Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как педагогичнее подарить подарок

Ребенок запросила подарок от Деда Мороза - набор Зубблс целых 7 штук, т.е. это такой большой и довольно дорогой подарок. Нас с мужем дочка попросила о домике Pensilvanian family с мелкими зверьками, тоже купили. Вопрос такой: подарить сразу все на Новый год не хотелось бы, т.к. это обесценивает подарки, глаза будут разбегаться, что-то из этого она выкинет. Т.е. хотелось бы, чтобы она ценила и играла какое-то время с одним, а потом с другим. НО когда я намекаю, что подарок будет только от Деда мороза, она сразу это воспринимает как то, что мы ее не любим, не дарим ей то, что она просила долгое время, и что она ждет, она расстраивается. Что посоветуете?
31.12.2012 14:38:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
дарить оба: поиграет с одним - надоест, поиграет с другим, не вижу проблемы вообще 03.01.2013 17:35:03, La Tour Eiffel
Cима Пoлoсатая
дарить всё сразу. это же Новый год:) 02.01.2013 20:31:10, Cима Пoлoсатая
tata907
посоветую сделать домики из коробок и поиграть вместе с ребенком.Потому что ребенку нужно прежде всего внимание.А эта пластмассовая хрень,которую рекламируют по ТВ всё равно будет валяться по всей квартире и потом на выброс.У детей в башке только реклама,но вы-то взрослый человек:)
РС:Если что,мы на каток:))
02.01.2013 12:24:28, tata907
Люпин
Главное, чтоы ребенок разделял Вашу позицию насчет внимания :) и "жертв рекламы". 03.01.2013 15:46:55, Люпин
Cима Пoлoсатая
по-моему, автор не просил советов по воспитанию ребёнка:) тема была о другом.
а вы молодцы, безусловно.
02.01.2013 20:32:15, Cима Пoлoсатая
Ольга Оводова
Зублсы отлично могут ходить к Сильвашкам в гости, дарите вместе. 31.12.2012 16:13:12, Ольга Оводова
Земляничный дождик
" Кто все эти люди?" (С)
Как много прошло мимо :))
01.01.2013 23:35:50, Земляничный дождик
Ольга Оводова
Зублсы это такие уродцы шарообразные. Бакуганов знаете? Вроде них, только для девочек.
А Сильваны это такие прехорошенькие наборы - семья мышей, семья котов, семья медвежат и так сто вариантов, мебель размером со спичечный коробок, прелесть что такое.
02.01.2013 20:23:16, Ольга Оводова
Я не считаю, что нельзя оба подарка дарить на НГ. Может, ребенок весь год ждал праздника, чтобы получить эти заветные вещи? Вы ведь не каждый день и даже не каждый месяц подобное дарите. 31.12.2012 15:16:29, white-dove
Спасибо, утешили :))) Конечно, я вообще не покупаю ей из педагогических соображений подарки, только на ДР, НГ и Рождество, и мелкий на 8 марта. Просто, конечно, если б не накладка с Дедом Морозом, то я разделила бы 2 дня - НГ и Рождество, ну теперь, наверное, надо сказать, что это подарки на оба праздника. Просто сам факт - сядет она с двумя подарками, которые сами по себе очень самодостаточные, жаль мне, что не будет счастья от каждого подарка поотдельности :( 31.12.2012 15:19:57, podarki
Будет -будет:) ну я сама, например, люблю феерверк новогодних подарков:) может и непедагогично, но зато как приятно:) Особенно когда в обычной жизни подарки редко дарят. 31.12.2012 15:54:50, white-dove
Спасибо! :))) так и сделаю:) 31.12.2012 16:04:12, podarki
Дарите оба, чего уж там. Вы ведь сами придумали непедагогичные правила, по которым ребенку положена куча крупных подарков. Странно теперь пытаться лишить ее обещанного.
В следующем году будет возможность исправить ошибку.
31.12.2012 14:58:17, ЛюбимицаКлаппа
А как быть в случае, когда она просит такой подарок у Деда мороза и уже несколько месяцев у нас? Сказать, что Дед не смог купить, и она в нем разочаруется, только из этих соображений я купила, хотя прямо скажем, была не очень этому рада. А мы давно обещали за учебу без троек, она закончила без троек, тут без вариантов. Подскажите, как в след. поступить? 31.12.2012 15:12:45, podarki
Можно сказать, что на НГ подарок приносит ДМ, а вот на Рождество она может получить подарок от вас, если будет хорошо учиться. Или не на Рождество, а к любой удобной вам дате. 02.01.2013 20:18:07, ЛюбимицаКлаппа
Birke
+10 31.12.2012 15:01:22, Birke
Подарите на Рождество.
У нас на НГ только ДМ подарки дарит. И на Рождество тоже. Ребенку даже в голову не приходило просить у родителей еще что-то.
31.12.2012 14:45:10, Акелла
Идея хорошая, но т.к. в прошлом году проблемы такой не было - она попросила у Деда барашка за 300 руб, то правила мы не ввели, а теперь на берегу сказать, что с этого года у нее будет 1 подарок на НГ как-то не очень, точно расстроится. Я не ожидала, что такие подарки запросит, она не ориентируется в стоимости, т.е. просто так вышло :( 31.12.2012 15:16:29, podarki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!