Раздел: Друзья, одноклассники (Сижу в бешенстве, еще и болею, настроение и так паршивое, сдерживаюсь что)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кражи в школе

Сижу в бешенстве, сейчас еще и болею, настроение и так паршивое, сдерживаюсь что б дров не надомать и не прибить никого ненароком :(
Пришла сегодня моя девица из школы, пришла с подружкой и между делом заявила, что у нее стырили всю школьную сменку. Что вот эта подружка сама видела, как другая девочка выкидывала эту обувь в мусорку. Тут начинаются непонятки кто чего видел, кто выкидывал и кто при этом присутствовал.
Я не поленилась сползать в школу- сменки нет, не поленилась дойти до мусорки, в которую, по словам подружки, была выкинута обувь. Мусорка от школы в полкилометре( и не лень было туда тащить). Действительно, обувь там. Достать я ее не могу. Это большой железный ящик для стеклянных бутылок и банок с небольшой круглой дыркой сверху. Вопрос: что делать? Жажду разборок. Это не первая пропажа, но там уцепиться не за что было. В отношении подружки выводы тоже сделала( звоночки и раньше были). Вот в раздумьях с кого начать. С учительницы, с мамы подружки или родителей другой девочки. Уф.
13.02.2013 19:33:39, Фикус

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только аккуратнее, потому как если нет видеозаписи, то, по сути, тут слово против слова.
Точно так же мама той девочки может сказать, что подружка Вашей дочки решила эту девочку "подставить". Или вообще, что Ваша дочь с подружкой скооперировались и разыграли эту пропажу, опять-таки, дабы насолить сопернице.
Я бы, наверное, начала с ОЧЕНЬ АККУРАТНОГО разговора со вторыми родителями. Не с попытки "наказать гадину", а говоря, что хотите в этой истории разобраться.
Я бы ещё поинтересовалась у подруги, если она видела, как та девочка выкидывает обувь, почему сразу не подняла шум и не позвала на помощь?
17.02.2013 00:56:14, Мыся
Увы и ах, но похоже тут основной исполнитель- та самая подружка.
С родителями разговаривали не в обвинительном тоне, а просто изложили суть проблемы. Родители разговаривали со своими детьми, потом перезванивали. Ну я бы тоже хотела знать, если б мою дочь в чем-то обвиняли одноклассницы, а за ними и их родители. Конфликты надо давить в зародыше. Пока более- менее разобрались, подружку больше на порог не пущу. И раньше странным образом пропадали вещи, в основном ключи и телефоны. Дочь как-то в квартиру входила, потом ключи найти не могла.Один из телефонов нашли у подьезда раздолбаный. Но за руку не ловили, да, только на уровне ощущений, что тут не чисто.
17.02.2013 19:58:43, Фикус
Заявление директору в 2 экз. под роспись с подробным изложением фактов и требованием возместить ущерб в денежном экв. Пусть разбираются с родителями той девочки сами, т.к. пока ребенок в школе за вещи несет отв. директор как хранитель. 13.02.2013 20:17:25, Businka
Ущерб там не большой, да еще может и достанем эту несчастную сменку из ящика, меня больше сама ситуация беспокоит. "Подружка" все видит, кто где чьи вещи пинал, выкидывал или прятал. При этом пинают, выкидывают и прячут, со слов подружки, другие дети, вклчая, как оказалось, и мою дочь. Т.е. эта подружка еще и на других сваливает. Веселуха, чувствую, только начинается. 13.02.2013 20:40:29, Фикус
Вот с этим я бы разбиралась внимательно при участии учителя. 13.02.2013 23:18:01, Иртим
Полдня на эти разборки и бесконечные разговоры убили. :(
До учителя суть конфликта донесли. С родителями 3х одноклассниц поговорили. С двумя по телефону, с одной лично. Сменку достали. Так моя дурында еще собирается на день рождения одной из этих девиц идти, похоже до нее самой ничего не дошло :(
14.02.2013 00:16:11, Фикус
Что именно произошло и откуда разговор про то, что дети прячут чужие вещи.
Ваша дочь в этом участвует:
14.02.2013 01:34:44, Иртим
С милиции и конторы обслуживающей эту мусорку. Надо было сфоткать сразу. 13.02.2013 20:03:02, Кетчуп
Сейчасм пойдем попробуем достать. Этот ящик высотой с меня, дырка не больше 15 см в диаметре на уровне моего носа, меня пока хватило только заглянуть туда и посветить фонариком из мобильника. Надо будет действительно попробовать сфотографировать мобильником.
С мусорной конторой все сложно. Они эти ящики краном поднимают, такой фигней даже заморачиваться не будут.
Вот ведь заср-ки!!! Рядом обычный мусорный ящик для бытового мусора. Надо было выкинуть в тот, из которого не достанешь.
Про полицию подумаю. Будет зависеть от развития конфликта. "Другая девочка", как оказалось вообще не при делах, и у нее тоже пропадают вещи. Подружка мне начинает все больше "нравиться" :(
13.02.2013 20:20:08, Фикус
Сообщить в школу,учителю,директору..
Тут в ярости..
т.к. за 3 года у нас уже 8-я пара обувы пропадает.... Зла.....
13.02.2013 19:40:52, Бандерилья
В этот раз пропало две пары( одна для танцев). В декабре танцевальная обувь уже пропадала, пришлось новую покупать, да и сменка новая совсем. Странным образом пропадают ключи и мобильники, но тут сам ребенок не может сказать где он их в последний раз видел. Может сама посеяла, может в школе сперли. 13.02.2013 20:23:04, Фикус

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 02:36:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!