Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Технаки чтения

У моей племянницы проблемы с чтением. Она (1 класс) его игнорирует вообще, д.з. не выполняет по этому предмету. Читает слабо, из-за этого не берется вообще. как бы ей повысить уверенность и наработать эту технику.
22.01.2013 06:57:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Мисаренко. Пособие просто сотворило чудеса. Каждый день читали летом после 1 класса по 2 разворота. Один вчерашний и один новый - так рекомендовал учитель. Сын читал очень плохо, слогами, а теперь твердая 4 по чтению. 22.01.2013 22:25:52, fotos
Tiramisu
Я ввела правило читать каждый день - начинать можно с полстранички или стихов. За пару месяцев прогрес налицо ( до этого вообще не хотел читать или читал плохо), даже иногда сам сидит просто так читает. Тут главное книгу подобрать хорошую Проще всего такие сборнички продаю "Внеклассное чтение для 1-го класса" ну или типо этого, Чтобы рассказы были не длинные и разные. ну и в качестве поощрения что-нибудь- у нас 20 мин игры на компе. 22.01.2013 22:14:12, Tiramisu
Медведка
Читать ей вслух. Можно на самом интересном месте попросить её дочитать абзац/страницу. 22.01.2013 11:43:42, Медведка
Научится летом. Не существует взрослых нечитающих людей. 22.01.2013 11:28:25, культурный шок
Люба С.
Ввести каждодневную практику. Мультики только после чтения.
Мама читает перед сном, пусть ребенок тоже почередуется. Главное с моей точки зрения грамотно расчитать нагрузку, чтобы не слишком перенапрячь отбивая желание. Мы с сыном начинали с абзацев. А вообще как только ставишь на регулярную основу, происходит качественный рывок. Но это что касается дополнительной нагрузки
Домашнее задание, лучше делать в обязательном порядке. Чтобы даже мысли не был о том, что его можно не делать.
22.01.2013 10:17:30, Люба С.
Купите развивающую игру для обучения детей чтению на компе. И поставьте. Там очень интересно в игровой форме дается материал. Родители и не заметят, как ребенок сам начнет быстро читать.

Или любую игру, где чтобы выполнить задание, его сначала надо прочитывать.
22.01.2013 09:15:40, Lussi01
Individuale
а что за игра? 22.01.2013 10:48:34, Individuale
Да их много. Я сейчас уже и не скажу (про развивающие), т.к. сын сам научился бегло читать и считать с 5 до 6 лет.

А так все игры (экономические), такие как корпорации - империи - Tycoon: Ж\д, гостиница, ресторан, транспортная империя, парк атракционов... и др, там надо читать, чтобы понять что нужно делать и когда. Например, в строительстве города (The Sity и SimSity), где игрок - Мэр этого города, постоянно приходят сообщения от министров, что то вода заканчивается, то электроэнергия, то денег нет, то бунтует население - снизить налоги...
22.01.2013 11:08:02, Lussi01
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Только практикой 22.01.2013 08:37:36, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
только читать,читать и читать 22.01.2013 08:21:31, eka76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!