Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

недержание мочи

Очень нужен совет. У первоклассника возникла проблема с недержанием мочи. Бывало пару раз ночью и один раз днем в школе. Слава Богу, в первый раз в школе учительница заметила первая и среагировала так, что остальные дети не заметили.У врача начали наблюдаться, и видимо это такая психологическая реакция на волнение. Он всегда был очень тревожным и часто беспокоится без особых на то причин.
И вот, собственно, по какому вопросу нужен совет: вчера снова на последнем уроке подпустил, и немало. Штаны черные - не видно, но, наверное, по запаху сосед заметил. Когда я пришла в школу, уже другой одноклассник говорил, что, мол .... описался. Что посоветовать моему? Как себя вести?
04.02.2013 22:21:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у знакомых мальчик с похожей проблемой,и они ему покупали урологические прокладки,чтобы он не боялся описаться их под одеждой не видно ,постепенно ребенок перестал про это думать и все наладилось. 05.02.2013 15:14:00, kicc
Может, отдохнуть, взять на недельку домой?
Такое бывает от переутомления или от простуды. Он не приболел, случайно?
05.02.2013 12:37:57, культурный шок
у мальчиков не бывает от простуды. Была такая проблема с младшим, ходили к врачу. Это психологическое. Наш боялся воспитателя, боялся попроситься в туалет. 06.02.2013 10:23:17, Лариса_Л
Паровозик из Ромашкова
Я в детстве. Ужасные ощущения(( На физре,помню,описалась,учитель поставил перед классом и засмеял. До сих пор помню,бррр.

Чего то боится,волнуется. Может что то успокоительное попить,гомеопатию?
05.02.2013 10:46:21, Паровозик из Ромашкова
Пьем Новопасит и Магний - уже больше недели. А у уролога пока только ведем дневник мочеиспусканий и накладываем тепло. На недельку берем перерыв в школе - снова пойдем к врачу 05.02.2013 13:31:19, Сарбона
Я бы еще к неврологу сводила с такой проблемой. 05.02.2013 14:51:28, зачем-то снесла регу
Вы начали наблюдаться у врача - что он сказал? У какого врача, кстати? Вы его слушаете? Если слушаете, но не помогает, то это повод идти к другому. Что говорит сам ребенок? 05.02.2013 10:05:53, Frau2
Я бы в такой ситуации перестала водить ребенка в школу сразу же. Чем раньше убрать раздражающий фактор - школу, тем быстрее ребенок восстановится. Здоровье и психика малыша намного важнее, чем программа первого класса, ее можно проходить и дома, но при этом много гулять, спать, заниматься любимыми делами и следовать назначениям врача. Недели через три вернуться в школу в очень щадящем режиме, без нервотрепок. Ну, и к психологу: на ребенка что-то или кто-то давит, он может сам не понимать.
Написала это из своего опыты. У нас была похожая ситуация, только заикание. Каждая неделя ожидания "авось, само пройдет" стоила потом месяцев лечения и восстановления. Желаю, чтобы у вас все наладилось!
04.02.2013 22:48:21, посоветую...
Красно Солнышко
+100
Не дай бог проблема закрепится.
Мгновенно в начале бы сделала перерыв на пару-тройку недель, а дальше, если бы ситуация еще повторилась, перевела бы ребенка на СО.
05.02.2013 01:01:13, Красно Солнышко
Да, спасибо. Так мы и решили сделать. 05.02.2013 13:28:42, Сарбона
Не все имеют такую возможность. 05.02.2013 12:00:04, Gloria
Красно Солнышко
Я про себя написала. Когда у меня встал вопрос здоровье ребенка или моя работа, я работу бросила. Хотя, возможно, вырулили бы и если бы я продолжала работать, но я рисковать не стала. Но это я. У всех свои приоритеты, свои возможности и свой выбор. 05.02.2013 12:17:55, Красно Солнышко
И уж заодно... Если психолог Вам помог, можете поделиться контактом? Я сейчас как раз в активном поиске. Если не сложно, киньте в личку. 04.02.2013 23:05:52, Сарбона
Я лично не обращалась к психологу. Сама поняла, что воспитательница (дело было еще в саду) слишком авторитарна для моего ребенка, а он слишком чувствителен, всю ее через себя пропускал. Естественно, дети не могут сами понять, в чем проблема. Может, вы сами чувствуете, что его тревожит? Мы на полгода ушли из коллектива, потом перевелись в другую группу - все пошло наилучшим образом.
Кстати, такие детки успешны в музыке, живописи и любом другом виде творчества, т.к. они эмоционально очень отзывчивы.
05.02.2013 11:33:41, посоветую...
А если и правда, пару дней не поводить, - может забудется? Вроде, особо злостных злодеев у нас в классе нет, но от детей можно ожидать всякой неоправданной жестокости. 04.02.2013 22:54:09, Сарбона
Не знаю. у нас мальчик в первом классе обкакался. И ничего поговорили один день и забыли все. 05.02.2013 12:01:34, Gloria
Birke
С детской точки зрения - это не "неоправданная жестокость". 05.02.2013 10:00:25, Birke
Возможно. А моему от этого легче? 05.02.2013 13:32:38, Сарбона
Birke
Мне кажется, Вы сильно драматизируете. Здесь вот в конфе был как-то топик - мальчик (тоже первоклашка) обкакался. Так мама писала в тааааком Ужасе...папа там вообще чуть не убился - типа, парня запозорят навсегда. А ничего и не случилось (мама потом отписалась по итогам), никто его не дразнил.

У моего сына в классе мальчишку вырвало фонтаном прямо на себя, причём, во время празднования дня рождения одноклассника. Никто и не думал смеяться.
05.02.2013 13:46:26, Birke
Да, наверное. Самой бы попить валерианочки. 05.02.2013 15:36:10, Сарбона
Birke
Валерианочки-не валерианочки, а самой нервишки полечить надо. Такие вещи как тревожность часто транслируются , и именно матерью :( 05.02.2013 15:59:30, Birke
вот это да! злостные злодеи, неоправданная жестокость!!!! по моему Вы вместо того чтобы решать свои проблемы ищете виновных в чужих детях??? а может не стоит так высказываться о чужих, а то и про Вашего скажут...... 05.02.2013 09:56:09, HeNe
А что скажут??? Я бы своего отругала, если бы он начал смеяться над проблемой другого ребенка. И вообще, читайте, то, что написано, а не то, что вам хочется видеть, исходя из собственного мироощущения. Я ни на кого, тем более на детей, ничего не валю. В жизни всякие встречаются. Вот вы же встретились. 05.02.2013 13:27:04, Сарбона
во первых я Вас процитировала, во вторых когда решают свои проблемы попутно не высказываются о чужих детях в таком тоне, в третьих Вы выложили сообщение для общего обсуждения и я тоже дала Вам совет, не тот который Вы хотели услышать, но который Вам бы облегчил жизнь Вашего ребенка в коллективе, но вам виднее. а сказать могут все что угодно, как Вы выразились всякие встречаются, вот Вы же встретились, взрослая тетя уже отзывающаяся негативно о детях. спокойнее надо на все реагировать. поймите что и ребенок и окружающие чувствуют Вашу напряженность и относится к чужим детям так, как Вы хотели бы чтобы относились к Вашему. 06.02.2013 22:20:21, HeNe
а что за волнение у него? с ребенком поговорить у него выяснить, не?
А сыну можно посоветовать одно - ходить почаще в туалет. Только обязательно попытайтесь узнать нет ли проблем с походами туда - может девочки забегают "посмотреть", мальчишки смеются или запирают там и т.д. А ваш стесняется/боится туда ходить.
04.02.2013 22:39:17, Ele_na
Он при малейшем волнении терпеть почти не может. Даже, когда мы с ним делаем уроки, он бегает через каждые 10-15 минут. А я уже давно даже голос не повышаю. С учительницей говорили. Она его обычно отпускает. Но в этот раз был конец урока и она сказала, что скоро всех отпустит. А он не дотерпел. Насколько знаю проблем с походами в заведение у них нет. Никто не мешает. И он не стесняется, проситься, когда надо. Он в принципе очень эмоциональный. Психологических проблем ни со сверстниками, ни с учителем нет. Сейчас мне важно, что бы ему подсказать по поводу своего дальнейшего поведения с одноклассниками, учитывая, что "событие" будет обсуждаться и веселить. Как ему реагировать, когда при нем будут говорить, что он описался? 04.02.2013 22:51:54, Сарбона
Т.е. он просился - его не пустили - он обдулся - и его еще и обвиняют?
Учительница предполагала, что ребенок должен терпеть и мучиться ,пока пузырь не лопнет? Вот зараза! Там точно псих.климат плохой в этой школе. раз там дети дуются!
05.02.2013 12:40:34, культурный шок
Нет, его никто ни в чем не обвиняет. С учительницей сегодня говорила. Как она говорит (и ребенок подтвердил), до конца урока оставалось две минуты и она спросила, сможет ли он потерпеть, он сказал, сможет. Дело сейчас не в этом. Хотя, конечно, с учителем договорились отпускать в любом случае. Важно, что это УЖЕ случилось. Как ему себя вести, если будут в лоб смеяться? Сегодня я его в школу не водила - может забудется. 05.02.2013 13:16:07, Сарбона
Кто будет смеяться - того прямо при всех спросить: "А ты бы как на моем месте? Захотел в туалет - не отпустили - а терпеть вредно, лучше уж обдуться, чем умереть от разрыва пузыря. И вообще детство - несправедливая пора: даже пописать без спроса не пускают, хоть ты тресни! Скорее бы вырасти и не зависеть от капризов взрослых!" 05.02.2013 14:03:10, культурный шок
Сказать: ребята, я заболел. Простыл. Будут дома делать уколы. Что здесь смешного? Я думаю забудут. 05.02.2013 12:03:12, Gloria
Я не поняла, с ним раньше такое происходило или началось в школе? Вы нефрологу показывались? 05.02.2013 00:49:08, Ele_na
Так, чтобы днем - началось в школе. Несколько раз бывало летом по ночам. Наблюдаемся пока у уролога. 05.02.2013 13:19:24, Сарбона
lenalar
Какое же это недержание? Просто не может долго терпеть. Это совсем другое. С детьми бывает случается такое, редко, но бывает в каждом классе. Дети еще малы, чтобы считать этот случай "из ряда вон". Я бы поговорила с учительницей, и сделала бы перерыв в учебе. На 2 недели, типа болеет. Для ребенка - каникулы. 05.02.2013 00:00:38, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!