Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Рыдаю. Ой(((

Ой мля... "мать-мать-мать" ответило эхо.

Аня писала письмо ДМ - ей не хватало пары куколок из киндеров для полной коллекции писки винкс.

Я их нашла в инете у коллекционеров. Купила. И спрятала.

Она их сейчас нашла случайно!!! Это несчастный случай.

Теперь у меня по дому скачет совершенно счастливый ребенок. Кричит спасибо любимой мамочке. Обещает целый год хорошо себя вести. Утешает меня что ничего, что МОЙ подарок раньше НГ подарился.
И внимание (!)
Беспокоится, что письмо ДМ теперь надо переписывать.

Говорит, что попросит кукол кладин и дракулу из монстрхайм.

Людииии!!! Их нет в продаже. Завтра 28 декабря. У меня и завтра и послезавтра рабочие дни, причем напряжные. Остается 30 декабря и все.

Я даже не знаю зачем пишу. Плак-плак(((
Посоветуйте что-ли что делать-то а?
27.12.2012 20:44:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Девочки спасибо всем))
Этот город никогда не спит и тут есть всё.
Я позвонила в инет магазин наобум спросить про этих кукол, время-то ночь уже.
Они работают. У них есть. Вы возьмете их по 4 тыс? Когда? Мы можем прямо сейчас привезти , если вы не спите. Диктуйте адрес. Выезжаю.

п.с. М-да... дорогой выходит урок лучше прятать.
28.12.2012 23:25:43, Суматра
Бандерилья
ты их в лицо покажи,а вдруг... 28.12.2012 16:12:08, Бандерилья
На еве.ру продают. Недешево правда 28.12.2012 14:19:21, --------------------------ё
Паровозик из Ромашкова
Вы правда рыдаете? Или для красного словца?:) Мне непонятны все эти пляски вокруг подарков от Деда Мороза, чесслово. Да мало ли,кто что хочет? Моя получит игру Морской Бой из Ашана за 200р. Дедуся Мороз старенький пенсионер,нет у него дорогих подарков:) 28.12.2012 13:41:20, Паровозик из Ромашкова
fatima
какая ты строгая:) а побаловать деточку?:) 28.12.2012 13:58:32, fatima
Паровозик из Ромашкова
просто это то,что она хотела:))
не,до этого хотела Икс Бокс)))
28.12.2012 14:20:00, Паровозик из Ромашкова
ТанИчка
На авито вроде эти монстр были, балуете дочку,,,, ну можно же сказать, что письмо не дошло к дм....или подарить другое... 28.12.2012 13:12:11, ТанИчка
Надо сделать удивленное лицо "Как? значит, ДМ уже начал дарить подарки? Или кто-то из его помощников?" 28.12.2012 08:51:35, Frau2
ТанИчка
Плюсанусь 28.12.2012 13:13:29, ТанИчка
Купить что-то другое. ДМ волшебник, он уже в курсе, что мама сама справилась. Но отправлять новое письмо накануне НГ уже поздно, ДМ это может не понравится. Пусть будет сюрприз ; ) 28.12.2012 07:05:09, ЛюбимицаКлаппа
lenalar
А если бы вы не смогли найти ее первый запрос? Мало ли что она бы попросила. Просто вы растерялись, от неожиданности, а так ничего страшного. Купите что хотите, и посмотрите кстати, как она будет реагировать на сюрприз. Мои не писали никто, говорили пусть будет сюрприз. На ДР просили. А Новый год - волшебство должно быть, и волнение. 27.12.2012 23:45:58, lenalar
Суматра
Игрушки которые носит ДМ изготавливают гномы. А гномы народ без выдумки они все делают по образам уже существющих игрушек.
С куклами этими засада в том, что они существуют а в продаже их нет. Ну и время ограничено. А заблаговременно любой такой запрос найти не проблема.
Сдается мне что ДМ принесет европейскую серию этих пиксей, она уцелела))) Я этих мелких уродцев в том инетмагазине оптом взяла, 2 полных набора: наши и европейские. Вытащила наших.
27.12.2012 23:56:12, Суматра
ЛЯLУШКА
Вот всегда говорили: не надо с детьми заигрываться! Всё они прекрасно понимают. Почему бы не раскрутить любящую мамочку на еще одну хотелку? 27.12.2012 22:46:58, ЛЯLУШКА
Суматра
Понимают. Знают. Но сомневаюцаааааа.
Очень хочется верить в чудо. Особенно в детстве.
Этой осенью ребенок вечером пришла ко мне полежать, прижалась и доверительно поведала тайну. -Мам, она существует. На самом деле. Шепотом, с горящими глазами, на ухо.
Кто? Ты о чем?
Да о зубной фее! Помнишь у меня зуб в Крыму выпал?
Тебя же там НЕ БЫЛО. А откуда бы у няни бумажка в 5 долларов? У нас там только гривны и рубли были. Вот я все думала. Получается она существует.

Вот такие моменты стоят того что бы заигрываться.

Да и проблема у меня не в том, что бы подарить ребенку лишнюю хотелку. А в том, что хотелка невыполнима.
27.12.2012 23:06:06, Суматра
Businka
Покупать замену и сочинять сопроводительное письмо. Бланков для письма в инете полнО. "писки винкс" очень подняли настроение :) 27.12.2012 21:51:42, Businka
Что ж так плохо прячете-то? 27.12.2012 21:51:09, Акелла
Birke
Заметила, что у Вас во всех темах исключительно конструктивные реплики. 27.12.2012 21:58:03, Birke
fatima
офф: Ира, как ухо? 27.12.2012 23:25:37, fatima
Birke
Плохо :((. Не даёт даже подойти к ней с серёжкой. Страх.

Само по себе ухо не кровит и не гноится, но , поскольку несколько дней уже прошло - там корочка и надо проталкивать. А у неё дикий ужас в глазах.
Не знаю, что делать :(. Может, второй раз колоть придётся...
28.12.2012 12:39:04, Birke
fatima
может, отвлечь чем-нибудь очень увлекательно-веселым, мульт там любимый включить? И сережку взять для начала ту, которой прокалывали, она же остренькая.
Да, хорошо, что я Майке в 9 лет только уши проколола, у нас 100% та же история была бы. А так, лежала-терпела, пока я новой сережкой дырку в уже искала в течении получаса:) Но, кстати, несмотря на то, что кровило, говорит, больно не было вообще, только страшно, что дырку так и не найду:)
28.12.2012 14:03:49, fatima
Birke
Марин,да и ей не больно, а СТРАШНО !!! У неё вообще болевой порог высокий очень - она терпит и прививки (никогда не пискнет), и всякое другое...а тут какой-то первобытный страх :((
Причём, я первую-то вдела быстро - спрашиваю - ну что - больно было ? Она мне - вообще небольно...я говорю - давай вторую - и тут клин какой-то случился :(

Купила ей подарок - даже перспектива подарка её не соблазнила :(. Так и лежит нераспакованный.

Будет ходить как цыган с серьгой в одном ухе.

Это психологическое что-то - вчера рисовала свой портрет. Нарисовала себя с двумя серьгами. Я говорю - это не ты, у тебя одна. Молчит.
28.12.2012 14:15:03, Birke
fatima
Да я понимаю, что не больно, поэтому и предлагаю отвлечь от страха.
Ой, как вспомню, как Майка у меня боялась всяких манипуляций с телом лет до 7. Ужас! Реально скручивать приходилось, чтобы укол сделать:(
Удачи, короче! Ну в конце концов, проколете потом еще раз:) Не смертельно:)
28.12.2012 16:31:10, fatima
УникаЛьнаЯ
Серьезно, я бы сказала, что все, последний срок - надо или вытаскивать вторую серьгу и заращивать обе дырочки, или вставлять недостающую и ходить с двумя сережками. Иначе останется навсегда с одной сережкой и точечкой на другом ухе :))
Ну хоть определитесь - нужны ли вообще сережки эти...
28.12.2012 14:25:23, УникаЛьнаЯ
Birke
Я бы прагматично разложила по полочкам : сегодня 27-е, четверг, вечер. Суббота-воскресенье почта не работает.

Дед не успеет получить письмо.
27.12.2012 21:14:07, Birke
Суматра
Мы его под елку кладем (( 27.12.2012 21:19:58, Суматра
Белое солнце (экс-Гибрид)
Легенда:
письма отправляются до ... числа. Если сейчас отправить, то он их уже не получит. В подарок от ДМ положить что то другое с письмом о том, что он волшебник и всё про всех знает и о том, что её мама очень заботливая опередила его, поэтому он дарит ...
27.12.2012 21:06:07, Белое солнце (экс-Гибрид)
Суматра
Спасибо отдельное!)) 27.12.2012 21:22:11, Суматра
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Поддерживаю, единственный выход:-) 27.12.2012 21:07:45, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Суматра
Так, уже кое-что)))
Девочки какие вы умницы! Спасибо вам.
Мозг включается, успокаиваюсь.
Буду думать.
27.12.2012 21:21:49, Суматра
<Посоветуйте что-ли что делать-то а?>
Рассказать ребенку правду, что ДМ - нет.
27.12.2012 20:49:18, Lussi01
Вот умно - мама обмишулилась, а ребенка наказывать лишением чуда! 28.12.2012 14:18:05, маугленок
Гы, ребенок уже не маленькая деточка, пора вещи называть своими именами, как в том анекдоте ))) 28.12.2012 16:40:26, Lussi01
Потеря чуда - это тоже потеря. Пусть ребенок догадается сам, тогда по крайней мере эта потеря сгладится тем, что он будет радоваться своей догадливости, гордиться своим умом.
Кстати, это не моя формулировка, а какого-то француззкого писателя. Маленький рассказик про то, как в бедной семье мать, которой не по карману подарки, говорит ребенку правду - хотя он сам уже начинал догадываться, и ему горько и от того, что лишили чуда, и от того, что не дали догадаться самому.
Мой старший тоже догадывается. А я не вру прямо, но и правду не говорю... то есть как раз правду говорю - что ДМ наверняка существует, и чудеса наверняка бывают, хотя бы редко, но бывают. Разве это неправда?
28.12.2012 20:29:37, маугленок
Я в добром смысле написала, что пора "говорить правду", в смысле, что уже не тот трепетный возраст и вполне можно не в лоб сказать, а подвести ребенка к догадке, что не ДМ приносит, а родители эти подарки.

Мне трудно судить, т.к. я в детстве не верила в ДМ и мой сын не верит в ДМ. И от этого у нас ничем не хуже проходит НГ. И мы так же радуемся подаркам и тому, что ради этих подарков постарались именно наши родные и близкие, именно ЧУДО как постарались, а не мифический ДМ. И от этого подарок нам только дороже. Да и дарящему радостно и приятно. ))
29.12.2012 00:39:41, Lussi01
Понимаете, Ваш ребенок изначально не верил в ДМ - это другое дело.
Мой, например, уже догадывается - но не хочет догадываться, старательно закрывает глаза на прорехи в легенде... а я и не стараюсь слишком сильно, пусть догадывается!
29.12.2012 10:06:52, маугленок
Подвести к догадке - другое дело. 29.12.2012 09:08:16, маугленок
Суматра
Вот! Хорош подарочек от мамочки на НГ - убить веру в ДМ.
Хорошо вы все описали.
28.12.2012 21:44:42, Суматра
Суматра
Первая мысль была именно такая.
Но что-то я не готова похоже.
27.12.2012 21:05:17, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!