменное_ общение с администрацией. Но начать надо со справки из травмпункта.
21.02.2013 20:52:46, Фикус
Обострять не хочеться,вдруг,они не будут ничего писать-мы напишем,обострим ситуацию,а родители с деньгами,да и школа РАО...
Неужели только справка поможет,может,взять справку и пока не сообщать в администрацию?Или дело настолько запущено,что только огласка нам может помочь?
21.02.2013 21:02:28, сладкий кофе
лучшая защита - нападение. Понимаю, как это все проивно. Но если смолчите, аналогичное заявление со справкой будет на Вашего сына. 22.02.2013 16:35:09, RitaK
GalaB
1. Когда кто-то обращается в травмпункт с просьбой зафиксировать побои, травмпункт, по идее, должен информировать милицию об этом факте.
2. Никто никого никогда никуда из школы выгнать не может без согласия родителей. Школа может только рекомендовать родителям перевести ребенка в другую школу (например, ребенок не справляется с программой или балуется), в другой класс (например, у ребенка нет контакта с учениками), пойти на психо-неврологическую комиссию и т.п. Родитель совершенно спокойно может никак на это не реагировать. С ребенком против воли родителя школа ничего сделать не может (по крайней мере в данной возрастной категории).
Оба пункта проверены мною лично.
22.02.2013 14:14:55, GalaB
1)Точно должен. Раньше мы сообщали только о явных криминалах, теперь в отношении детей сообщаем практически обо всех травмах и несчастных случаях.
2)Кажется, даже на второй год нельзя без согласия, а уж выгнать из школы - это незаконно.
22.02.2013 16:19:51, маугленок
А если будут?
"С её стороны сегодня было предупреждение о освидетельствовании своей девочки", вам в сучае чего есть чем на это ответить?
А уж запущело или нет это вам виднее, но с "психическими" по хорошему договориться практически не реально. Я бы на вашем месте уже начала подстраховываться.
21.02.2013 21:49:12, Фикус
Спасибо,возьму справку,подстрахуюсь.Спасибо за сочувствие,я просто убита этой ситуацией. 21.02.2013 22:39:31, сладкий кофе
Да ладно, дело житейское :)
Мамаша "первая начала", позвонив и начав наезжать. Теперь надо грамотно на этот наезд ответить.
Сходите в травмпункт и объясните ситуацию.
21.02.2013 23:02:37, Фикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!