Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

вправьте мне мозги! Хелп!

Школа меня вообще ввергает в состояние шока... а тут.
Как то я писала что сын берет на себя функцию человека паука или бетмена и защищает весь мир. Каждый день в школе с драками. Причем формально повода ругать нет - защищал слабого или девочек. Говорили уже на разные темы, что помогать надо тому кто просит помощи, что лучше решать словами... пока особо не помогает. До школы он вообще был абсолютно не драчливым ребенком, пришлось настраивать что надо давать сдачи. Научился.
Ситуация сложилась так что у нашего класса перманентный конфликт с преподавателем из параллельного класса, с которой наша классная в паре на продленке. Наш класс всегда у нее плохой, а ее ученики ангелы, хотя ... это еще вопрос. Несколько раз я уже с ней аккуратно беседовала что она не адекватно относится к детям в том числе и к моему сыну. Жалоб полно что она за ними не смотрит. В те дни когда она с нашими на продленке всегда что-то случается. Мое убеждение что она за ними совсем не смотрит. Хотя смотреть за ними конечно сложно, но все равно надо.
Сегодня Федор опять сцепился с мальчиком от которого вчера защищал девочек и ... который порвал сыну в драке брюки (восстановлению не подлежат). Эта учительница грубо схватила сына за руку, дернула и сын стукнулся головой о стену. Сказала на сына "Ты не ребенок, а г@вно в мешке" и поставила в угол. После чего добавила что он жирный, куда такой вес набрал. Сын не худющий, но и не толстый, скорее крепкий, ну небольшой пузанчик за зиму наел, но это как минимум не ее дело.
Что-то она меня достала.
Завтра, я как знала, с работы отпросилась... пойду в школу.
16.01.2013 23:50:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
сходила я в школу
только увидев меня учительница понесла на сына, что он неадекватный что он хулиган и что нецензурными словами ругается. Я потребовала свидетелей, потому что да сын может тормозить, бегать и драться, но не реагировать на замечания и ругаться матом не может. Договорились что сейчас придет классная (она увела продленку обедать), позовем логопеда и выясним, почему другие педагоги на сына не жалуются. Видимо за время ожидания стало ей стало понятно что лучше не усугублять ситуацию. Короче когда пришла наша классная эта учительница извинилась перед сыном, обняла его и попросила пожалеть ее что она старенькая и ей с ними трудно. Мы потом еще с классной поговорили с сыном на тему драк и прочего. Посмотрим что получится. НО меня заверили что в сл году на продленке этой учительницы не будет. Осталось потерпеть 4 месяца ;)
17.01.2013 16:53:36, партизанка Иванова
lenalar
Здорово что так конструктивно получилось! Иногда учителя не присматриваются к ребенку, некогда и неохота. Проще наорать. Вот в таких случаях надо обязательно разговаривать. 18.01.2013 22:49:34, lenalar
Ох уж эти старенькие "божьи одуванчики"...
Удачи Вам
17.01.2013 19:13:39, Вахмурка и Гржмелик
партизанка Иванова
спасибо
вспомнила еще... после всего логопед обещала проследить что бы учительница сына не обижала. комедия :(
17.01.2013 22:20:56, партизанка Иванова
В подобных случаях лучше к завучу начальной школы, не сразу ругаясь, выразить беспокойство, посоветоваться. Может быт завуч уже обладает информацией о некачественности учителя и принимает меры. Эти меры обычно не мгновенны. Но обычно, если такие фразы учитель отпускает, то не одному ребенку и жалобы копятся. Возможно, что уже и письменно можно будет выразить свое недовольство. Но, если вы не планируете менять школу пока, то завучу лучше бы поиметь о вас мнение, как об уравновешенном, мудром и ратующем за обстановку в классе человеке. 17.01.2013 11:15:22, Etagerka
партизанка Иванова
обладает, ее постоянно ругают, и были разговоры что шла бы она на пенсию.... но заменить ее не кем. 17.01.2013 11:29:00, партизанка Иванова
Вода камень точит. Быстро никого не заменяяют(или очень редко). У вас же еще маленький мальчик, только начал учиться. Доброжелательно, озабоченно атмосферой школы навещайте завуча, может скооперировавшись с недовольными родителями, ведите подрывную работу постепенно. С нового учебного года вполне вероятно и найдут кого-то нового. Тем более, как я поняла, вашей классной учительницей вы довольны. Ну и постоянно драться не есть хорошо. Если мальчик так внушился, что надо драться, то внушите его обратно)) 17.01.2013 12:02:03, Etagerka
Вы еще с ней не наговорились? Идите к директору с написанным в двух экземплярах заявлением о случившемся. Просите вызвать учителя в кабинет директора и общайтесь там. В крайнем случае, к завучу. 17.01.2013 09:57:20, Вахмурка и Гржмелик
партизанка Иванова
я в принципе не хочу ее крови и не хочу разрастания конфликта. Перед уроками звонила нашей классной, она только что пообщалась в этой учительницей и... не получила от нее никаких жалоб. Получается что для педагога такие слова - норма жизни.
Я решила что попытаюсь поговорить с ней в последний раз, а если она начнет нападать на меня - пойду к завучу. Заявление сейчас заготовлю.
17.01.2013 11:07:51, партизанка Иванова
А крови и не надо:))) 17.01.2013 11:21:12, Вахмурка и Гржмелик
УникаЛьнаЯ
Я так понимаю, что мальчики вообще редко бывают "ангелами", а ваш точно не ангел :)) При всем благородстве его порывов, по факту он, похоже, заядлый драчун, причем часто - инициатор драк. Так что в целом недовольство учителей поведением я вполне понимаю.
Тем не менее, за порядком в классе следит именно учитель (а на продленке - "воспитатель"?...), так что формально все инциденты и не предотвращенные драки на совести учителя-воспитателя. А уж поведение ее, больше слова, правда, (если оно имело место быть такое, что настолько дико мне кажется... что ой) - вообще ни в какие ворота не лезет. Поэтому, имхо, к директору, как минимум.
Вот пошагово: "грубо дернула за руку" - если во время драки, разнимала - то понимаю. Ударился в результате - очень неприятно, но, боюсь, недоказуемо - ударился он в драке или именно учительница его послала в стену головой. "Поставила в угол" - неполиткорректно, но я это понять могу... Если обоих драчунов поставили. Но вот ее комментарии достойны попасть в департамент и послужить поводом для каких-нибудь санкций, имхо :(
17.01.2013 08:41:29, УникаЛьнаЯ
партизанка Иванова
ну в принципе невоздержанный язык как раз больше всего и удручает.
Сын не ангел, но и не хулиган дебошир. Просто он сцепился с мальчиком из ее класса, а тут как всегда нечестная оценка. Я не говорю что сын на 100% прав в своих стремлениях и каждый день стычки - это не правильно, мы над этим работаем. Но что-то у нас с начала четверти какая-то нездоровая обстановка пошла...
17.01.2013 11:14:29, партизанка Иванова
nastyk
ну вообще обстановка в школе, где каждый день надо кого-то защищать, и где один класс в перманентном конфликте с другим, уже ненормальная.
если учитель позволяет себе то, что описано в посте-этому учителю в школе не место.
бегом к директору, требовать увольнения этого учителя, а так же требовать каких-то действий по оздоровлению общей обстановки в школе.
17.01.2013 06:41:12, nastyk
Энн
+1000
может, в другую школу? по рекомендациям людей, где нормальная здоровая обстановка?
17.01.2013 08:34:19, Энн
партизанка Иванова
мне очень нравится наша классная... и сыну тоже. И класс у нас вполне даже нормальный, за исключением двоих человек. Застраховаться от неадеквата невозможно. 17.01.2013 11:25:26, партизанка Иванова
nastyk
ну может она и замечательный человек, но если в классе ежедневно нужно кого-то защищать, значит, справиться с детьми она не может.
и если класс у вас нормальный, то кого и от кого там так часто нужно защищать.
я согласна, что от неадеквата не застрахован никто, и совершенно нормальный ребенок или учитель в нормальном классе раз в год может впасть в неконтролируемую истерику. но на то и нормальный коллектив, что это случается раз или два в год, но не каждый день.
17.01.2013 11:38:57, nastyk
партизанка Иванова
все ситуации случаются на продленке в смену именно этой учительницы. Когда с ними наша классная - все в порядке. 17.01.2013 16:59:42, партизанка Иванова
партизанка Иванова
классы не в конфликте, сами дети как раз в нормальных отношениях. Это исключительно педагог при каждом удобном и неудобном случае озвучивает свое мнение что у нас ужасный класс 17.01.2013 06:55:08, партизанка Иванова
Поведение учителя - недопустимо. Я бы пошла к завучу.
А ситуацию с драками вы создали своимми руками. Интересно, почему вы научили сына только одному способу рещшения конфликтов - кулаками? Порванные брюки - результат ваших трудов.
17.01.2013 01:12:43, Иртим
партизанка Иванова
я научила сына давать сдачи и ни в коем случае не начинать драку первым. И сын защищается и защищает тех кто сам не может. Перегибы есть конечно, но над ними работаем 17.01.2013 06:48:58, партизанка Иванова
Давать сдачи - только один из методов решения конфликта. Причем не самый лучший в смысле эффективности, но самый простой, вот ему вы и научили. Причем неумело, так как ребенок превратился в драчуна.
Еще неизвестно, насколько правильно ваш сын определяет объекты для защиты - тут возможны варианты. Я бы на вашем месте срочно занялась бы этим вопросом, пока не посыпались от других родителей жалобы на поведение вашего сына.
17.01.2013 09:46:47, Иртим
lenalar
Сочувствую, и возмущаюсь тоже. Если вы впервые будете с ней встречаться, советую не наезжать. Она встанет в защитную стойку, и дело не сдвинется. Трудно конечно сдерживаться. Но постарайтесь найти общий язык, " как вам трудно", "спасибо за ваше терпение". Авансом. Обращаться к тому "хорошему", что в ней есть. У нас примерно так было в сентябре. Могу в личку написать, неприлично это. Моего ребенка она не трогает. Даже наоборот, с нормальным вниманием относится. Очень ей благодарна. Думаю это лучше, чем бежать из школы. 17.01.2013 00:02:47, lenalar
партизанка Иванова
не первый раз с ней общаемся, она уже извинялась за свои позы боевой морской свинки и откровенное вранье. мое мнение она профнепригодна, у нее последний класс перед пенсией и она за свой возраст хочет себе преференций. пока наша классная уговаривала меня не ходить к завучу гнобить старушку и разруливала конфликты... но сегодня ИМХО перебор 17.01.2013 00:16:17, партизанка Иванова
lenalar
У нас так же, бывают дни, когда я говорю "все, завтра иду в школу". Потом успокаиваюсь. Как вы думаете, сын правильные выводы делает? Вот что главное. Как он ее воспринимает, не ожесточается ли его сердце. Может быть он понимает ее старость, больные нервы, и он ее великодушно простил. А с нее уже нечего взять, с больного старого человека:( 17.01.2013 12:50:33, lenalar
партизанка Иванова
ну есть вещи которые можно и нужно спустить на тормозах, просто не все дети рассказывают родителям что происходит в школе. В принципе с нее действительно взять нечего, но она должна понимать что если что... родители начеку :) 17.01.2013 17:01:48, партизанка Иванова
Василиса из сказки
Конечно, надо поговорить с ней. А может, и с директором. 16.01.2013 23:59:39, Василиса из сказки
ВС - препод
Сразу к директору или заучу.

С письменным изложением сложившейся ситуации.
17.01.2013 00:04:13, ВС - препод
Энн
+1 тоько в письменном виде, тогда будет действенно.
считаю, что учительница унизила ребёнка. Самое главное- она должна ИЗВИНИТЬСЯ перед ним прилюдно( как унижала при всех). Эти слова для ребёнка- сильная душевная травма:(((

Очень сочувствую:((
17.01.2013 08:37:27, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!