Раздел: Ситуация... (Зашла я в конференцию, почитала темы про образование, задумалась о высоком и глобальном, а пошла в школу убираться в классе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги под ножкой парты

Зашла я сегодня в конференцию, почитала темы про образование, задумалась о высоком и глобальном, а потом пошла в школу убираться в классе.
Захожу я в класс (Москва, обычная школа, 4 класс), а на меня из-под ножки парты, стоящей прямо в среднем ряду на первом месте, смотрят 6 учебников литературного чтения 1 часть(которые дети сдали неделю назад), уложенные в 2 ряда по 3 штуки.
Учительница (62 года, заслуженный педагог)сидит за своим столом, тесты проверяет. На мой скромный вопрос " а что это у нас с партой?", отвечает, что хотели парту поднять (у нас парту чтобы поднять нужно болты выкрутить, ножку потянуть, болты в другие дырки переставить), а одна сторона заела,нужен ключ, вот её и уровняли.
На мой второй скромный вопрос "а неужели в классе нет ненужной палки, дощечки или ещё чего, чтобы подложить, а то учебники как-то нехорошо под партой смотрятся", ответ, что ничего больше не нашли. Тогда я предложила поискать вместе и героическим усилием были найдены досочки типа обрезков ламината.
А заключение учительницы после этого вообще убило "да, зашла бы библиотекарь, а у нас учебники парту подпирают".
То есть то, что до этого все ученики видели пример обращения с книгами, это ладно. Главное, библиотекарь не увидела. И не малейшего смущения вообще.
А в заключение когда я уже домывала пол и забежали в класс 2 девочки с продлёнки и сказали "о, что-то другое лежит" и я поинтересовалась "что же это у вас книги то под партой", они ответили, что учительница сама предложила и подпихнула.
30.11.2012 18:10:28, r

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солидарна с вами. Так же отношусь к книгам, не могу видеть подобное обращение. Аналогично с цветами, щемит, когда выбрасывают охапками непроданное из-за высокой цены... 02.12.2012 23:51:05, Oazis
У меня очень бережной отношение к книгам, стараюсь и детям прививать. Тем более, если книги библиотечные. Ваше возмущение понимаю. 01.12.2012 00:00:17, sesla
Что-то какой-то разрыв шаблона. Даже не знаю, смеяться или плакать, и совсем не по поводу учебников под партой.
Родители, моющие пол в классе... Интересно, а когда школа станет платной (все к тому идет, если что), вы тоже будете туда ходить за свои деньги еще и пол мыть? "Неужели в классе нет ненужной палки, дощечки..." - у вас школа классы под склад стройматериалов сдает? Что в школьном классе могут делать палки, особенно ненужные?
А что касается учебников под партой, то при всей моей любви к бумажным книгам ничего страшного здесь не вижу. Есть, как говорится, книги и Книги. Видимо, такие учебники... ;)
30.11.2012 18:34:47, Нэко
По мне так лучше положить коробку из-под кубиков или палку от щётки,или опустить вторую сторону парты, пока не принесли ключ гаечный(хотя об этом и не просили), но никак не книги.
А так у нас летом был ремонт в школе и кое-какие "остатки" имеются и в классе.
30.11.2012 19:04:15, r

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 17:36:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!