Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyk

ну отмените уже, наконец, этот конец света.

со вчера ребенок в психозе, на детской площадке его старшие мальчики напугали концом света. говорю ему, что все это-чушь, он кивает, но все равно вчера весь вечер и сегодня с утра глаза на мокром месте, истерической состояние, и все разговоры только об одном: когда конец света, а что будет, а это больно и т.д.
в инете ролики на эту тему смотрит, один ужаснее другого. а глас адекватной части человечества ограничивается текстом без картинок (текст в инете он не читает).
запретила ему комп, он еще больше рыдает.

короче жалею его, успокаиваю-рыдает, ору на него-тоже рыдает, пытаюсь отвлечь-больше, чем на 5 минут не получается, потом опять рыдает. ему уже 8 лет, я уже отвыкла, что ребенок может так долго плакать (он вообще не плаксивый). я уже забыла, что в таких случаях делают. короче, меня это бесит!! какие (набор ненормативной лексики) придумали этот конец света!
21.12.2012 05:05:46,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на эту тему есть железный аргумент - личный опыт. На моей памяти было штук 10 концов света. Все как один прошли благополучно, если б шумихи не было, никто и не заметил. 21.12.2012 17:43:25, ЛюбимицаКлаппа
недавно была передача и там специалист по древней истории, в т.ч. майя, говорила вот что.
есть календарь майя. да, он заканчивается 21.12.12. но это означает, что заканчивается одна эпоха и начинается все сначала. ну как у нас 31 декабря, конец года, конец календаря - это же не конец света, наступает 1 января и все по-новому начинается. а разные глупые люди этого не понимают. услышали звон, да не знают, где он. майя не смогли предсказать даже конец собственной цивилизации, какой там конец света. вот так и объясните ребенку.
21.12.2012 15:16:43, Планетка
Musenka
Это ж надо так выискивать травмирующую информацию! Я вот ни одного ролика не видела, хотя в интернете много времени провожу.

Своим детям давно уже сказала, что для меня действительно 21-го будет личный конец света, поскольку госэкзамен у меня, а это пострашнее будет :)
21.12.2012 15:07:51, Musenka
Горлица
"в 10 утра же закончился конец Света...так что уже в новом живем" (с) )))) 21.12.2012 14:16:02, Горлица
nastyk
Зялт в жж на 15.12 по Москве назначил, осталось 12 минут.
даже обидно, если солнце погаснет мы не заметим, у нас уже вечер, стемнело :-)
21.12.2012 15:02:20, nastyk
Горлица
15.24-солнышко светит)))
Я так и знала,что все отменится))
Буду в выхи выгуливать новые сапоги))
21.12.2012 15:25:03, Горлица
Я одна, видимо, не понимаю: ведь большинство все же православные тут. Ну в Библии же сказано, что в год, когда наступит конец света, не сойдет Огонь в Пасху и засохнет Лоза. Этого не произошло. Нельзя это детям сказать? 21.12.2012 13:30:58, :))
Iволга
А где это про огонь на Пасху в Библии сказано? Насколько я знаю, это всего лишь предание. А в Библии написано, что никто не знает, когда будет сей день. 21.12.2012 18:38:29, Iволга
nastyk
мы то вообще "никакие". но большинство знакомых и родственников в России, хоть и крещенные, но про Лозу слыхом не слыхивали.
ну и вера в б-га это одно, а в Лозу -совсем другое.
21.12.2012 13:50:33, nastyk
Автор ниже пишет, что ребенок не христианин.
Да и насчт большинства здесь - не уверена.
А что за Лоза? А то у меня дома цветок засох :)))
21.12.2012 13:41:37, маугленок
И огонь, небось, на Пасху не нисходил?!!!! Всё, хана! LOL 21.12.2012 17:01:05, Zeiva
Birke, строго
Чо ж Вы лозу-то не поливаете? 21.12.2012 13:49:23, Birke, строго
Поливала! Ему света не хватает, видимо. 21.12.2012 23:10:51, маугленок
Birke
Глория, это Вы ? 21.12.2012 13:31:43, Birke
НЕ поняла? Я только пришла...Пытаюсь врубиться в тему. 23.12.2012 15:56:24, Gloria
Люпин
Я свою дочь, напуганную одноклассниками, успокоила тем, что показала ей купленные на лето билеты в НьюЙорк, куда она давно мечтает попасть. И сказала, что раз мы уже билеты купили, то конца света не будет, а то билеты продадут :))). Поверила :). Советую рассказать ребенку о планах на лето, причем сильно оптимистичным тоном :) 21.12.2012 11:50:12, Люпин
VarNa
Надо же, я думала, только в России так нагнетают...
моя вроде успокоилась моим равнодушным отношением к этому "событию" и рассказом о том, что на моей памяти это уже 3-ий конец света...
21.12.2012 11:04:24, VarNa
А разве в России нагнетают?
Все мои знакомые только прикалываются.
21.12.2012 12:13:14, маугленок
VarNa
да уже неделю во всех новостях поминают... они, может, и прикалываются, а ребенку тревожно... 21.12.2012 18:49:49, VarNa
Расскажите ему о предыдущих "концах света" - что было их уже не счесть. М что это обычная шутка. Не больше.

Постарайтесь провести день с с ребенком вместе - сделайте то, что ему приятно.

Хотя если затяжная истерика - может дать успокоительное?
21.12.2012 10:18:44, Птичка снежная
nastyk
это у него каникулы, я на работу ушла. 21.12.2012 10:24:05, nastyk
Birke
Вам бы поменьше давить на тревожного ребёнка и пугать его тем, что он провалится на экзаменах :((, конец света тут совершенно ни при чём. имхо. 21.12.2012 10:17:37, Birke
nastyk
во-первых, он не тревожный вообще. такое с ним впервые.
во-вторых экзамены давно прошли, и я о них не вякнула ни слова, в течение года ругала но не за учебу, а за лень, а какой смысл ругать перед экзаменами, это же результат усилий в течение года. кстати ругала не зря, результатом довольна.
21.12.2012 10:28:30, nastyk
УникаЛьнаЯ
Вот ведь. Наверное, ролики в интернете сделали свое дело. Моя не-интернетовская девочка вчера ехидно протянула "А хорошо, если бы завтра был конец света - в школу бы можно было не ходить!", похихикали с ней и все.
Неужели кто-то всерьез в это верит-то? Я даже не встречала, ни взрослых, ни детей...
21.12.2012 09:31:26, УникаЛьнаЯ
А мой мальчик, тоже так мечтал, еще младшей сказал, хорошо Лиз, что день рождения успели отметить, тоже посмеялись. А так вообще встречались, которые не то что бы в конец света верили, но что всяческие катастрофы в этот день неминуемы...вот так 21.12.2012 16:43:20, Фьорд
natmet
я уже в девичьей писала: мне прислали результат опроса. 4% верит, юристы и работники банковской сферы))) 21.12.2012 13:24:42, natmet
Ма-Тари-Кари
Старший, насмотревшись рекламы наверное по ТВ3, тоже серьезно спросил позавчера про конец света и что - умирать больно наверное:) Я ему объяснила, что никакого конца света не будет, он поверил но не до конца видимо,т.к. на следующий день, когда из школы забирала, уже уверенно сказал "мам, конца света точно не будет, Л.в.(учительница) нам так сказала":) 21.12.2012 11:00:07, Ма-Тари-Кари
УникаЛьнаЯ
Хорошо, когда учительница - авторитет :))) 21.12.2012 11:07:18, УникаЛьнаЯ
Ха! Я тоже так думала (что серьезно никто не верит, взрослые-то уж во всяком случае) пока не повела сегодня младшую в садик. В группе только 11 человек с утра, пятеро написали официальное (!!!) заявление "в связи с концом света в пятницу не приведу ребенка в садик". И, оказывается, в нашей группе еще мужественные родители - в соседней не пришло гораздо больше народу (по заявлениям) 21.12.2012 10:22:32, Florence
УникаЛьнаЯ
Ой, а я не знаю... Я свою первой в группу привела. Там как раз воспитатели елку наряжали, Яська и присоединилась )) 21.12.2012 11:08:03, УникаЛьнаЯ
Мож, они втроем и кукуют, если у вас родители более слабонервные, чем у нас :-) 21.12.2012 12:44:18, Florence
УникаЛьнаЯ
Если втроем то, думаю, Яське понравится :))) 21.12.2012 12:55:59, УникаЛьнаЯ
Ма-Тари-Кари
:))) а я мать ехидна в ТАКОЙ день отвезла всех по садам и школам:))) 21.12.2012 10:56:27, Ма-Тари-Кари
Что только люди не придумают, чтобы на работу не ходить :)
На работе, наверное, написали, что остаются дома, так как из-за конца света сад не работает? :)))
21.12.2012 10:32:00, Манаус
nastyk
а что, если не повести ребенка в садик, что-то изменится :-) 21.12.2012 10:30:03, nastyk
Аргумент был из серии: умрем вместе, рядышком :-) 21.12.2012 12:45:08, Florence
Birke
А-аааааа :)))))) Чо ж я-то не просуетилась ? У нас как раз последний день учёбы сегодня...:) 21.12.2012 10:24:07, Birke
У вас, как я поняла, бьют франком по мракобесию :-) 21.12.2012 12:46:16, Florence
Birke
Не, у нас как-то народ не повёлся на это. Психика более крепкая ? Вот америкакеры как поехали капитально...сын передачу смотрел Галилео - там народ бункеры строит и макароны запасает !!! 21.12.2012 12:51:01, Birke
Так американцев долларом по мракобесию не бьют :) Вот и повелись. 21.12.2012 17:35:46, Rive Gauche
Меня дочь об этом спросила с год назад, типа а правда ли, что будет конец света, и вообще что делать. Я ответила: "Спокойно, дочь, я стоооолько концов света пережила, и ни один еще не случился!" И рассказала в подробностях (1989, 2000, далее чуть не каждый год... :))) ). Заодно и про традицию, существовавшую на Руси: периодически в какой-нибудь деревне объявлялся "пророк", объявлял о конце света, все тогда ложились в заранее заготовленные гробы и начинали молиться; приходил указанный день, ничего не происходило, все вставали, задумчиво чесали репу, били морду "пророку" и шли восстанавливать разрушенное долгим бездельем хозяйство... В общем, поржали и на этом вопрос закрыли.
Итого могу посоветовать только перевести это дело в область юмора. :)
21.12.2012 09:24:39, Нэко
Когда логические аргументы отказывают, надо вспомнить о нелогичных.
На выбор:
1)Конец света - это по календарю майя. А кто такие эти майя, чтобы им верить? Они свои собственную страну не смогли уберечь, куда им за весь свет судить!
2)Он имеет какое-то отношение к христианству? Если да, то в Библии прямо сказано, что людям и даже ангелам не дано заранее знать, когда будет конец света. Так что ВСЕ предсказания - ложны.
3)Ну будет конец света, и что? Он же хороший мальчик, значит, попадет в рай!
21.12.2012 09:13:24, маугленок
nastyk
а вас бы последний аргумент обрадовал? нет, к религии никакого отношения не имеет.
говорю, что в такие глупости, как конец света, верят только необразованные глупые, люди.
объяснила ему, что если бы на нас летел астероид, то его бы уже было видно невооруженным глазом. а Солнце погаснет, только не сейчас, а через несколько миллиардов лет.
21.12.2012 09:27:21, nastyk
Не знаю, обрадовал или нет, я ведь - не он.
Логически Вы не пробьетесь через его страх, тут надо воздействовать именно на эмоции.
Расскажу про свой опыт: На 2-ом курсе у меня была жуткая спидофобия. Никакого основания под этим страхом не было, в смысле факторов риска, но фобии логике не поддаются. А вылечила меня одногруппница. У меня тогда герпес цвел вовсю, и она спросила, часто ли это у меня. "Ну, 2-3 раза в год..." - "И давно?" - "Сколько себя помню" - "И какого же СПИДа ты боишься? Он же у тебя врожденный!" Все, с этой фразы - как обрезало :)))
Не давите логикой и здравым смыслом. Ищите что-то нелепое, смешное, нелогичное - эмоциональное.
21.12.2012 09:45:04, маугленок
)) Можно еще как аргумент добавить, что на Дальнем Востоке этот день (конец света) уже заканчивается, а в Америке еще и не начался и не понятно от какого времени последние часы конца света отсчитывать. Т.к. ясно, что конец будет для всех в один и тот же момент. Но для разных жителей это совершенно разное время и даже может оказаться и дата. 21.12.2012 09:22:25, Lussi01
nastyk
так мы и живем по времени дальнего востока, и у нас уже вторая половина дня. но до конца дня еще далеко.
в принципе если конец света назначен на 15.20 по Москве, то у нас еще будет 21 декабря, а в Америке уже будет 21 декабря.
21.12.2012 09:29:10, nastyk
KengaLu
у вас там так сильно об этом говорят? мои дети ни сном ни духом о конце света... но они и на компе по разным сайтам не лазят... ждут пятницы, музыкальной школы и вечернего просмотра фильма в школьном спорт зале со всеми одноклассниками и в пижамах. какой конец света? :) 21.12.2012 08:47:01, KengaLu
nastyk
у нас каникулы. он дома сидит. а у старших ребят свои айпады, вот он там и пасется. 21.12.2012 09:17:41, nastyk
В таком возрасте ребенок не должен иметь самостоятельного доступа в Интернет, имхо. Без картинок и видео трёп на детской площадке так и остался бы трёпом. 21.12.2012 08:03:16, Манаус
Да ладно, дети прекрасно могут накручивать себя до психозов и безо всякого интернета.
Мой ребенок тоже имеет свободный доступ в интернет, про конец света читает анекдоты :)
21.12.2012 09:14:32, маугленок
Ну дело-то в Сингапуре происходит, так все дети с младенчества прогрессивные и продвинутые. Другая модель образования, нежели у нас. 21.12.2012 08:24:46, ЗАЮшка
И смотрят всё подряд, включая порнуху-чернуху, сколько и когда хотят? Или возрастной/родительский ценз всё же работает?
Доступ в Интернет в любой стране для 8-летнего ребенка должен быть контролируемым.
21.12.2012 08:40:56, Манаус
Моему сыну порнуха-чернуха почему-то неинтересна. А запреты никогда ничему не помогали. 21.12.2012 09:27:23, маугленок
nastyk
на порнуху-чернуху в Сингапуре в инете цензура. "конец света" к ним не относится. 21.12.2012 09:19:24, nastyk
Я чуть постарше Вашего сына была, когда напророчила по-серьезному конец света. Называли и день, и время. Может, кто помнит: по телевизору начались передачи про НЛО, в метро секты раздавали листовки типа "Покайтесь, скоро конец всему". Появилось куча газетенок про пришельцев, другие измерения, и для детей выпустили книгу про Красную руку, Черную простыню и Зеленый глаз. В какой-то момент я напугалась так, что не могла ни спать, ни есть. Причем даже не конца света, а как-то все вместе, весь этот потом информации возымел такой вот эффект. Несколько дней ходила бледная, рассеянная, плакала по ночам, а днем то и дело наступала маме на ноги (чтобы убедиться, что не красных копыт). А в час Х сидели в школе на уроке литературы. И в назначенное время все замерли, смотрели на часы, даже учительница притормозила образовательный процесс на эти минуты... Вот сегодня думаю, как оно в метро будет - людей с неустойчивой психикой навалом вокруг, а эти движняки провоцируют на обострение. 21.12.2012 05:18:41, ЗАЮшка
Birke
А я чего-то Чёрную Руку вспомнила, которой дети друг друга в саду пугают :))), А , ещё Красное Сиденье было , в трамвае, на которое по легенде нельзя садиться было :)

Про метро - я бы сегодня не поехала. Правы были те, кто написал официальное заявление "Прошу в связи с концом света освободить ребёнка (или себя самого) от занятий" В метро идиоты задавят точно :((
21.12.2012 10:31:30, Birke
УникаЛьнаЯ
Да? А я наоборот доехала спокойно в метро (не штурмовала третий поезд, а спокойно встала в первом же приехавшем), и до метро ехали без пробок... 21.12.2012 11:13:00, УникаЛьнаЯ
Birke
А, тогда другая крайность - все в бункеры попрятались :)) 21.12.2012 12:51:38, Birke
УникаЛьнаЯ
Похоже, да :)
21.12.2012 12:57:28, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ, заинтересованно
а какой год-то это был?... 21.12.2012 09:34:40, УникаЛьнаЯ, заинтересованно
89 год примерно. За давностью лет могу в + - один год ошибиться:) 21.12.2012 12:59:10, ЗАЮшка
Зеленые пальцы там были, в книге :) И она была стебом-пародией на пионерлагерные вечерние страшилки. Не страшная ж вроде совсем :)
Автор, дайте ребенку валерьянки :) И себе налейте. И не мучайтесь. Во всяком случае, я бы именно так поступила.
21.12.2012 07:35:13, зачем-то снесла регу
[ссылка-1] Вот данная книженция. Не знаю, стеб ли, пародия ли, но меня в мои 9 лет накрыло прилично. Приходишь домой с тренировки - в новостях там-то и там НЛО видели. Едешь в метро на тренировку - в метро листовки и брошюрки люди странные раздают. на тренировке девочки старшие о конце света рассуждают в ракурсе: ну мы-то пожили уже (14-16 лет), много стран объездили, а вот вас, малышей, жалко. И жизни-то толком не узнали. А потом в школе на продленке эту Красную руку читают как внеклассное чтение. Для меня это уж слишком оказалось. 21.12.2012 08:20:34, ЗАЮшка
Я, кажется, постарше была, когда ее в "Пионере" печатали. Хорошо пошла книжка,весело :)) 21.12.2012 13:16:39, зачем-то снесла регу
Birke
Успенский в принципе не мог написать ничего страшного :) 21.12.2012 10:59:37, Birke
Жуть какая. Это лагерные страшилки, но в изданном виде с картинками - брррр, очень хорошо вас понимаю. 21.12.2012 08:45:41, Манаус
Birke
А я б хотела купить - поржали бы с сыном :). Занесла себе в записную книжечку. 21.12.2012 11:01:14, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!