Раздел: Ситуация... (Все хорошо в нашей молодой учительнице)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баланс.

Все хорошо в нашей молодой учительнице. Но! Что же она из крайности в крайность падает. Ворчала я много рисунков, сейчас в лучшем случае один за неделю, был момент, каждый день учили стишок, сейчас 1 за неделю. Теперь новая мода, пишут сочинения ( одна страница).В школе за 20 мин. до окончания урока. И обязательно дома. Темы - ух. Карлсон - плохой друг.Карлсон и Чиполлино схожесть и различие. Карлсон и Иван дурак. Почему у героев такие имена? ( о Чиполлине).С кем бы ты хотел дружить (ряд сказок). Почему нельзя соблюсти баланс: 1 стишок, 1 рисунок, 1 сочинение? В классах "В и " Б", как то все проходит спокойно, у сына сплошное шатание.
30.11.2012 11:01:33, ЛУЧИК

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от программы, наверное. А возможно, сознательно -отработка навыка. Ведь учить наизусть тоже можно вполне методично и чтобы усвоить технологию заучивания, повторить процесс несколько раз. Как примеры в математике и решение задач. Изучаем тип задачи, потом закрепляем с помощью решения 10 однотипных задач.

То же с рисунками и сочинениями. На мой взгляд, это неплохо. Можно, кстати, и у самой учительницы спросить.
03.12.2012 00:31:01, Oazis
а какая разница? тем более если не д.з. 30.11.2012 11:02:54, Шерлок
Нет, они пишут и в школе и дома. 30.11.2012 11:15:32, ЛУЧИК

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 14:52:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!