Раздел: Школа (дезадаптация что делать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьная дезадаптация - что делать?

У моего сына-второклассника похоже началась дезадаптация в школе. Это очень грустно. Весь первый класс он отлично учился, дружил почти со всеми ребятами в классе. В начале этого года резко ухудшился почерк, вплоть до нечитаемого, вообще стал похож на почерк человека с неврологическими расстройствами, как будто руки его совсем не слушаются. Однако если сесть с ним и следить за тем как он выводит каждую букву - все получается. Частенько не делает домашние задания (в первом классе очень переживал, если что-то забудет сделать, а сейчас совершенно равнодушен к неудам в дневнике). Испортились отношения с ребятами в классе - играет на переменах только с девочками, половина мальчиков его шпыняют и донимают, вплоть до драк. Старается к мальчикам не подходить совсем. Учительница говорит - проводит все время на перемене с девочками, хотя те тоже ему не особо рады.
05.12.2012 15:41:10, еленалена

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, дело в учителях, что-то кто-то из них сказанул. Ни с того, ни с сего травить не начинают. Исследуйте вопрос. Может, на физ-ре что-то не сложилось? 06.12.2012 22:44:20, Jen1
а психолог в школе есть? к нему бы...
А самое главное что говорит сын - что для него изменилось в школе. В чем дискомфорт?
05.12.2012 18:10:01, Ele_na

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2018 16:53:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!