Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Про окулиста

Подскажите, если ребенок не видет 50% самой нижней строчки и 30% второй снизу строки, это норма или нет, врач слабо вменяемая , ничего от нее я добиться не смогла
09.02.2013 22:35:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Норма. 10.02.2013 01:12:24, ДраКошка
У моих детей ДМС, и там проверяют весьма разносторонне. Картинки просят назвать, потом буквы. Предварительно уточняют (у младшего, 5 лет), знает ли ребенок буквы и все ли картинки сможет назвать. ТО есть сначала мне все показывают, я объясняю, что и как. Как правило, главным становится, видит ли ребенок третью снизу строку. Если видит хорошо и все называет правильно, то могут и пониже спросить. Потом на аппарате проверяют сосудистое дно. Из этого делается общий вывод. В Вашем случае, если есть сомнения и неспокойствие, показать ребенка другому офтальмологу и в другом месте. 09.02.2013 23:28:53, ЗАЮшка
Businka
Что имеется в виду под нормой? 100% это когда видит все строчки +- пара букв. Я бы к другому врачу сводила, т.к. кроме остроты зрения есть еще куча всего. 09.02.2013 23:20:59, Businka
llys
Там совсем нижние строчки вроде вообще у кого плюсовое зрение, а единица т.е. 100 % 3 или 4 строчка снизу. 10.02.2013 12:04:09, llys
ТанИчка
+1, всю таблицу видеть не нужно... моя видит с 3-4 снизу 10.02.2013 12:37:50, ТанИчка
Liporella
на зрение дочь не жалуется, глазное дно мы проверили ( его проверяет другой врач в темной комнате , все нормально), лично я вижу все строчки и буквы, а вот когда она стала называть, что-то в нижней строке напутала, какие-то не увидела.
Т е при нормальном зрении это 3 строка снизу без ошибок, правильно?
09.02.2013 23:35:53, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!