Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого ребенку в началке помогает делать домашнее задание репетитор?

Сходите, пожалуйста, по ссыслке.Всем откликнувшимся заранее спасибо.
12.02.2013 11:54:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
И тут отвечу. От 400 рублей за час (60 мин), а там, как совесть позволит. 12.02.2013 20:51:31, Юффи
У нас 1000 за 1,5 часа в прошлом году было. 12.02.2013 14:24:00, oleal
Что там в 21 веке такого, что не по силам мальчику 8 лет?
Это надо просто рядом сидеть, чтобы по количеству проверять и по времени подгонять. Няни достаточно. Или сама сидите по вечерам.
12.02.2013 13:54:04, культурный шок
А какие цены за час "встречи ребенка из школы и посидеть с ним до родителей"?
Вот к ним чуть и накинуть, имхо. Что там такого во втором классе на 3600 в день7 Да и няне этой не скучно будет, таблицу умножения повторит))
12.02.2013 12:29:23, Etagerka
Встретить ребенка из школы около 13.00, покормить обедом, сделать уроки, сводить на танцы или в бассейн и дожаться меня с работы (не раньше 21.00) в прошом учебном году стоило мне 2200 в час (Москва) 13.02.2013 00:04:36, mama_any
Ох, я и этого не знаю.) 12.02.2013 12:33:11, narezka007
Может сайт или газету объявлений почитать. 12.02.2013 12:46:29, Etagerka
Dash
по этим ценам, мне кажется, вам дешевле частная школа обойдется... имхо, дорого. Что там ТАКОГО, с чем не справится обычная "бабушка"-няня? У меня тоже 2 класс, та же программа вроде бы, мое присутствие требуется только настолько и потому, что требуется само присутствие. Или в школе не объясняют в принципе? 12.02.2013 12:10:42, Dash
Очень часто задают то, что не объясняли в школе. Мы просто на "домашнем образовании" каком-то.Сама объясняла ему дроби, прямоугольные треугольники, по окр.миру постоянные доклады, задание "найти в интернете"...сказку про то-то и т.д.Скажите, пожалуйста, а вам на субботу-воскресенье много задают? Нам по всем предметам понедельника.Задают ли Вам на каникулы дом.задание? Нам по 30 стр по русскому в раб. тетр.Как у вас с этим? Спасибо. 12.02.2013 12:31:58, narezka007
Dash
на выходные задают (старшей - почти не задают и не задавали, у нее программа другая (традиционка) и уже 4й класс, но тут еще надо понимать, что старшая у меня уроки обычно делает как-то в школе мимоходом, я про них мало что знаю.). Но задают только объясненное, да и после уроков можно остаться с учителем дополнительно заниматься, если не понял или проболел (и это бесплатно). На каникулы тоже задают, но не в таких объемах, как у вас. Наша по математике назадавать любит :) и что-ниб. занимательное, типа ребусов и заковыристых задачек. впрочем, не думаю, что это во вред. ПО окружайке тоже доклады, но в разумных пределах. Когда я удивленно спросила, почему доклад с пн на среду после доклада на пн, выяснилось, что дочь сама попросила дать ей доп. задание... :) 12.02.2013 18:26:18, Dash
А! Домашнее образование - это дело другого рода! Там маме государство доплачивает, чтобы сама своего ребенка учила, либо нанимала репетиторов. На дом в началке задают только в крайнем случае (проболел, отстал от класса). Все делают в классе, неспеша, даже самые тупые все успевают. 12.02.2013 13:55:52, культурный шок
Дроби во втором классе?
Ну если и в интернет, и доклады, и сказки, то , наверное, к цене на английский приравнять можно))
Вот всегда интересуюсь, но никто что-то не отвечает. А если не напишете сказку, доклад из интернета (выключили, не имеете, против использования ребенком), то что? Двойка? Или просто все под козырек и соревнуются друг с другом родители?
12.02.2013 12:50:54, Etagerka
Mash
В соответствии с Санитарными нормами образовательных учреждений объем домашних заданий не должен превышать 50% объема аудиторной нагрузки, к примеру, в классе решили 10 задач - домой дается не больше пяти. Прошли новую тему - дома ее нужно только повторить. У домашних заданий есть строгие рамки. Объем домашних заданий по всем предметам в совокупности дается обучающимся с учетом возможности выполнения в следующих пределах:
В 1 классе – (со второго полугодия) – до 1 часа
В 2-м классе – до 1, 5 часов
В 3-4 классах – до 2 часов
В 5-6 классах – до 2,5 часов
В 7-8 классах – до 3 часов
В 9-11 классах – до 4 часов
В группе продленного дня самоподготовка начинается только с 16 часов.

Если бы моему ребенку задали на дом 30 стр. в рабочей тетради - я бы пошла сразу к завучу и в департамент бы написала. Это же ужас! Зачем вы это терпите?
12.02.2013 12:50:29, Mash
Liporella
это вы планируете каждый день приглашать репетитора? 60 мин англ преподаватель приходит домой 800р 12.02.2013 12:00:18, Liporella
ДД! Думала 2 раза в неделю.Но за 1 час не успеть сделать все домашнее задание.И мы платим 800 р за 1 час английского дома. 12.02.2013 12:12:11, narezka007
Английский слушайте на диске к учебнику бесплатно, какой репетитор во 2 классе, вы что?! Там достаточно просто все слова выписать, выучить, диалог выучить, диск прослушать, в рабочей тетради максимально заполнить. Все. Зачем репетитор?
Если продвинутый уровень, уже разговорный приличный, диктанты писать по грамматике - это другое дело, но это класс 6 не раньше...
12.02.2013 13:58:44, культурный шок
Не овен
у сына во 2 грамматика была, я не всегда могла разобраться. Славабогу он сам. 12.02.2013 16:28:41, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!