Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одноклассник постоянно задирает дочку, что делать?

одноклассник постоянно задирает дочку, что делать?

уважаемые конфянки, нам очень нужна помощь вашего коллективного разума! в классе у дочки (2 класс, 7 лет) есть невоспитанный мальчик, кот. ругается матом, снимает трусы, показывает попу, и обижает одноклассников, в том числе и мою дочку, щипает, бьет ее исподтишка и пишет обидные записки. учительница говорит что он обижает любого кто оказывается рядом, но вот сейчас это моя дочка.

у нее характер сильный и независимый, но она самая маленькая в классе. может быть он ее задирает потому что она выглядит легкодоступной жертвой. плюс их посадили рядом (я конечно буду разговаривать с учительницей чтоб рассадили)

в общем, вопрос, что делать мне, и дочке? как себя вести, ей - с мальчиком, мне - с руководством школы?

(папа не может прийти в школу и "решать проблему по-мужски" т.к. работает, он у нас сейчас един, ственный кормилец. переходить в другую школу не хочется, тут у нее подружки. на мальчика писались жалобы, но похоже школа с ним ничего сделать не может, может у него медицинские обстоятельства)
13.01.2013 16:13:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Моя Мать Тереза побывала за партой с таким примерно, намного лучше но из этой серии. Нечаянно)).

Все слепили котов из пластилина и он слепил. Над его котом все смеялись. Моей жалко стало и она заявила, что вот лично ей его кот нравится. Нормальный кот, нечего смеятся. Каждый человек имеет право лепить кота как умеет.

На следующий день "Аааа, мам, его со мной посадииили, он сопли об себя вытираааает, аааааа". Я посмеялась и не вмешивалась.
Сейчас его отсадили одного, учительница сама там рулит как считает нужным.
Но вот персонально Аньку он не задирает, видимо в благодарность за кота.

Если вашу с ним сажают то вам надо уже определится почему именно вашу и выбрать одну какую-то линию поведения.

Моей другое чудо подсадили. Но у нас эта песня с сада, к ней вечно разное горе луковое подсаживают. Она добрая, но вспыльчивая. Ей жалко всех, но учиться она любит. Соседа к порядку может в приказном тоне призвать и по тыкве треснуть что б дошло лучше, если ей мешает. А потом на голубом глазу на перемене подойти уговаривать "ты попробуй, у тебя получится хорошо себя вести, вот увидишь". Я ржу как конь над ее рассказами "он мне обещал".
14.01.2013 19:36:28, Суматра
Бандерилья
Позвонить родителям не предлагать? И родителям обьяснить ситуацию. 14.01.2013 12:30:31, Бандерилья
svetochkaaa
Может этого мальчика школьному психологу показать... 14.01.2013 12:26:41, svetochkaaa
:))))))))))) У нас школьные психологи да, могут пространно объяснить причины такого поведения аналогичного мальчика. Но как с этим бороться - тоже не знают. 14.01.2013 14:46:47, Нэко
ООО, мы недавно боролась с подобным индивидуумом, осложненным наличием безумных родителей + заболеванием. В общем, общими усилиями мальчЕго в др класс перевели. Мы писали коллективную жалобу директору школы. Для начала попробовать мирно на собрании поговорить с родителями мальчика, их должен вызвать учитель. Если не помогает - то только так имхо 14.01.2013 09:36:15, ЛизАнька
tata907
у нас тоже есть такой,то же 2 класс.Тупой и злобный.Давать ему сдачи смысла не имеет(он сильнее).Объяснила дочке,что не надо его вообще ни задирать,ни разговаривать.Учительница его "ругает".Пишу в кавычках,так как не действует. 14.01.2013 01:50:12, tata907
Татуня
хм...учительница дуся какая... 13.01.2013 20:44:34, Татуня
По мужски категорически не советую решать вопрос и учить девочку драться - тоже не выход, она все равно будет слабее, а задирки только будут провоцировать его. Также нужно обязательно написать заявление на директора школы с просьбой принять меры. Пригрозить ему департаментом образования. Если не поможет в полиции есть отдел по несовершеннолетним, я бы пошла именно туда, обрисовала ситуацию и пока только спросила что делать. Если сотрудники адекватные, они вам скажут. А если нет,то надо писать заявление. Ведь это растет потенциальный правонарушитель, на это и надо напирать. Вы же платите налоги и содержите все эти службы. И почему боитесь к ним идти за ответом на все эти вопросы. У моего знакомого так было, он привлек полицию, опеку, к родителям этого парня не раз приходили сотрудники из этих служб, грозили лишить род.прав, если они не могут воспитывать ребенка. Итог- почти сразу этот мальчик начал за км обходить свою жертву, а потом родители перевели его в др школу. Мое мнение- решать можно только так. Иначе вы сами можете оказаться в роли ответчиков, если папа поговорит по-мужски или дочь приемом вывихнет ему палец и тогда вы вообще не докажете кто виновник. 13.01.2013 18:48:00, Dispro
насчет по-мужски все равно у нас не получится, т.к. папа начинает работу в 6 и заканчивает поздно вечером. а вот если дочка ему чего-нибудь вывихнет, вряд ли ей за это что-то будет, ей всего 7 лет и в школе лежат много наших жалоб на него, так это что чистая самооборона, тем более что он всегда первый начинает

заявление директору в прошлом году писали, на пару месяцев действительно помогло.
департамент образования не уверена что поможет, т.к. школа католическая, и подчиняется она какой-то католической инстанции. мы не католики, зато семья мальчика явно католическая, иначе их бы не стали там терпеть.

наверное напишем еще раз директору, а уж потом обратимся в полицию, чтоб соблюдать субординацию.
14.01.2013 04:59:59, Тася123
Да, для цивилизованной Европы это, может, и хорошо. А у нас - пока вы будете надоедать полиции, чтобы на ваше заявление вообще удосужились обратить внимание, мальчик с девочкой школу окончат. Причем мальчик - в полной уверенности, что так и надо, а девочка - с вечным комплексом жертвы, которую "все бьют". 13.01.2013 19:24:07, Нэко
А если мальчик тоже карате занимается? А если не занимается, а просто шибанет девочку по башке портфелем (сорри) - а для начинающего заниматься борьбой не всегда есть возможность адекватно защититься? Плюс прививать нецивилизованные методы (драться) - ну и что дальше будет? Я понимаю, что на всякую силу найдется другая сила, но таким путем мы никогда не станем "цивилизованной Европой" 14.01.2013 09:44:18, ЛизАнька
А если на вас в темной подворотне маньяк нападет, тоже будете там полицию дожидаться?

И дело совсем не в карате. Дело в том, что мальчика_надо_бить. Посредством карате это будет или просто соберется человек 10 обиженных на него девочек и отлупят его - без разницы. Ну не понимают такие мальчики по-другому. Полиция, теоретически, может, и напугает... его родителей. А если самому мальчику хоть кол на голове теши, толку-то?
14.01.2013 09:50:59, Нэко
Никого бить не надо. Маньяк в подворотне - одно. Я не говорю, что девочкам не надо уметь постоять за себя, напротив. Но имея девочку, которая до 8 лет дралась постоянно - скажу, что это не очень приятно. Надо уметь разруливать ситуацию без кулаков. И если мы будем своих детей учить так - обидели, дай в глаз - то ничего хорошего у нас не будет. Я не против того, что если моей дочери кто-то врежет, а она даст сдачу, но драться... или "собраться и лупить" - это дикость 14.01.2013 11:09:05, ЛизАнька
Ну понятно. Это вы просто лично с такими не сталкивались. Уж поверьте человеку, проучившему несколько лет с таким кадром в одном классе (а в некоторые периоды такой мальчик в классе был даже не один) - они не по-ни-ма-ют по-другому, только "в глаз". Проверено. С тем поганцем годами(!) пытались общаться как с человеком - а он в глаза смотрит и тут же радостно гадит. 14.01.2013 14:41:52, Нэко
знаю, сама давала поганцам в глаз, но единоразово. И прекрасно сейчас понимаю, что это не выход из положения. С одной стороны - вторая сторона получила и лезть боится, с другой стороны о какой цивилизации можно говорить. Хочется растить детей терпимее друг к другу. Утопия у меня, видимо :) 14.01.2013 15:32:57, ЛизАнька
Утопия, к сожалению. И не только у вас. Весь мир сейчас полной ложкой кушает последствия моды на толерантность, и это еще только начало.
Что характерно, "в глаз" совсем не всегда отменяет терпимость. Кого-то достаточно один раз побить, чтоб что-то раз и навсегда дошло, кому-то этого хватит надолго, кому-то - не очень надолго. И вот с представителями первых двух категорий прекрасно можно общаться после того, как побили (то есть продемонстрировали, что с ними будет, если что), и все после этого могут быть даже исключительно вежливы и доброжелательны. ;)
14.01.2013 16:15:26, Нэко
ну если и полиция не поможет, то мы подумаем чтоб со следующего года перейти в другую школу, т.к. тогда уже точно будет ясно что этот мальчик там на особом положении, я не знаю, может та семья родственники кого-то из учителей... 14.01.2013 04:46:02, Тася123
И что, вы думаете, в другой школе такого экземпляра не найдется? Да их полно. И они понимают реально только "в глаз". Видала много таких мальчиков - и ни единого случая, когда проблему смогли бы решить родители, даже при всем желании с их стороны. Тем более полиция, которая у нас известно как работает; ну даже если начнет работать, то напугает родителей, но никак не мальчика. 14.01.2013 09:46:44, Нэко
вот именно по этой причине ломаю сейчас голову как разрулить ситуацию а не уйти от проблемы. похоже этот мальчик - как домашнее хозяйство, его нельзя решить раз и навсегда, а нужно им заниматься с какой-то периодичностью (например, бить раз в месяц)

в другой школе - другие проблемы, у нас там 2 подружки учатся. рассказывали что там компашка крутых девочек из крутых семей на пару лет старше и они там рулят в школе и травят неугодных. так что тоже все не слава богу...
14.01.2013 23:51:25, Тася123
Юффи
Читаю вас, и радуюсь, что этого нет в нашем классе. Потому что я не знаю, что делать в этом случае. Написать докладную на имя директора и отдать лично директору, чтобы все было официально. Написать такую же докладную на имя учителя, чтобы он начал действовать официально: звонить родителям, следить за тем, что просходит на переменах. 13.01.2013 18:06:20, Юффи
писали уже, помогло ровно до конца осенних каникул, а со второй четверти ее снова к нему подсадили, а она нам не сразу сказала, а за 3 дня до конца четверти, так что сделать мы совсем ничего не успели. 13.01.2013 18:25:02, Тася123
Та же песня. В точности, вплоть до "самая маленькая в классе" (в смысле ростом). Во всяком случае, в 1м классе было так. Ну только что мальчик трусы не снимает - зато запросто может ввалиться в женский туалет.
Держаться от него подальше - пробовали, общаться с ним как с человеком - пробовали. Без толку.
В итоге дочь пошла заниматься карате. И с тех пор как только мальчик лезет - она его бьет. Аккуратно, но сильно. После чего неделю-две-три "он исправился, мы с ним теперь дружим: он меня боится, а я его не бью!" (с) А дальше цикл повторяется.
А с сотрудниками школы разговаривать оказалось бесполезно. "Ну, понимаете, это он так привлекает к себе внимание, у него низкая самооценка, ну что ж делать!" И родители тоже ничего сделать не могут, хотя честно пытаются.

В общем, выход один: бить. Одна не сможет - пусть подружек привлекает.
13.01.2013 17:54:52, Нэко
Суматра
И что, даже после того как девочка нашла за что ему сказать "ты молодец, здорово (, бегаешь, подпрыгнул, залез)" и сказала дерется?! Он у вас там больной на голову. Даже совсем хулиганы не бьют девочек которые их хвалят. 14.01.2013 19:52:34, Суматра
Скажем так, эффект от "в глаз" выходит гораздо длительнее, чем от посочувствовать (например, когда он двойку получил) или похвалить. Примерно на порядок (так - примерно сутки, а если отлупить - неделя и более).
Зато как она его отлупит - общаются исключительно вежливо и адекватно!
14.01.2013 21:46:58, Нэко
Суматра
У моей подозреваю комплексный подход. Она хорошая послушная девочка, слушается маму. Мама учит похвалить. А у самой темперамент бойцовский. Наверняка она не все рассказывает, только как старательно следовала маминым советам. 14.01.2013 22:29:05, Суматра
вот и папа наш тоже за этот способ :-) ок, будем тренироваться, папа ей на каникулах немного поставил удар, будем продолжать

а можете пожалуйста поподробнее, когда появились первые результаты после похода на карате? сколько раз в неделю занимались? с чего начинали (защита/нападение/психология драки?)

спасибо!
13.01.2013 18:22:10, Тася123
Там первые полгода, примерно, вообще только общефизическая подготовка. Потом ката, потом защита+нападение. А психологию им постоянно вкручивают, только не драки, а скорее философию каратиста. Как-то так (я сама в этом вопросе не сильна, карате было исключительно ее идеей).
Поэтому эффект от собственно карате стал проявляться только со 2го класса. До того она его не одна била, а собирались с подружками втроем-впятером и вламывали. А теперь уже и одна может.
13.01.2013 18:31:39, Нэко
понятно, спасибо!

у нее физ.подготовка нормальная, она гимнастикой серьёзно занимается 2 раза в неделю по 3 часа. но с ней не могу тренировать ни удары, ни приемы, т.к. рост разный, неудобно

ну в общем, если отдавать ее на карате, то с гимнастикой попрощаться придется, одновременно мы их не потянем....
14.01.2013 05:04:32, Тася123
Моя сейчас прекрасно сочетает карате с хореографией (карате 3 раза в неделю по 1-2 часа, танцы 2-3 раза по часу). 14.01.2013 09:39:37, Нэко
в пах уж не учу бить. А ногой по голени или по щиколотке - запросто 14.01.2013 08:45:10, ex_muha
вам писать жалобы и учить дочку избегать любых контактов с ним
родителям мальчика сообщить, что любой синяк вы будет фиксировать в травме
13.01.2013 17:17:47, ex_muha
спасибо за ответ!
родителей мальчика я в школе не видела, его по утрам приводит старший брат, а когда я прихожу забирать ее, его родителей еще нет.
13.01.2013 17:56:59, Тася123
ну значит ставите учительницу в известность
Их за это премии лишают (если вы зарегистрируете травму как школьную)

Наш, правда, попритих сейчас. Все-таки психолог с ребенком, да и дети наконец научились давать сдачи (массово и втихаря).
Надеюсь, что попритих надолго.
13.01.2013 21:37:29, ex_muha
Татуня
у учительницы должны быть адреса и телефоны родителей
если она не считает себя вправе разглашать эту информацию, пусть сама звонит-идет-доводит до их сведения, какие шаги будут предприняты Вами, если они не разрешат ситуацию и не вразумят своего сына.
на собрания тоже, скорее всего, его родители не ходят?
13.01.2013 20:48:12, Татуня
на собрания и я мало ходила до НГ, я тогда еще дорабатывала и был перманентный завал, но на тех редких что я была их не было 14.01.2013 04:43:07, Тася123

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!