Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специя

Осанка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то эффективные методы по выработке навыка ровно держать спину ( регулярно напоминаю, спортом в меру занимается, рост не исполинский)может, какие-то комплексы упражнений проверенных? Спасибо всем откликнувшимся)
11.01.2013 11:38:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Не напоминать об этом. Тем более спортом занимается. Чем больше будете напоминать, тем больше она чувствует что не такая как надо. Выйдет замуж за первого встречного, которому будет пофигу ее осанка. На себе проверено:) 13.01.2013 22:53:47, lenalar
любопытная Анна
Может и хорошо, что за него выйдет. Потому что другим будет не пофиг, возможно. Как знать?
Тоже на себе проверено.
14.01.2013 18:34:21, любопытная Анна
Специя
Она-мальчик))) 14.01.2013 14:23:36, Специя
lomary
Дочке очень помогает эстрадная хореография, их спины там отслеживают в первую очередь))) а вспоминая себя и брата, мама где то раздобыла такую штуку на плечи одевать и ходить, уроки делать. Не знаю даже как обозвать, мне очень помогла распрямиться. 12.01.2013 16:07:13, lomary
svetochkaaa
Я тоже весь инет перерыла...Без толку((( 12.01.2013 00:24:35, svetochkaaa
Было искривление в двух плоскостях, подтягивание+плавание+спорт- на последней диспансеризации врач похвалил спину! 11.01.2013 19:15:14, Ан.П-ва
Отдайте ребенка в балет и плавание :)
Или сходите на ЛФК-консультацию в поликлинике и выполняйте комплекс дома.
11.01.2013 16:03:41, культурный шок
Специя
плавает, 3 год. 14.01.2013 14:24:28, Специя
Есть книга хорошая на эту тему:
[ссылка-1] Там и комплексы упражнений. Правда по книжке не очень удобно заниматься, проще по видео.
Видео-комплексы упражнений в сети есть, полно.
Главное в этом деле - сила воли, мы вот никак не соберемся :(
Корсет нам несколько врачей очень НЕ рекомендовали.
Про плавание как-то были темы, есть и среди детей-пловцов сутулые, и среди танцующих и т.д.
11.01.2013 15:11:28, Планетка
Специя
спасибо огромное! я из сети набрала комплекс, надеялась, может, есть проверенный вариант) Вопрос с корсетом изучала-только по назначению врача, для серьёзных патологий. 14.01.2013 14:27:29, Специя
llys
А видео не подскажите где посмотреть, не смогла найти. 11.01.2013 19:43:19, llys
на ютубе. не знаю, вставится ли ссылка.
[ссылка-1]
11.01.2013 19:51:19, Планетка
Белянчик
мы покупали корсет ортопедический в спец магазине 11.01.2013 12:18:46, Белянчик
ТанИчка
нам не помог, сейчас пристраиваю +подушка ортопедич под попу 11.01.2013 14:03:44, ТанИчка
VarNa
вообще корсет просто так носить не рекомендуют... нужно свой мышечный "корсет" наращивать, а не поддерживать спину внешним... он прямую спину не сформирует...

плаванье лучше всего для спины...
11.01.2013 12:23:05, VarNa
Белянчик
не буду спорить...дочь и плаванием занималась и корсет носила
сейчас одевает его изредка, тк спина прямая, в отличие от ее одноклассников
11.01.2013 12:56:42, Белянчик
любопытная Анна
Кроме плавания и корсета вы больше ничего не делали? Сколько часов корсет носили? 11.01.2013 13:02:00, любопытная Анна
Белянчик
больше ничего
плавание было порядка 2-х лет занимались
корсет носили где то около года , его одевали как порекомендовали - начинали с 15 минут и потом носили уже 5 часов - в школу в нем ходила - одевала на водолазку и сверху кофту, чтоб не видно было
11.01.2013 13:12:03, Белянчик
любопытная Анна
Спасибо, покажу дочке - может подействует. А плавали в секции, определенным стилем или всеми подряд? Или без стиля? Одни врачи говорят jобязательно брасом, другие - только не брасом, третьи - только не кролем! Четвертые - обязательно голову опускать или не опускать... уже начинаю забывать все варианты :) 11.01.2013 13:28:40, любопытная Анна
Можно и кролем и брассом, главное с тренером, чтобы научиться правильно выполнять движения. Ну, естественно, не головой кверху (по-любительски). Вы видели какие фигуры у плавцов? Девочке, конечно, перебор не нужен, но укреплять мышцы спины надо. Упражнения можно найти, но вряд ли она их будет делать изо дня в день( по собственному опыту). Я и сын делаем такое: лечь на живот, руки вытянуты вперед или в стороны или назад. Поднять прямые руки и ноги. Голова не задрана кверху, а как продолжение тела. В таком положении находиться столько, сколько можешь. Считать сначала, например, до 10. Потом увеличивать время. Ребенок данного возраста может так продержаться несколько минут. Это одно из упражнений, которое давал нам когда-то врач ЛФК. 11.01.2013 14:54:07, Акелла
любопытная Анна
Спасибо. Да, в этом и проблема - чтобы хоть что-то делала. С тренером дети учились плавать, так что надеюсь, что плавают более-менее правильно. Я и сама правильно и неплохо плаваю, училась с тренером, но я не специалист, чтобы оценить. Тем более, как конкретно правильно - доподлинно неизвестно, мне одна врач кажется сказала, что надо именно головой кверху. Помню, что меня это удивило, ну да ладно.
Дело в том, что сейчас она замкнулась, и любые предложения по улучшению осанки воспринимает в штыки, хоть корсет, хоть бассейн. С этим непонятно, что делать.
11.01.2013 15:11:49, любопытная Анна
Я тоже не специалист в этом вопросе. Просто разговаривала с тренером сына. Она когда видит голову вверх, ругается. Уж не знаю. Я для интереса смотрела ролики в инете по плаванию, особенно где дети хорошо, правильно плавают. Как же красиво двигаются, как рыбки. 11.01.2013 15:21:16, Акелла
любопытная Анна
Можно же и спортом параллельно заниматься. Нам корсет на 2 часа в день назначили, только дочка носить не хочет :(( И спортом не хочет заниматься :(( 11.01.2013 12:32:00, любопытная Анна
VarNa
ну я скорее о том, что просто надеть корсет и получить хорошую осанку нельзя... а если его назначает врач, другое дело... 11.01.2013 13:03:25, VarNa
любопытная Анна
"Назначения врача" - тоже вещь относительная :) иногда бывает. Я спросила "а может нам корсет надо?" просто на всякий случай. Врач сказала "можно и корсет", и написала какой и на сколько. 11.01.2013 13:14:15, любопытная Анна
VarNa
ребенку просто несколько врачей категорически запретили корсет при сколиозе 2-ой степени... говорят, так только ухудшите состояние... надо корсет из собственных мышц "делать"... 11.01.2013 13:17:34, VarNa
любопытная Анна
Про мышечный корсет знаю, у меня у самой проблемы с осанкой. Но у дочки пока с ее мышечным корсетом не заладилось, так что надо пробовать с корсетом. 11.01.2013 13:24:44, любопытная Анна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!