Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неадекватные родители и их сын

Ситуация длится уже 3,5 лет. Долго описывать буду
В нашем классе учится мальчик, у него какие-то проблемы со здоровьем (то ли киста в мозгу, не знаю, знаю с головой что-то) - ему нельзя бегать, нельзя падать и т.д. Учительница тщательно за ним следит... Да, в классе 22 мальчика и 8 девочек (обстановочку представляете?)
Мальчик... Привыкший к гиперопеке и своей абсолютной безнаказанности. Дразнит всех матом и не не матом, постоянно мелко пакостит, нарывается скажем так. Недавно парту на ногу другому мальчику уронил - у того трещина на ступне.
КОгда кто-то не выдерживает (это ведь дети) и обзывает в ответ или еще какие-то меры принимает (конфету у него отобрали, был случай, и в помойку выкинули) - сразу же поднимает телефон и звонит маме и папе. А те сразу же несутся в школу и устраивают разборки с провинившимся ребенком.
Месяц назад докатилось и до моей дочери. Он ее обзывал и глумился, она его обозвала дебилом. Через полтора часа прибежал папа (лось такой большой) и сказал, что он ей ноги вырвет если еще что-то в таком духе будет. На род.собрании последнем я подошла к папе этому и попросила не приближаться близко к моей дочери, а в случае желания оторвать ей ноги звонить Аниному папе и угрожать ему, дала телефон. Папа по-моему даже испугался почему-то, что-то промямлил и сбежал.
Соб-но сегодня. Последняя капля. Мальчик достал всех, его опять кто-то обозвал, он сказал "я сейчас маме позвоню", ему сказали "звони своей жирной мамаше" (ну она правда 56 размера). Он позвонил, мама через 15 минут примчалась и на перемене заставила КАЖДОГО извиниться перед мальчиком и перед ней. Моя в истерике - она ничего не делала, вообще в другом конце класса была. Ее тоже заставили "чтобы неповадно было". Учительницу уже трясет от этой семейки, она ничего с этой парочкой сделать не может. Меня сегодня затрясло с новой силой..... В среду собрание в школе, родители написали письмо завучу, директору и родителям с просьбой перевести мальчика на домашнее обучение и не допускать его родителей до наших детей. Подписались все (я буду в среду подписывать). Пройдет такое? Как можно уберечь наших детей еще от этого террора? Я понимаю, что обзываться нехорошо и т.п. НО детям 10 лет, неужели они как-то сами не могут разобраться? В конце концов, звоните родителям, но угрожать и унижать чужих детей недопустимо.
Сорри, что длинно, но меня просто трясет.
Дочь моя заступает в подростковый трепетный период, сегодня домой пришла в соплях и слезах. Я конечно с ней поговорила, что не стоит на них обращать внимание, но они просто реально достали.
10.12.2012 14:45:02,

464 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не с учителя надо начинать а с вас и ваших неадекватных детей. Бедные учителя. Все нормальные скоро уйдут из школ- потому что вы задолбали своими претензиями и разборками. Хотя - так вам и надо. 25.03.2018 13:05:03, слава коменскиц
Всё не прочитала.
Я думаю,надо начать с учительницы.
Уч-ца должна твёрдо сказать родителям, что школа-СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.Для ОБЫЧНЫХ,нормальных детей,не дающая никому никаких привелегий.
Если их ребёнок болен,пусть определяют его или в специализированную школу(для слепых/глухих/гиперактивных...) или на домашнее обучение.
Рассмотреть этот вопрос на пед.совете.
Если родители явились и начали хозяйничать в классе-остановить и сказать: решать конфликт только в присутствии директора.
13.12.2012 21:13:55, Жела
Lout
Почему Вы выступаете с ответными угрозами папе мальчика, а не обращаетесь в милицию сразу?
Детский сад какой-то, чесслово.
Взрослый дядя угрожает Вашему ребенку, а вы ему в ответ "Сам дурак".
12.12.2012 16:56:06, Lout
Внизу был вопрос про Американские реалии.

Считается, что буллинг - обзывания и травля - это проблема учителя и школы, которая создала "недружественную атмосферу". И именно школу будут судить :) И родители девочки, и родители мальчика, как ни странно.

В Америке родители (мальчика и девочки) обьединятся и скажут, что виновата школа. И школа будет платить, деньги. :) До учителей сразу доходит, что детские разборки - это их проблемы. И разборки исчезают, прямо мистика какая-то.
12.12.2012 03:26:43, masha__usa
Татуня
да, давайте менять систему
дело это не быстрое, и что предлагается делать нынешним детям ДО этого светлого будущего?
12.12.2012 20:07:45, Татуня
Прочитала внизу, что вы сама тоже учитель. Теперь понятно, почему вы не ссоритесь с администрацией ... а все беды свалили на ребенка, которого хотят выгнать из школы. Мерзко. 11.12.2012 23:43:17, masha__usa
я не учитель. Я разово там привлекалась по просьбе нашей учительницы. 12.12.2012 08:49:18, ЛизАнька
ЛизАнька скажите, почему директор не может запретить родителям мальчика приходить в школу ПРЯМО СЕЙЧАС? Но советует, чтобы родители написали колективное письмо и мальчика перевели. Что проще?

Вас просто используют. Директор не хочет напрямую решить ситуацию (что просто). А хочет, чтобы вы выжили ребенка из школы. А директор был бел и пушист. Ага.

Если родители мальчика скандальны - они не согласятся, добровольно, на домашнее. вы правда думаете, что мальчика выгонят из школы? Не дадут учиться? В 10 лет? При том, что он не дерется, не агресивен ... просто невоспитан. Да вы замучаетесь его выгонять.

Особенно если вы сами уходите из школы со след года. подумайте, что нужно ВАМ. А не директору.
11.12.2012 20:22:04, masha__usa
Татуня
подскажите, пожалуйста, пошагово, каким образом директор может воспрепятствовать проникновению в школу этих "танков".
шаг первый я поняла - написать приказ охране и аннулировать прежнее разрешение
шаг второй - они пришли и ломятся, голося - нам позвонил ребенок, его там спасите-помогите-убивают
дальше?
директора понимаю. не хочет человек подставляться. потому что ТАКИЕ и его свалят.
11.12.2012 22:06:54, Татуня
Они пришли и ломятся. Отлично - к ним выходит директор/завуч и вместе они идут в кабинет директора. Куда приводят штатного психолога. И штатный психолог штатно объясняет, что "ваш сын провоцирует детей, тем самым провоцируя Вас. У него это развлечение". Ну и далее родителям объясняют, что будет если это не прекратить, и как это можно прекратить и интегрировать мальчика в класс.
В качестве решения проблемы ребенку выдают "тьютора", который ходит за ним все уроки.
26.03.2018 11:13:29, СиреневаяЛеди
Охрана в школе есть? Телефон у охраны есть? Позвонить в милицию можно?

Что значит, "ломятся в школу"???? А если псих в школу ломится, его тоже пустят? Охрана есть?

Директор хочет разгрести проблему чужими руками. Мне это не нравится. Кроме того, проблема девочки - неадекватные родители - решается быстро. А проблема директора - убрать из школы неудобного ребенка - на полгода точно затянется.
11.12.2012 23:20:27, masha__usa
А разве школа - режимное предприятие, чтобы туда можно было не пустить родителя?
Кажется, в этой же конфе кто-то писал: "У меня всегда есть право находиться рядом со своим ребенком", речь шла про то, чтобы присутствовать на уроке.
12.12.2012 01:15:09, маугленок
нам охранник утверждал, что да - режимное 12.12.2012 11:54:51, ыы
Татуня
позвонить можно. что сказать? родители хотят пройти в школу, где учится их сын. запрет прямой есть? нет. есть отсутствие разрешения. у меня вот, к примеру, его тоже нет. но если мне надо, я иду - с паспортом и бахилами :) вызывать полицию? Вы даже не представляете, что там ответят :) а ломятся - это настойчиво хотят пройти :) Вы вот какого размера? можете встать грудью и не пустить тетю 56-го? :) или агрессивного мужика? Вам кем представляются школьные охранники-то? :)
и я не считаю, что проблема девочки - неадекватные родители. "зажигает" там неадекватный мальчик. и да, убрать такого в наше время проще (хотя и сложно) - силами родителей, чем администрации. Вы просто не в курсе реалий.
11.12.2012 23:26:38, Татуня
Охрана пропустит в школу любого кто "ломится"? Обалдеть. Я правда не в курсе реальностей.

Да, убрать ребенка можно. Гадко это. Стравить детей, стравить родителей, убрать непонравившегося ребенка чужими руками.

Это даже неприятнее, чем когда писатели писали коллективные письма против Пастернака. Как вы будете учить детей "доброму-вечному", если они видят такие примеры?
11.12.2012 23:41:59, masha__usa
Birke
Я была в американской школе. Вы правда, не в теме АБСОЛЮТНО. "Охрана" в России в школе - это не так, как в Америке (смеюсь :)) 12.12.2012 09:46:35, Birke
))) Точно не в курсе реалий.
Охранники у нас для виду. По паспорту и понятно объяснив к кому и зачем можно пройти в школу. Данные паспорта охранник запишет в журнал.
Травля Пастернака, ребенка в классе - да, дело обычное.
Письма родителей на самом деле никакого юридического смысла не имеют. Но шума много устраивают. Обычно тот, против кого письма уходит из такого "коллектива единомышленников", так как смысла оставаться с ними нет. О-о-чень редко такую войну мирно с удовлетворением сторон заканчивает администрация. Ей выгоднее выдавить.
12.12.2012 00:11:27, marins
Татуня
поэтому мне и странно, что Вы такие вещи беретесь рьяно отстаивать. думаю, если бы Ваш ребенок получил сотрясение мозга с последствиями на всю жизнь в результате действий такого вот не понравившегося ребенка - Вы бы иначе разговаривали. ну и так, вообще....поменьше было бы святой веры в то, что "моя милиция меня бережет" и "охранник - это специально обученный человек"
тем более, что речь не о всяком, кто ломится, а о родители обучающегося в школе ребенка - не передергивайте.
сравнение с коллективными письмами оставлю без комментариев - это сравнение божьего дара с яичницей
видимо, Ваша жизненная установка - нас е...т, а мы крепчаем! сорри, не знаю более литературной версии этого высказывания.
11.12.2012 23:56:40, Татуня
Я не призываю смириться с ситуацией! Нет.

Просто мне обидно, что проблемы создали взрослые (да, учитель, прежде всего), а пострадает ребенок (представляете, какая сейчас атмосфера в классе? Травля ведь).

Причем взрослые - все попрятались по кустам. Белые и пушистые.

Мальчик не проявляет физической агрессии. Еще раз. Если бы он избивал детей, ситуация была бы другая.
12.12.2012 00:05:46, masha__usa
вы не читали вообще моей темы :) мальчик агрессивен, к тому же подначивает детей на то, чтобы его обижали. Зато он в центре внимания, "царек" эдакий 12.12.2012 12:13:57, ЛизАнька
Татуня
я Вам еще и еще раз пишу - если бы травили МАЛЬЧИКА (а не он), то он бы первый заявил родителям, что в школу ходить не будет, его обижают и пр - а они, такие сердобольные - что, послали бы его снова и снова? странно, не находите?
а мальчик ходит и наслаждается безнаказанностью...
и этот "нарыв" только хирургически, иначе никак
проблему создали не учитель, а родители мальчика
и атмосферу они же
потому что придти поговорить с учителем о проблеме - это одно
а к позорному столбу поставить весь класс - детей! - это совсем другое
и они что - считают. что таким образом помогают своему мальчику адаптироваться и заслужить любовь коллектива?! смешно! им этого и не надо! им надо одно - чтобы их боялись!
и я уверена на 100%, что им элементарно влом самим учить его на СО или в экстернате. потому что, думаю, на них он кладет ровно так же, как и на замечания учителя.
мальчик трус. не дерется только поэтому. потому что не идиот и понимает, что границы можно проверять до определенных пределов. и, наверное, под внушением родителей считает, что если ему засветят в репу, то все - ему конец. вот и проверяет границы как тот шакал из Маугли.
12.12.2012 00:13:47, Татуня
Еще раз повторюсь. Во всей этой ситуации виновата учительница. Белая и пушистая.
Зная, что ребенок не вполне здоров она никак не донесла это до остальных детей, что бы они хотя бы попытались понять этого ребенка.
Она ни как не влияла на родителей ребенка, которых вполне можно понять, они беспокоятся за него. Школа в лице данного учителя, должна была донести до родителей, что если они выбрали для своего " хрустального чада" обычную школу, то должны понимать, что отношение к нему должно быть как к обычному ребенку. Не толкать, не падать,не бегать- не равняется нагло себя вести. Любой конфликт в классе в первую очередь разруливает педагог. А уж потом привлекаются мамы,папы, милиция. Но родители должны понимать, что ни кто за их ребенка вступаться не будет. Где были родители мальчика с трещиной в ноге? Где заявление в полицию от них? Пока вы будете просто сотрясать своим негодованием воздух ни чего не изменится. Кроме вас детей ваших ни кто защищать не будет. Пока это у мамы "хулигана" получается лучше вас.
У нас похожая ситуация, только без таких масштабных разрушений, и тоже виноват учитель, которая палец о палец не ударила, что бы хоть как то разрулить ситуацию. Ну и родители мальчика более адекватные. Им хватило одного собрания и гневных родителей, что бы заняться своим чадом.
Еще у нас на даче есть такой же мальчик. Там совсем как у вас, родители бегают и всем угрожают, справками в нос тычут. Хватило одной встречи со мной, где им было сказано, что если их ребенок не будет себя адекватно вести, то у наших детей тоже появятся справки по которым "им все можно"
11.12.2012 15:28:38, Iggem
Кстати, в 1 классе доносили, мне Аня рассказывала о мальчике, который хороший и его нельзя обижать потому что он болеет. Потом перестала об этом говорить вообще 12.12.2012 12:14:45, ЛизАнька
Татуня
донесла. Вы, видимо, пропустили.
а еще вот, например, в Семейной часто пишут о том, что перевоспитать мужа - нереально, как и вообще взрослого человека.
как учительниц предлагалось перевоспитать аж двоих взрослых?
максимум - директор должна была донести про то, что они пришли в обычную школу по своей воле и тут не может быть войлочных стен и прочих защит. но не могу не задаться вопросом - сами родители этого не понимали? куда пришли? были не в себе?
11.12.2012 22:10:35, Татуня
Учителя надо поднять со стула. Вот и всё. Это ее непосредтвенное дело, которое она не делает. Просто дать пинка ... и всё сразу изменится.

Учитель не работает. Директор просто забила на всё. Родители хотели, чтобы их ребенок учился в нормальной школе, в нормальном колективе (а что не так с этим желанием?)
11.12.2012 23:22:56, masha__usa
Татуня
что не так? только лишь то, что родители с чего-то решили, что обычная школа - это место для "необычных детей"
с чего решили - история умалчивает...
Вы бы отдали, скажем, ребенка с открытым переломом в секцию борьбы? договорившись, что с ним надо бережно обращаться?
а учителю надо наконец дать возможность заняться ПРЯМЫМ своим делом - детей учить
ОДИН такой милашканевиноватый в классе - и считайте, учебный процесс под угрозой
потому что ЭТО - не разовые детские шалости
а пинки раздавать - это всего проще
а в нормальном коллективы - есть нормы
а родителям и ребеночкунезаслуженнопострадав­шему - на них нас..ть, извините
Вы правда считаете нормой заставлять извиняться тех, кто ничего не сделал и не сказал, с формулировкой - а вдруг ты после скажешь?!
ну вот к Вам завтра придут и оштрафуют. или посадят. ни за что. с той же формулировкой, ага.
11.12.2012 23:38:05, Татуня
Обычных детей не бывает. Это как сферрический конь в вакууме.

Школа для ВСЕХ детей и учить в ней надо ВСЕХ. Исключение составляют дети с физической агрессией и сексуализацией. У данного мальчика - этого нету. Случай со столом не говорит ни о чем, скорее случайность.

У моей дочки порок серца. Лечь и умереть сразу? Она занималась разным спортом, и плаваньем, и танцами, и даже футболом. Ни разу не было проблем. Просто давали ей упражнения полегче - и всё. Именно "договорившись, что с надо бережно обращаться". :))) Ни разу не было возражений, мне даже в голову не приходило, что могут отказать.

"ОДИН такой милашка-невиноватый в классе - и считайте, учебный процесс под угрозой". Какие учителя пошли тонкие! Слов нет! Республику ШКИД почитайте ... а ведь не выгоняли тех детей на улицу, наоборот, старались помочь. А сейчас, если ребенок играет на мобильнике - вон из школы, живи как хочешь, без образования.

"а родителям и ребеночку-незаслуженно-пострадав­шему - на них нас..ть, извините". Да, это я заметила. А жалко. Если бы люди были людьми, то и проблем было бы меньше.
11.12.2012 23:57:04, masha__usa
))) С пороком сердца у нас была бы точно изгой. Всегда за физру 3 в четверти. Да, ... и *** - тут норма. 12.12.2012 00:14:11, marins
УникаЛьнаЯ
Как вы ловко сердечников-то...
С пороком сердца дают, во-первых, полное освобождение от физ-ры. Иногда (чтобы появилась аттестация вообще) - дают заниматься, но по очень облегченному режиму и "рисуют" "3" или "4" в журнале. "5" и "2" исключены исходя из здравого смысла.
Я сама такая - ВПС, оперированный, но все равно полный медотвод. В жизни меня никто из-за этого не гнобил ни во дворе, ни в школе. Даже играть в командные игры брали - иногда, правда, "дополнительным" игроком :))), т.к. все знали, что я ни догнать никого не могу в принципе, ни убежать, ничего такого... И вообще регулярно устаю и выхожу из игры на несколько минут.
12.12.2012 10:21:06, УникаЛьнаЯ
Неправда. Никакой связи нет между "тройкой" по физре (и по любому другому предмету) и отношением одноклассников.
Вообще изгоем не за "внешние" причины становятся. Со мной в паралельном классе училась девочка с очень грубыми речевыми нарушениями, настолько грубыми, что посторонние просто не понимали ее речь (и теперь не понимают). Она не была изгоем ни разу.
И кстати, порок ердца - вовсе не обязательно "тройка" по физре. Если у ребенка порок с динамическими нарушениями, то у него медотвод от физры, а если нет справки, то он может заниматься наравне с другими. Я знаю ребенка с пороком сердца (был момент, когда думали про операцию), который серьезно занимается хоккеем (врачи не возражают!)
12.12.2012 01:26:07, маугленок
Я в принципе согласна ... за одним но

Цитата - "И кстати, порок сердца - вовсе не обязательно "тройка" по физре. Если у ребенка порок с динамическими нарушениями, то у него медотвод от физры, а если нет справки, то он может заниматься наравне с другими. "

Зачем? Моя занимается по упрощеной програме. Никого это не напрягает. Просто учитель знает, например, что ей нельзя долго бегать, особенно если жарко. Ну и не гоняет ее. Мне кажется, упрощенная програма - это неплохой выход из ситуации во многих случаях.
12.12.2012 03:07:01, masha__usa
Nessie
В наших школах почти не существует дифференцированный подход, увы... 12.12.2012 08:53:06, Nessie
УникаЛьнаЯ
Существует и в моем детстве существовал. Но для него нужно, чтобы ребенку хоть какие-то нагрузки были разрешены, конечно. 12.12.2012 10:29:35, УникаЛьнаЯ
Татуня
границы нормы, тем не менее, никто не отменял
это образование - для всех
а обычная школа - нет
иначе не было бы специализированных
у данного мальчика физическая агрессия налицо, про стол Вы пропустили
и вербальная агрессия тоже, кстати
Ваша девочка обзывала соседку по парте матом, понимая, что ей за это ничего не будет, так как она - с пороком сердца и может позвонить маме и мама всех тут построит? мне кажется, нет
и как же Вы любите передергивать...на улицу никто это сокровище не выгоняет, не переживайте :) выучится и пристроится не хуже, а то и лучше, многих :) папа-мама помогут :)
Вы вот устроитесь на работу, где строгий дресс-код и будете об этом предупреждены - и придете на работу, скажем, топлесс? :) Вас не выгонят, полагаете? этак можно бог знает до чего дойти :) есть правила - в ЭТОЙ школе. пришел - выполняй. нет = поищи другую, их много. что уж сразу на улицу :)
да, если бы у родителей и этого ребенка были бы понятия об общепринятых нормах - проблем бы не былою. но увы.
12.12.2012 00:03:41, Татуня
Обычная школа для всех :) .... они же не в балетную школу его отдали :)) Странно сравнивать школу с работой. На работе деньги платят. А в школе? Дети обязаны учиться, а учителя обязаны учить. Прямо вспомнился еврейский анекдот на эту тему "Моню не надо нюхать. Моню надо учить".

Один эпизод с одним столом - это еще не показатель физической агрессии. Может быть стол случайно упал. В принципе, сложно специально поставить тяжелый стол на стопу.

Обзываются дети в этом классе - все. Уже много лет. Вы зaслушали одну сторону конфликта, я уверена, что другая сторона тоже может сказать многое :))

Я за мир во всем мире. Я тоже думаю, что обзываться нельзя. Но у нас в школе за это отвечают учителя ... и ведь справляются, очень легко справляются! Как-то они это ведь делают А у нас и аутисты учатся, между прочим.
12.12.2012 03:13:26, masha__usa
Татуня
именно - дети обязаны учиться и соблюдать нормы поведения, а не дурака валять, играться и задирать одноклассников СИСТЕМАТИЧЕСКИ. именно - учителя обязаны учить, а не быть бесплатными нянями-сиделками-санитарами-службой психологической помощи ребенку и родителям. у Вас, наверное, не так.
и кстати, государство выделяет деньги - не на руки ученику, конечно, но на его обучение. а не на перевоспитание. на перевоспитание выделяют другим, совсем другим организациям. у Вас, наверное, не так.
если бы эпизод был один - не было бы конфликта. за 3,5 года, значит, был далеко не один.
про стол Вам уже писали, не поленитесь пролистать ветку - он не был уронен случайно.
аутисты аутистам рознь. это прописная истина. есть вполне хорошо компенсированные.
не знаю, по скольку у Вас детей в классе. в нашем обычном, где под 30 человек - человеку с проблемной психикой непросто. и программы непростые - именно темпом и невозможностью расслабиться. отдавать в такую обычную школу проблемного ребенка - значит, желать ему зла. у Вас, очевидно, не так.
но в данном случае мы имеем дело только с одним недугом - причем семейным, называется хамство, наглость и чувство безнаказанности. возможно, это тоже лечится. но как и все - строго с согласия пациента.
какова квалификация Ваших учителей - мне неведомо.
в принципе, наверное, было бы неплохо обучать всех учителей приемам рукопашного боя, медицинским навыкам, навыкам поведения при пожаре и пр и пр и пр. но это будут уже совсем другие люди.
12.12.2012 11:12:17, Татуня
Простите, это ж как учитель по-вашему должен зомбировать детей, чтобы они собственный мозг отключили и перестали видеть мальчика таким, какой он есть-подлым, гадким и истерично-невоспитанным? 11.12.2012 16:43:33, """"""""""""""""
Только настоящий учитель может сразу разглядеть, что 6-летка "подлым, гадким и истерично-невоспитанным?"

Хосподи, ну неужели вы правда учителем работаете? Маска, скажите хоть в каком городе ... страшно же!
11.12.2012 19:53:21, masha__usa
Я не учитель, я родитель. 11.12.2012 21:05:43, """"""""""""""""
И поэтому я тоже сделаю все, чтобы с моими детьми такой псих не учился. 11.12.2012 21:58:25, """"""""""""""""
С моими детьми психи не учились никогда. Вообще, никаких проблем с другими детьми не было.

Просто я очень четко всегда строила учителей ... потому что это их РАБОТА.
11.12.2012 23:24:21, masha__usa
Маша, поделитесь с российскими мамами опытом построения американских учителей. А то вдруг кто поедет с отечественными наработками, конфуз выйдет. 11.12.2012 23:41:50, Вахмурка и Гржмелик
О, у Маши наступило утро... 11.12.2012 20:13:56, Вахмурка и Гржмелик
Пишет она правильные вещи.
В отличие от советов: орать громче, драться энергичнее.
11.12.2012 20:24:57, marins
Какое тонкое наблюдение :) 11.12.2012 20:23:03, masha__usa
Не надо зомбировать. Надо просто объяснить. Мне не верится, что вот так у них все 3.5 года. Иначе просто и разговаривать не о чем. Все хороши и учителя и родители.
Пришел такой мальчик в первый класс и понеслось. Вовочку не трогаем он особенный. Учителю вообще лафа, все на родителей свалил. Вот и получили, что имеют. А надо по другому. Вовочка обычный и вести он себя должен как все. И впервую очередь это до родителей Вовочки надо было донести, а не потакать им.
Повторяюсь, у нас в классе такая же ситуация. Но к нам такой мальчик пришел в 5 классе. Год был полный абзац. Наши мальчишки уже бить его всем классом хотели. Пистолеты готовили. Я не шучу. Только тогда все зашевелились, а так тоже в воздух сотрясали.
11.12.2012 17:50:38, Iggem
Простите, учитель должен строить администрацию? Ведь это не он, а "сверху" дают добро на обучение и особенное отношение к такому мальчику. Учитель обязан подчиняться, он не имеет права строить ни родителей, потому им разрешили свыше, ни директора.
Объяснить-детям объяснили, дети терпели, сколько могли. Но они и сами кое-что головой понимают и терпеть вот такое вечно никто не сможет.
11.12.2012 18:02:41, """"""""""""""""
СHARMANT
Вы видимо тот самый :)))) учитель 12.12.2012 10:02:54, СHARMANT
Не надо строить администрацию. Надо выстраивать отношения внутри класса. Учитель этого не делал. 11.12.2012 19:22:22, Iggem
Учителю надо поменять себя. Если учитель видит ребенка "подлым, гадким и истерично-невоспитанным" - именно учитель проецирует это восприятие ребенка ВСЕМИ. 6-леток (а конфликт начался с 1 го класса) легко накрутить. 11.12.2012 19:54:56, masha__usa
Татуня
вообще-то его все таки видят, да. 11.12.2012 22:11:39, Татуня
Тогда понятно, почему он огрызается. Если человека, в течение 3.5 лет, весь колектив считал подлым и гадким и не видел в нем ни одной хорошей черты.. ... как найти общий язык с такими людьми.

А что, правда, ребенку, с 6-7 лет, можно поставить диагноз на всю жизнь "подлый и гадкий"???
11.12.2012 23:28:40, masha__usa
Татуня
что Вам дались 6-7 лет? :) ему 10 :) нет разницы, правда?
как найти общий язык? прекратить подличать. для начала. и ябедничать.
на всю жизнь - не знаю. бывает, что жизнь ТАК научит, что и посмирнее становятся.
и почитайте темы о реальной травле детей. родители чаще всего переводят детей в др школы. и помогает. потому что родители думают о ребенке. а родители этого ребенка думают только о том, как прогнуть всех. вот уж не верится мне, что в 6-7, а тем паче в 10 они были ангелами :))))
11.12.2012 23:46:30, Татуня
1. Мальчику 10(!!!) лет, а не 6.
2. В России в школу идут с 7 лет.
3. Дети МОГУТ вести себя подло и гадко-если их так воспитали дома.
11.12.2012 21:08:15, """"""""""""""""
Проблемы начались с первого класса. То есть уже в 6-7 лет, ребенок был "подло и гадко".

Не стыдно, взрослые?
11.12.2012 23:25:27, masha__usa
УникаЛьнаЯ
"Не стыдно, взрослые?" - это обращение справедливо только по отношению к семье ребенка, которая научила его себя вести именно так. Я могу делать "скидку" на несознательность ребенка и полную ответственность за него взрослых... лет до 6-7 как раз, наверное. Ну, т.е. если мама и папа учат дома, что хорошо и весело насмехаться над старенькой бабушкой, например, то логично и ожидаемо, что ребенок примет эту модель как нормальную и вынесет за пределы семьи без всяких сомнений. Но постепенно (попав в сад, в школу, просто в общество, начав читать книги) он узнает другие нормы. И дальше уже выбор за ним, собственно.
В 10 лет уже вполне можно самому оценить ситуацию и решить, как поступать. Или хотя бы обратиться за советом и поддержкой к взрослым. имхо
12.12.2012 10:38:11, УникаЛьнаЯ
Birke
Бывают прирождённые виртуозные св...чи. 12.12.2012 09:49:14, Birke
Нет, не стыдно. Я как человек глубоко нетолерантный согласна - бывают дети, уже в 7 лет подлые и гадкие. И что характерно, они такими и остаются. Я одного такого ребенка вс. жинь наблюдаю (мой сосед по подъезду). В 7 лет был подлецом и в 25 им остался. 12.12.2012 01:19:04, маугленок
Учительница как раз донесла до детей, что мальчик "особый". И, похоже, перестаралась с этим.
Хотя соглашусь, что ее позиция странная.
11.12.2012 16:02:44, маугленок
типичная позиция пенсионерки: чтоб чего не вышло, лучше спустить на тормозах, чем скандалить, будет скандал - выгонят на пенсию. Понять можно. По-человечески. 11.12.2012 16:31:04, RitaK
Зато выгоняют мальчика. Как самое слабое звено.

Вообще, противно. Мальчик, конечно, не ангел. Но взрослые-то ... еще хуже себя ведут. При этом, с взрослыми не связываются, а мальчика ... какими только словами не назвали.
11.12.2012 20:24:56, masha__usa
Татуня
что вы так боитесь за мальчика? переживаете, что останется без образования? не волнуйтесь :) хотя может быть, конечно, ситуация, что его имя уже известно и в ближайшие школы в округе его не примут. но есть много других школ. 11.12.2012 22:12:50, Татуня
Взрослые не могут разобраться ... а выгоняют из школы ребенка. Несправедливо. И да, конечно, его выгонят с таким "волчьим билетом", что другие школы тоже не возьмут.

Еще проблемка. Сейчас весь класс лихорадит. Милиция, письма, заявления. Если родители мальчика пойдут на принцип и начнут войну .... кто выиграет? Понятно, директор и учитель (родители грызутся). Дети выиграют? Кто? Скандал будет у всех, еще на полгода, минимум. Атмосфера нерабочая.
11.12.2012 23:32:04, masha__usa
Татуня
она и щаз нерабочая, и что? и щаз, стало быть, дети в выигрыше?! ой...
"волчий билет" ему никто никакой не даст. характеристик ноне не пишут. но - не знаю, учили ли Вы - "нельзя жить в обществе и быть свободным от общества". предупреждать коллег о недобросовестных клиентах - это тоже плохо, да? черные списки банков...интернет-магазинов...ну и т п.
небольшая вероятность того, что выгнанный мальчик и родители его возьмутся за ум - есть
если останется и продолжит - не возьмутся ТОЧНО
вырастет полный отморозок
11.12.2012 23:43:24, Татуня
Nessie
А ей не страшно, она в другом полушарии :) 11.12.2012 22:47:31, Nessie
На мой взгляд, в первую очередь виновата школа. Это они не видят конфликта и считается, что все ерунда, так родители бесятся между собой. Администрация должна вмешаться, но для этого им неободима хорошая встряска. Делюсь опытом: на имя директора (ну или И.О.) пишется письмо, в котором родители излагают факты, прикладываете видео и аудио записи (эмоций поменьше) и просите разрешить ситуацию, не допускать такого отношения к вашим детям. А в конце приписываете, что ваши дети (желательно весь класс) не будут посещать учебное заведение до принятия адекватных мер. В Департамент ОБЯЗАТЕЛЬНО копию. И недельку в школу не ходить. Всем классом (представьте, что вы заболели).Вот тогда реакция будет. Проверено. 11.12.2012 11:01:55, Раиса Захаровна
Виновата администрация. 11.12.2012 16:44:57, """"""""""""""""
Не овен
всем классом не ходить в школу!!!
Расскажите чем у вас закончилось?
11.12.2012 11:15:49, Не овен
Ой, был такой барабум!
Директора вызвали на ковер, было родительское собрание с представителями окружного управления образования, которые в свою очередь написали что-то типа запроса врачам, давшим заключение, что ребенок может обучаться в обычной школе. Дедеточку нашу неадекватную отправили таки в психбольницу для уточнения диагноза. Ну и уточнили, что всеж таки не может он в обычной школе учиться. Но там и так все было очевидно, родители первую справку купили явно.
А до этого нашего демарша вы не представляете сколько эта семейка крови попила.
11.12.2012 11:36:59, Раиса Захаровна
Недельку весь класс не задвинет :) увы :)))) А так было бы отлично просто 11.12.2012 11:12:43, ЛизАнька
После угроз своему сыну - я бы дала делу полный официальный ход. С привлечением полиции.

Ребенок должен всегда чувствовать защиту родителей. И знать что она существует.
11.12.2012 10:48:20, Птичка снежная
Тема разгорелась :) СПасибо за участие. Поясню еще несколько моментов
1) Директор у нас ушла на пенсию, сейчас ио, вообще никакая, с 1 января объединение школ - администрация на ушах
2) Я не прикрываю учителя. У меня к ней также есть куча вопросов. Но все-таки я спрашивала что делать с такими особями как родители мальчика. Учительницу они прессуют постоянно, они чуть ли не каждую неделю бегают к завучу с жалобами на нее. Учительница в возрасте, к тому же она "заслуженный учитель России" - опыт у нее очень большой, не думаю, что она нагнетает обстановку. Но все равно к ней есть вопросы
3) Ребенок мой орать не будет. Если только убежать. Постоянно с ней это обсуждаем
4) Нас это коснулось конкретно потому что моя дочь сейчас сидит с ним за одной партой. Каждый раз из школы нервная приходит... Девочка у меня самая популярная среди мальчиков в классе, тот видимо тоже внимания добивается. Но мирными путями тупо не умеет - вот и достает ее. Дебилом обозвали в ответ на серьезные оскорбления, кстати, записанные моим ребенком на телефон. И видео как мальчик звонит маме и всем угрожает есть. И также есть видео как мама всех гнобит. Не у Ани, у другого мальчика на мобильнике (я вчера разговаривала с его мамой, она в шоке просто). И парту уронил специально, нечаянно тяжелые устойчивые парты не падают. Никто перед пострадавшим мальчиком не извинялся и не собирался
5) Конфликт дошел до высшей точки кипения. Вариант или перехода в другой класс/школу или надомное обучение Или категорический запрет подходить к нашим детям. Не уверенна, что наша охрана с этим справится. Я вчера попросила отсадить мою дочь от мальчика, учительница сказала, что с ним никто не хочет сидеть, но обещала что-нибудь сделать
6) Я сама проводила 5 занятий в классе по истории искусств. И видела обстановку на уроках. Так преподаватель я неплохой, детям всем было интересно. А тот мальчик играл в мобильник, пока я не отобрала его и положила в ящик стола, вернула после урока. На следующее утро на меня была составлена докладная на имя директора что я украла у мальчика дорогой мобильный телефон и психологически его травмировала. Ребенок на уроке ходит по классу в окно посмотреть, звонит родителям прямо не вставая из-за парты во время занятий. Я считаю, что он не инвалид, а невоспитанный нахал (мягко говоря). Редко ставлю штампы на чужих детей - но вот тут не сдержусь.
Соб-но спасибо за обсуждение, завтра будет собрание с участием участкового. В четверг расскажу чем дело кончилось
11.12.2012 10:04:37, ЛизАнька
ВИНОВАТ УЧИТЕЛЬ, который не смоделировал ситуацию, в которой дети бы (прежде всего больной мальчик) почувствовали как нужно себя вести. Если бы учительница не жалея сил и времени работала бы с детьми - такой ситуации не было бы.
Говорю как бывшая учительница начальных классов. (Когда-то проработала в начальной школе 5 лет - и это была единственная работа, на которую я приходила с улыбкой и уходила с такой же улыбкой. Просто дело было в начале 90-х и на зарплату учителя прожить было невозможно)

Равнодушие и формализм педагога "подогрел " детишек - они же как пластилин...как их настроишь, какую форму придашь - то и будет. И форму надо было придавать в том числе и больному мальчику.
Родители больного мальчика абсолютно правы (но не по форме) в том, что максимально защищают ребенка и настаивают на его обучении в общеобразовательной школе. Но судя по всему - они изрядные хамы, что добовляет еще большую негативную окраску.

К сожалению, теперь (конкретно ваш класс) уже до такой степени настроен против больного мальчика, что администрация просто вынуждена "виновника" перевести. Боюсь, что ситуацию выправить практически - очень и очень тяжело. Слишком далеко все зашло. И если педсовет этого не сделает (причем максимально мирным путем) - увы и ах - это еще раз показывает на уровень обучения и воспитания в школе.
17.12.2012 15:17:18, тетя Груша
СHARMANT
Ну теперь понятно почему ни директор ни учитель ничего в данном случае не предпринимают ...я бы написала 2 заявления - 1в милицию с просьбой оградить своего ребенка от притязаний и психологического давления и от угроз тети такой то..(мамы мальчика) . И второе в департамент образования о бездействии учителя и директора...уж извините но это целиком их вина,а не вина родителей мальчика. Все что у вас происходит это уже последствия.... 12.12.2012 10:08:53, СHARMANT
1. Отвлекитесь от мальчика и его родителей. Это не ваше дело.
2. Сосредоточьтись на защите своего ребенка.

"Директор у нас ушла на пенсию, сейчас ио, вообще никакая, "
"чительница в возрасте, к тому же она "заслуженный учитель России"
"Не уверенна, что наша охрана с этим справится. "
"Я вчера попросила отсадить мою дочь от мальчика, учительница сказала, что с ним никто не хочет сидеть" (а одного его оставить нельзя? парт не хватает?)

Мне жалко мальчика. Его таким монстром представили. А школа ... как всегда, белая и пушистая. Директору наплевать, учитель - заслуженный божий одуван, охрана не хочет ничего делать. Вместо того, чтобы попробовать решить вопрос, мальчика просто гонят.

Вы готовы оправдать всех, только не ребенка, которому ведь плохо.
11.12.2012 20:01:52, masha__usa
Постарайтесь быть спокойной на собрании! Это сложно, практически невозможно, но таких людей спокойствие опонента просто убивает! Проверено. Удачи Вам! С такими людьми можно и нужно бороться. И не поддавайтесь на уговоры и обещания администрации все уладить внутри. Пишите в Департамент, органы опеки, в полицию! Удачи!!! 11.12.2012 12:25:23, Вахмурка и Гржмелик
Ничего особенного в поведении этого мальчика нет. Внимание соседки по парте и всех к себе привлекает, играет на мобильном, не слушается на уроке.
Отбирать мобильные у детей - правда статья УК - грабеж.
Травля у вас идет этого мальчика, заслуженные учительницы в этом мастера. Он а ответ на травлю парты роняет.
Война у вас там. Но не очень большая. Травля, чтобы выгнать и все.
11.12.2012 11:21:41, marins
Татуня
дай Вам бог, чтобы Ваши дети попали поучиться в такой класс, с таким вот ничего особенно не делающим мальчиком.....Вы бы, конечно, все волшебно разрулили ко всеобщему удовольствию - вот и было бы всем хорошо, да. 11.12.2012 12:18:43, Татуня
Играть в мобильный на уроке в 10(!) лет - это ничего особенного???
А обзывать девочек б@@@ью и с@@кой драной - это, между прочим, тоже статья УК. Номер 130.
Я не понимаю, вы серьезно считаете такое поведение в рамках допустимого, или просто над автором поиздеваться решили?
11.12.2012 11:47:52, зачем-то снесла регу
Из школы ВЫГНАТь за игру на мобильнике?

Обзываться плохо. Всем. Насколько я поняла, обзывания были взаимными.
11.12.2012 23:34:25, masha__usa
Татуня
да, выгоняют за СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ нарушение устава школы. что Вас ТАК удивило? 12.12.2012 20:09:56, Татуня
Я так понимаю, это нам демонстрируют проявление толерантности и политкорректности. 11.12.2012 11:57:17, маугленок
Проявление глупости нам демонстрируют. 11.12.2012 16:47:03, """"""""""""""""
Birke
Да нет, это анимация такая. Ну, чтоб ветка разрослась :). Это как про пропавшего 9-тилетку было "малыш", помните ?

Чтобы ответов было побольше, и читать было интереснее :)). Цель вполне достигнута.
11.12.2012 14:43:20, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну всему же есть пределы. Уж на что я обычно "толерантна"...
Я могу допустить, что тот мальчик глобально не виноват - его так воспитали родители, с них и спрос, по большому счету. Но поведение ребенка ни в какие ворота не лезет, судя по описанию, и при поддержке его родителей, что усугубляет дело... (( И скоро (если уже не сейчас) кивать на влияние родителей станет неуместно - с какого-то возраста уже можно себе позволить думать и делать выводы своим умом, а не только плясать на головах у других людей под дудку своих родителей :(((
11.12.2012 13:20:42, УникаЛьнаЯ
Люди вообще не идеальны.

Йа не спорю с тем, что мальчик - не ангел. Но я не вижу причин лишать его образования (за игру на мобильнике? за знонки родителям?)

Обзываться плохо. Всем. И именно учитель обязана это прекратить. Для всех. Не искать правых и виноватых, не искать кто первый начал (3.5 года назад), а просто прекратить, жестко.
11.12.2012 23:37:17, masha__usa
Забавно. Как прекратить? Родители малыша десятилетнего за ЛЮБОЕ замечание учителя пишут кляузы администрации школы.
Вы не хотите видеть очевидное: этим родителям не нужно вливание ребенка в коллектив, им не нужна помощь педагога, им нужно, чтобы их ребенок был неприкасаемым за любое его деяние, даже самое мерзкое. Они его всегда оправдают, и найдут других виноватых...как и Вы…
12.12.2012 00:07:06, СвеТЛанА
Или реально и искренне считают такое поведение допустимым :(((
В обоих случаях мрак какой-то :(
11.12.2012 12:08:02, зачем-то снесла регу
хм, т.е. вы считаете что таким образом привлекать внимание в 10(!!) лет это норма? И поведение его взрослых родителей - тоже норма?
По поводу грабежа мобильных.... У нашей школы есть устав, он прописан в каждом дневнике. По уставу на уроках запрещено пользоваться мобильниками, в случае использования учитель вправе забрать телефон, положить в специальный ящик с ключом и отдать после уроков. Устав был роздан всем родителям под подпись при поступлении, в дневниках каждый год печатается (у нас школа свои дневники издает). Также рекомендую почитать комментарии к УК по части статьи 161 "Грабеж" разъяснение этого слова. Может в следующий раз подумаете перед тем как ляпнуть чушь
11.12.2012 11:33:11, ЛизАнька
ЛизАнька опять вы решаете задачу ... которая не ваша. Вы-то не учитель, правда :) Нужно было донести мысль до учителя, что ребенок играет в мобильник, и пусть УЧИТЕЛь с этом разбирается.

Почему вы хотите чистить какашки за учителем и администацией? Учитель у него мобильник не отбирает (раз он по нему играет и звонит, администрации всё по барабану), а вы решили отобрать? Вам это зачем?
11.12.2012 20:05:02, masha__usa
Birke
Вы читать-то умеете ? ЛизАнька как раз учитель :)), а не просто мама. 11.12.2012 20:31:56, Birke
эээ, я не правильно выразилась. Я не учитель, меня просили цикл лекций для школьников прочитать перед экскурсией в Третьяковку. Я искусствовед и в школе не работаю, упаси Боже 12.12.2012 08:53:13, ЛизАнька
Birke
Ну, для меня , человек, читающий лекци детям на уроке, не является "посторонней мамашей, грабящей детей"
Всё-таки, Вы были на том уроке на позиции педагога.
:))
12.12.2012 09:50:59, Birke
Nessie
Кстати... мне вот интересно, под этим "на уроках" перемены подразумеваются или нет? А то у нас один равз было, что классная отобрала мобильный на перемене у ребенка, чтобы не играли. Муж позвонил и .. попросил вернуть и не забирать больше.

Кстати.. по ук : "Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества..." что тут не соответствует? Отобрали вещь у человека против воли...
11.12.2012 14:47:34, Nessie
"Хищение" не соответствует. Хищение предполагает намерение похищающего относиться к вещи как к своей. Это означает, что он готов ею распоряжаться как угодно, в т.ч. пользоваться, отчуждать и уничтожать.
Не думаю, что учительница, отбирающая у ребенка на время занятий мобильник, собирается в него играть сама, звонить по нему, дарить коллеге или директору школы или утопить в ведре. Следовательно, здесь нет хищения. Следовательно, здесь нет статьи.
14.12.2012 04:25:47, Mrs. John
Birke
:)) Интересно, а если ангелок на уроке решит в дудку футбольную подудеть, и учитель её отберёт и запрёт в ящик - это тоже грабёж ? 11.12.2012 14:50:50, Birke
Учитель! А не другой родитель!

Почему у них в классе родители воспитывают других детей, а учитель ВСЕГДА в сторонке оказывается? Почему учитель не отбирает мобильник, а мама другого ребенка наводит порядок на уроке?
11.12.2012 20:06:26, masha__usa
Взрослый вырвет из рук ребенка - грабеж. Как тут выше советовали прочитать комментарии к статье УК.
Заставит своей рукой положить в какое-то место или ящик - нормально.

Дети отобрали конфету и выбросили в помойку - никакая работа учителя с классом. Можно почитать "Чучело".
11.12.2012 15:45:07, marins
Татуня
ну не положит он - и что дальше? играй, деточка, играй?
а вы, остальные, уж постарайтесь не отвлекаться, слушайте меня, продолжим урок....
11.12.2012 22:16:22, Татуня
Nessie
Комментарии к статье УК рекомендовала почитать ЛизАнька, которая сама и отбирала телефон на уроке у ребенка, который в него играл. Это и странно. Возможно она предполагает, что отбирание телефона нельзя квалифицировать как "грабеж"?

Именно поэтому после случая с отбиранием телефона мы очень четко говорили своему ребенку, что никто не имеет права отбирать у него телефон силой. А вот если он сам его отдаст - сам и виноват. Но он не на уроке играл, это была какая-то временная странная борьба с игрой в телефон на перемене. Сейчас перестали запрещать телефоны на перемне, дети и планшеты или нетбуки иногда приносят - никто не запрещает.
11.12.2012 15:56:35, Nessie
грабеж - это законченное преступление, т.е. мобильник возврату не подлежит. И я не вырывала ничего из рук, не читайте между строк 12.12.2012 09:00:01, ЛизАнька
Birke
АГА. Я так и думала, что Вы таки не вырывали телефон из рук. Как-то я сразу именно это и предположила. 12.12.2012 09:51:52, Birke
Nessie
Руководствуясь Вашей логикой, можно у людей вырывать из рук любые вещи... Ну типа подошел, вырвал телефон, поиграл полчасика и вернул. И все отлично. 12.12.2012 09:05:28, Nessie
А ребенок дурак, что ли, телефон добровольно отдавать? Они делают вид, что убраи, потом спокойненько играют дальше. Выход-только забирание силой. 11.12.2012 16:49:34, """"""""""""""""
Birke
А она написала, что прямо вот из рук вырвала ? "Отобрала" в контексте "Учитель-ученик" вполне может быть строгое :"Положи телефон вот сюда". Тогда это уже не грабёж :))) 11.12.2012 16:29:26, Birke
Nessie
Это да.. я подумала, что под "отобрала" имелось в виду букально забрала руками. 11.12.2012 16:30:39, Nessie
еще связала при этом, ага 12.12.2012 09:00:28, ЛизАнька
Nessie
То есть не брали своими руками, а предложили ему положить в ваш стол? И он положил, но потом все равно жаловался родителям? А не проще ему было вам телефон не отдавать? 12.12.2012 09:10:25, Nessie
Birke
...высунув язык "не отдам, не отдааам" 12.12.2012 09:52:17, Birke
У моего ребенка во втором классе после уроков на продленке отобрал телефон замдиректора-завхоз. Школа была в нескольких автобусных остановках от дома, после школы ему нужно было в музыкалку в другой район. В музыкалку он не поехал, конечно. Когда я все это узнала вечером после работы, то звонила директору школы на мобильный и зачитывала статьи УК. А на его дружка-завхоза утром по дороге на работу наорала по школьному телефону. С обещанием прямо сейчас отнести заявление на грабеж в милицию. До него дошло, что он сделал((( 11.12.2012 16:16:17, marins
Давайте устроим перекличку, у кого есть мобильный директора школы? Или его выдают особо одаренным и громкогласным? 11.12.2012 16:55:53, Вахмурка и Гржмелик
Можете завидовать, но не очень долго. Этого директора сняли. 11.12.2012 17:10:03, marins
А новый директор уже дал номер своего мобильного? 11.12.2012 17:13:59, Вахмурка и Гржмелик
После него был директор-женщина. При моем первом разговоре с ней она мне сказала "Вы мне никто". Разумеется, я от нее что-то хотела, то есть работы как директора. Пришлось ей через Департамент объяснять, что я называюсь родитель. И то, что я хотела было сделано. Так как я обращалась к ней сразными вопросами несколько раз, то и через Департамент приходилось проходить столько же раз.
Она слабая директор и учительница была. Ее тоже сняли)))
11.12.2012 17:45:27, marins
Татуня
и тут еще удивляются, что администрация хочет решить конфликт руками родителей.....понимаю администрацию....и учителя 11.12.2012 22:18:24, Татуня
Так нынешний директор дал(а) телефон? А если не дал, то с какой формулировкой вопроса обратиться в Департамент, чтобы разжиться заветным телефончиком? 11.12.2012 17:48:31, Вахмурка и Гржмелик
Зачем?
Нынешней я письма пишу, секретарша ей распечатывает и в папочке подает)))
11.12.2012 18:08:58, marins
А зачем Вам это все нужно? Ребенок Ваш за 9 лет несколько школ поменял и везде все плохо? Вас везде что-то не устраивает? 11.12.2012 18:11:05, Вахмурка и Гржмелик
В нынешней школе, все, что прошу в письмах выполняется.
Вообще-то по сравнению со тем, как в школе учили в мои времена, сейчас хуже во много раз. Это все знают(((
11.12.2012 18:30:00, marins
ппц... мне директор за 3,5 года впервые понадобился :) вот это активист!!! Лучший друг директора :) Преклоняюсь :))))))))))) 12.12.2012 09:02:03, ЛизАнька
Nessie
А для чего перекличку? Ее результаты что-то докажут или опровергнут? 11.12.2012 16:57:42, Nessie
Просто очень любопытно стало)))) представила картину
Первое сентября, настроенная на боевой лад мать открывает ногой дверь в кабинет директора школы и с порога начинает ОРАТЬ что- нибудь, в конце монолога требует мобильный директора, завуча, ну и завхоза до кучи. Директор радостно протягивает стопку визиток, мило улыбается, кланяется в пояс и просит заходить почаще.

Занавес.
11.12.2012 17:08:47, Вахмурка и Гржмелик
Ну так одно дело-отобрать и НЕ отдать, а другое дело-до конца уроков отобрать. Но вам, по-моему, все равно все мимо. Вы либо пришли поиграться сюда, либо правда ничего не понимаете. 11.12.2012 16:51:10, """"""""""""""""
Nessie
Да не имеет права учитель силой отбирать. По закону. 11.12.2012 16:55:26, Nessie
Nessie
мне вот и интересно, что не так с квалификацией действий учителя как "грабеж".. чисто для себя..
Про телефон - ну ребенок играющий в телефон (без звука, конечно, и на перемене!!!) порядок не нарушает. Дудящий в дудку может сильно мешать спокойствию окружающих. Я вот не уверена, что с точки зрения закона учитель имеет право отбирать вообще что либо у человека против его согласия. Что у нас часто поступают не по закону - это и так понятно. Как поступать учителю ПО ЗАКОНУ - я тоже не знаю (естественно, если ребенок никого при этом не бьет той дудкой, то есть действия учителя нельзя квалифицировать как оборону другого ребенка)
11.12.2012 14:56:24, Nessie
Nessie
дочитала, что у вас там в вопросе про дудку есть условие "на уроке"... задумалась еще больше... :) 11.12.2012 14:58:44, Nessie
У нас в России не принято в дудку на уроке дудеть - это слишком. А тихо играют на мобильных - массово. 11.12.2012 15:50:13, marins
Зачоооот!!!
Еще можно соседа по парте тихонечко обзывать всякими умными словами. Главное - не шуметь!
11.12.2012 17:28:49, Вахмурка и Гржмелик
Musenka
В начальной школе? Играют на уроке?! Массово?!!!

У _нас_ в России на уроке принято учиться. Ну, ворон иногда ловить, да, носом клевать... Но играть?!
11.12.2012 17:17:39, Musenka
Да, не в началке))) Позже в дворовых школах это распространено. Скучно ведь. 11.12.2012 17:46:56, marins
Birke
Логика - показываю большой палец. 11.12.2012 16:21:31, Birke
Вы вообще читали написанное? Про мат и неадекват, идущие от этого мальчика?
Это он всех травит, пользуясь безнаказанностью.
11.12.2012 11:27:18, маугленок
Так конфликт то уже идет 3.5 года. Кто первый начал ... пойди, разбери. Я думаю, что мальчику тоже доставалось. 11.12.2012 20:17:16, masha__usa
Татуня
если бы мальчику действительно досталось хоть разок, то учительницы уже бы не было в этой школе. и не только ее, возможно. 11.12.2012 22:19:29, Татуня
Конечно 11.12.2012 11:38:30, marins
И считаете, что весь класс должен терпеть его выходки и покорно подставлять правую щеку, а попытки детей защититься - это травля?
Ну-ну. Политкорректность в расцвете.
11.12.2012 11:47:03, маугленок
Автор же написала, что он - невоспитанный нахал. И не больше. Учительница на что? Она должна была ставить ему постепенные разумные границы, воспитывать. Почему учительница не могла решить его проблемы в классе и ему приходилось звонить родителям?
Конечно, в итоге полное безобразие. С его стороны полное безобразие. И от других детей.
11.12.2012 11:57:35, marins
я отобразила политкорректность. Мое мнение - невоспитанный нахал, быдло и мразь. Сорри, я ушла за ребенком, у которого нервный срыв после общения с этим инвалидом и его п****той мамой 11.12.2012 12:29:32, ЛизАнька
ППКС Удачи Вам! 11.12.2012 13:37:07, """"""""""""""""
Так как вы сами ругаетесь матом, я не верю в ваши претензии к другим. 11.12.2012 12:42:14, marins
Она пишет это ЗДЕСЬ и это ПРАВДА. А не при детях. 11.12.2012 13:37:45, """"""""""""""""
Nessie
Если бы вашего ребенка довели до такого состояния - вы бы в душЕ тоже осыпали розовыми лепестками этих благодетелей? Я сильно сомневаюсь, что автор будет так говорить мамаше мальчика, но здесь она имеет право сказать, что думает. 11.12.2012 12:44:11, Nessie
Чо-т мне начинает казаться, что у данной участницы свой ребенок, сходный по проблемам с обсуждаемым в топике. Иначе я не знаю, почему еще можно так откровенно игнорировать очевидное.
Хорошо, если не так.
11.12.2012 12:49:07, зачем-то снесла регу
Я не понимаю, как можно написать о ребенке "невоспитанный нахал, быдло и мразь."

Если взрослые дома так называют мальчика ... как будут относиться к нему в школе другие дети?

Йа вообще не понимаю ... ЛизАнька готова простить ВСЕХ взрослых ... и учителя, и администрацию, и охрану, всех кто НЕ РАБОТАЕТ ... но только не реббенка. Именно ребенок вызывает ярость (?). Хотя он не самый виноватый из всех.
11.12.2012 20:11:10, masha__usa
Когда я это написала, меня замодерили:) 11.12.2012 13:51:29, """"""""""""""""
Просто я матом не ругаюсь ни просебя, ни вслух. И мой ребенок в таких!!! классах, у таких учительниц, где возможна травля, не учится. Чего и вам желаю. 11.12.2012 12:57:15, marins
Спасибо.
У моего ребенка, ттт, пока тоже все в порядке :)
Но жизнь - штука разнообразная, мое детство было несколько иным в отношении контингента в школе. Впрочем, это к теме уже не относится.
11.12.2012 13:04:35, зачем-то снесла регу
желаю вам примерно того же, что мы с моим ребенком переживаем сейчас. И постарайтесь не ругаться матом при этом. Удачи :) 11.12.2012 12:44:02, ЛизАнька
Учительница за 3 года по 20-25 часов в неделю должна переломить то воспитание, которое ребенок на протяжении всей остальной жизни получал и получает дома?
"Нет, сынок, это фантастика" (с)
11.12.2012 12:06:02, зачем-то снесла регу
Учительница должна была его воспитывать?
Основная функция учителей - учить, причем весь класс. Вы путаете с индивидуальной гувернанткой.
Решать ЕГО проблемы? У него одна проблема - что не огреб ни разу как надо за свое мерзкое поведение. Проблемы пока у его одноклассников.
11.12.2012 12:04:05, маугленок
Суматра
По п.3
Узнаю брата Колю)))
И сбежать ей нелегко. Разве что сразу и молча.
Вашей детке трудно дается мысль, что можно не ответить на приветсвие и вообще не ответить когда к тебе обращаются. А ответив уже все, попалась((
11.12.2012 10:44:07, Суматра
Иногда у нас много проблем из-за слишком хорошего воспитания. Я, например, не могу послать незнакомого хама или ответить на хамство пожилому человеку. Ребенок у меня такой же 11.12.2012 10:52:37, ЛизАнька
И отсюда все ваши проблемы.
Вам и вашей дочери надо учиться не столько посылать хама, сколько четко для себя понимать, что этот хам вам никто и не имеет абсолютно никакого значения. И номер его восемь. :)) Когда это понимание придет - вы и пошлете, когда надо, и проигнорируете, когда надо.
11.12.2012 11:20:04, Нэко
я до этого дошла, а дочь пока нет. Ведем беседы на эту тему 11.12.2012 11:25:46, ЛизАнька

Показано 154 комментария из 464



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!