Раздел: Образование, развитие (вот никогда не думала,что буду задавать этот вопрос)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про чтение

вот никогда не думала,что буду задавать этот вопрос.
у нас все читающие.много ,часто ,запоем.. ну ..почти все.. есть одна личность которая ленится читать.. тематическая... и вот как эту личность вовлечь в мир книг?
не,она читает,в библиотеку ходит. Но вот не вижу я в неё этого стремления сесть за книгу и пусть весь мир подождёт..
или я просто сравнивая дитя с собой,со старшей дочерью очень много от неё хочу? Читает и читает как может...
31.01.2013 16:24:47, Бандерилья

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сравниваете. Дети - они другие, другое поколение. Моя страшая (вашей ровесница) читает от силы 5 книг в год, но можно сказать вообще не читает. И до сих пор ей это ни разу не помешало в жизни: подруг хватает, училась и в школе все годы в числе лучших (но у нас отличников не было совсем) и сейчас сессию сдала - тоже с половиной автоматов, без хвостов и неплохо в личном зачете. Единственное, чего у нее нет, это мальчиков, но я что-то сомневаюсь, что если бы она читала заоем, то мальчики бы к ней в очередь строились именно по этой причине: у нее же на лбу не написано, сколкьо она читает. Мне же не остается ничего другого, как принимать дочь такой как есть. Да, я сделала все возможное и невозможное для того, чтобы изменить ситуацию. Только ремнем не лупила по средам и субботам. Но предполагаю, любви бы к чтению это не добавило. 01.02.2013 11:21:20, hanhi
когда мы росли не было компов с инетом, по телеку только 2 программы "на полях страны" с комбайнами. вот мы и читали запоем, посылая весь мир.
а сейчас жизнь другая и развлекухи другие, детям и так есть чем себя занять.
далее, а почему ребенок обязан читать запоем? только потому, что у вас вся семья такая? ну вот вы-такие, а ваша дочь-другая. и вовсе не обязательно, если она читает меньше, она менее культурна, просто она, вероятно более культурна в других областях: например, в современной музыке.
все таки, чтобы читать запоем, "и пусть весь мир подождет", нужно иметь определенный характер, не очень высокую энергетику, необходимость иногда уединяться от друзей. например, мой сын не заставит мир себя ждать, он всегда сам бегом мчится в гущу событий, и лучше всего себя чувствует в компании друзей. постоянно пытается найти время для всего на свете, успеть позаниматься всем, и в результате ничем достаточно глубоко. при таком характере мне трудно представить его читающим дольше 15 минут подряд. хотя не сказать, что читать не любит.

я бы била тревогу, если бы не читала совсем, а так нормальный ребенок, может быть, даже более нормальный, чем мы были, т.к. сфера интересов шире.
01.02.2013 02:57:18, nastyk
А что именно вы все читаете? А то, может быть, ребенок тоже читает, но только другое что-то, а вы это "что-то" не считаете за чтение... 31.01.2013 18:08:54, Musenka
Она сама, по своей воле, читать садится, не по программе? 31.01.2013 17:10:58, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ИМХО - любить читать нельзя заставить. 31.01.2013 16:39:33, Птичка снежная

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 08:22:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!