Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Поездки на экскурсию..Мам,пойдём в магазин. Зачем?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понты родителей?

Поездки на экскурсию..
Мам,пойдём в магазин. Зачем? .. Купим вкусняшку(т.е бургеры,соки навороченные и пр.)
Нефига,любимая.. Компот вкусный,домашний,бутеры и пр...
в итоге- как обычно -3 бутылочки компота(по 0,2) ,10 бутеров моего изготовления..,пирожки на один укус.
Причём моя сьедает буквально 1/3 от всего.. все остальное подружки с "понтами".. (вода перье,конфеты за много рублей...) НЕ,Сашу угощют,она это честно приносит домой со словами.. мам,я это не могу кушать,оно не вкусное..
вот смысл давать детям "мешки" продуктов зв очень много денег? И воду за 80 р за 0,2л?
Я вот просто думаю,может я ущемляю личность дитятки и принижаю её в глазах других давая ей с собой "свою,домашнюю" еду? Или( ну в связи с тем,что её почти весь класс ест с удовольствием и торты просто сьедаются на УРА"
наоборот
13.02.2013 18:51:21, Бандерилья

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо сделать что нибудь приятное чтобы родители купили тебе вкусняшку например помыть посуду пропылесосить,протереть где-нибудь,убраться на столе,убраться в комнате и тогда можно будит попросить у родителей вкусняшку когда они куда-нибудь поедут например навестить бабушку или же на почту за посылками или же на дачу если это лето то попросить маму купить мне тоте-да-тоте и они тебе с радостью купят! 30.10.2017 19:49:53, Сергей Штырков
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.02.2013 04:16:43, asd23wresdg
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.02.2013 02:28:33, sad32esdf
Вы жалуетесь или хвастаетесь? 14.02.2013 18:08:24, Суматра
Вы ведь на самом деле не считаете, что ущемляете? ; ) Это легкий реверанс в сторону безруких матерей-ехидн, пичкающих своих детей покупной едой.
Но тут ключевое слово "своих", сугубо личное дело и не стоит так пристально заглядывать в чужой ланчбокс, ИМХО.
14.02.2013 16:55:16, ЛюбимицаКлаппа
Мне кажется, что дети на это не обращают внимания. По крайней мере мои никогда на этом не акцентировались, что дала с собой, то и хорошо. Обычно это яблоко, немного воды без газа и может конфеты, печенье или шоколад, если экскурсия более долгая. Всего мало. Не потому, что я на этом экономлю, а потому что если ребенок много съест или выпьет, то возможны следующие проблемы.
Делать на экскурсию 10 бутербродов на мой взгляд безумие. Какими бы вкусными они не были. По крайней мере если это не экскурсия на целый день с утра до вечера без питания.
Решать отчего тошнит чужого ребенка смешно. Может ее как раз от ваших бутербродов потом выворачивает. На месте мамы ребенка, которого тошнит в транспорте, я была бы не очень благодарна вам за специально заготовленные для него бутерброды. Мешки продуктов, которые вы осуждаете, как раз у вашей дочки: 10 бутербродов, пирожки, три бутылки с компотом - это уже можно дать в пеший поход на день, а не на пару часов в автобусе.
14.02.2013 16:43:19, Вероятность
В поход на целый день на лыжах я кладу сыну 4 бутерброда и даю чай в термосе. Обычно 2 бутерброда он возвращает домой :). Если бы я ему 10 бутербродов положила, то он бы на меня как на ненормальную посмотрел.
Еще конфет даю, они друг друга конфетами угощают.
14.02.2013 17:46:54, Filia
А я что-то вот даже и не знаю, что именно пьют на экскурсиях дочкины одноклассники, и сколько стоят их "вкусняшки". Как-то мимо меня прошла эта животрепещущая тема...:)) 14.02.2013 16:40:40, Tигровая Mышь
Тоже никогда не интересовалась, что дали с собой другим детям, не говоря о вычислениях, насколько они разорились на еду для ребенка. :) 14.02.2013 16:59:56, Вероятность
Делайте, как вам удобно, как дочке лучше, но не целиком вестись на чужие вкусы, это и для воспитания вредно. Да, детям нравится (бывает необходимо) быть "как все", от коллектива заврисит, как у большинства, как принято.
Было у нас, что домашнее - "беспонтово" и пр. Сейчас, например, наоборот ценится, как сложится.
У вас хороший вариант, дочка хочет принести "как все", а сама ест спокойно домашнее, это здорово, т.к. обычно дети подсаживаются за компанию на вредные продукты, а ей невкусно.
Мы пошли таким путем (и ваша ситуация создана для этого): дочери - домашнее (бывает и дразнят, но можно сказать, что диета, хорошо у вас не так), и немного с собой, чтобы угостить (дочь скажет, что принято), можно совсем немного брать этой еды. А на других не смотрите, бывает, что успели, то купили, зачем вникать. Дочка мудрая у Вас, все правильно понимает.
14.02.2013 14:16:12, E_VIKT
Конечно,ущемляете.Она хочет выбрать в магазине, а Вы "Нефига".Если нет противопоказаний по здоровью,почему не сделать исключение+ бутерброды и компот менее удобны на экскурсии,чем заводская упаковка. 14.02.2013 11:23:59, Len.ta
удобней кому? 14.02.2013 13:11:41, Бандерилья
И мне, и детям в автобусе удобнее заводская упаковка. Хотя охотно верю, что девочка в состоянии не уронить колбасу в трясущемся автобусе и вытереть руки влажной салфеткой:) и что компот она не прольет.
Но не это первично.
Я не вижу смысла принципиально ограничивать ре( у нас экскурсия раз в 2-3 мес) и отказывать в Сникерсе раз в пятилетку. Этот несчастный Сникерс ребенок потом будет до старости помнить.
А просит он его именно на экскурсию. Я так понимаю, это важно. Воспитывать характер, выдавая бутерброд, не считаю нужным.

И поддержу, как пишут ниже- для кого- то Перье- выпендреж, а кто- то дома из упаковки достал и ре выдал.
14.02.2013 16:43:17, Len.ta
Просто детям нравится покупать как процесс. Часто вижу детей, которые выходят из школы и несут купленные в буфете шоколадки маме. Это при том, что в школе есть и завтрак, и обед, и с собой дают что то, и сразу после школы детей кормят.
Моему все-равно. Даю деньги - приносит обратно часто.
Без проблем покупаем с собой в театр, на экскурсии воду (дети предпочитают), печенье, фрукты и даже бутерброды чтобы в очереди не стоять. Пару раз сталкивались, что в буфете музея или театра ничего было вкусного. С другой стороны, ничего не вижу плохого в том, чтобы посидеть в кафе, купить аппетитный бургер, если захотелось вдруг.
14.02.2013 10:17:31, spravedlivaya
Я вот соки вообще не покупаю, уже много лет. Достаточно на состав посмотреть. Да там же одного сахара сколько - ужас! А у хухрика - поджелудочная,с 3х лет, когда он в больницу попал. И вообще, "я клубника сладкая, вкусная-приятная, а я вкусный виноград, мне на свете каждый рад, а я -неведомая фигня, все соки делаются из меня":) Не, я варю компоты. Кладу туда сахара ровно столько, чтоб было не кисло. А эти гамбургеры? Я не знаю, в чем их вымачивают и чего туда добавляют, но на них даже плеснь не живет. Как это можно есть? Все равно что кусок синтетической массы проглотить. Уж лучше купить хорошего хлеба, запечь буженину в духовке и сделать нормальный,вкусный бутер. Времени на все уходит совсем немного. Главное - технологию отладить. 14.02.2013 10:14:59, хухра-мухра
Я, кажется, знаю имя "неведомой фигни", из которой делаются все соки :) Краснодарский край, рассказ _бульдозериста_ ( !!!!) : "...ну, вот ковшиком я эти кабаки сгружаю, их там мнут, а дальше - хошь тебе тыквенный с мякотью, хошь - абрикосовый, хошь - персиковый... да какой хошь!"

На всякий случай: "кабаки" - это кабачки имелись в виду :) Короче, основа соков с мякотью (не буду утверждать, что всегда, но, видимо, часто) именно они :) У нас с мужем теперь, после этого рассказа, любимый термин появился "кабаки".
14.02.2013 17:39:22, Musenka
в след раз спросите у дочки ...мол тебе бутербродов накрутить или денежку дать, с девочками сходите покушать в кафе.

просто мимоходом, что попросит, то и заверните и не парьтесь из за фигни.

ну или в конце концов давайте ей всего пару бутеров и 1 бутыль компота(а вообще лучше воду как основное питье по жизни) + денежку, во первых это кол-во она сама скушает. во вторых если не захочет, то пойдет за денежку с подругами.

а по поводу вопросов.
"вот смысл давать детям "мешки" продуктов зв очень много денег? И воду за 80 р за 0,2л?"
1. такой же смысл как и давать с собой мешок бутербродов.
2. воду все пьют разную, я перье очень люблю, но дорого,т.ч. пью редко.
а кому-то она копейки стоит))
14.02.2013 10:14:58, е.и.
Мда.А мы вот компотов дома не варим,бутерброды впрочем тоже не едим.А уж пирожки последней в нашей семье готовила только моя бабушка.Даж и не представляю как их делать-то. Поэтому спокойно могут взять и сок и поп-корн какой-нибудь. Ну и вообще-давать на экскурсии домашнюю еду мне как-то в голову не приходит. Попить можно еще хоть чай налить в пустую бутылку,а вот есть берут в основном упаковку чего-нибудь.Старшая любит поп-корн,который за пару минут сама же в микроволновке и делает,младшая-воздушную кукурузу)).Ну либо яблоки-манадрины.Против тех родителей что пекут пирожки и дают бутерброды с компотами я тож ничего против не имею. 14.02.2013 10:08:07, Линдaaa
Какая Вам разница? все живут так, как хотят или могут...
Я думаю, просто многим родителям не хватает времени на приготовление бутербродов и компотов. Они мучаются, страдают практически от того, что покупают со всякими -E перекусы, но выкроить время для готовки физически не могут.
14.02.2013 09:18:53, Cat-S
:) я не думаю, что они страдают. по моим наблюдениям и опыту, к возрасту тематической конфы большинство уже без страданий относится к периодическим "вредностям" :) 14.02.2013 09:24:36, KengaLu
Может люди дают те продукты, которые были дома. Не понтов ради, а просто они так живут. Пьют Перье, едят дорогие конфеты и не ходят специально в магазин ради Маниной экскурсии.
Зачем вашему ребенку столько еды с собой? Выслуживаться перед одноклассниками? Пусть мы бедные, зато самые щедрые? Так 10 бутербродов с хорошей колбасой и 0,6 л компота из хороших фруктов в сумме потянут на бутылку минералки и шоколадный батончик. И кто в итоге расточительный?
14.02.2013 09:08:18, Манаус
Вообще не вижу ничего такого в том, чтобы купить перье один раз на экскурсии, да и рюкзак с продуктами нет смысла таскать. Мы же ходим в кафе/рестораны, чтобы получить удовольствие, хотя можно и дома поесть. Но вот я не покупаю, например, колбасу. Она вредная. И пирожки не пеку, за фигурой слежу)) поэтому мне проще денег дать. Если честно, вообще здесь понтов не вижу. Но обратите внимание, раз эта тема всплывает, значит это задевает вашу дочку, чтобы она не говорила. Я бы дала денег на бургеры/соки, это рублей 300-500 максимум. 14.02.2013 01:26:09, крИСТИНА
Три бутылочки компота по 0,2.Это больше поллтра.10 бутеров своего изготовления это даже по весу и виду как-то странновато..А вообще это что, совсем задарма выходит?Хлеб сами печете? Муку на пирожки не покупаете?,на мясо свою скотинку закалываете?Сырок денег не стоит?
Не считали(ради интереса) себестоимость тех пары килограммов продуктов , с которыми ребенок на пару часов едет?

А вообще лично я не очнеь была бы рада,есл бы моего ребенка угощали незвестно из чего кем и как сделанными бутербродами.
Можно яйца варить,курицу еще в газету паковать.

На экскурсии я предпочтаю давать еду в промышленной упаковке.Потому что условия хранения не самые комфортные.Большой выбор еды в индивидуальной упаковке это прежде всего удобство и безопасность..

Да и вообще какое-то у вас превратное представление о понтах.Бутылка магазинной воды это не понты, а оптимальное питье в любой поездке.Сравнивать это с липким домашним компотом на вынос..

Кстати, в нашей начальной школе нас сразу предупреждал-никаких компотов,бутербродов и прочего на полдники детям не носить.Только сухой перекус(печения,сушки,порционн­о запакованная еда, и овощи-фрукты.

Пассаж про торты тоже не поняла-вы торты ей с собой даете тоже?
14.02.2013 01:23:57, =СветА™=
частично прочитала ответы. Я лучше воды дам ребенку с собой, чистую, негазированную. У меня ребенок склонный к полноте, поэтому лишней сладкой воды-компота не хочу давать. Могу порезать яблоко в баночку, мандаринку дать. Пирожки моей противопоказаны, да и времени совсем нет их печь. Мы каждый день домой возвращаемся к 9 часам. Бутерброд могу дать, но один. Во-первых, зачем так много, во-вторых, наши чаще на метро едут, это каких размеров сумка будет с таким количеством еды 14.02.2013 00:24:16, Filia

Показано 24 комментария из 277

Всего ответов: 277 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 07:06:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!