Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девы, 3 кл. за подчерк снижают оценки или нет?

в силу обстоятельств временно в новой школе (потом, надеюсь, в старую любимую нашу вернемся). учительница замучила: как помарка в работе-пишет грязно и не проверяет. переписываем все время. сейчас дите стало нормально писать без помарок, ставит и ставит три (ни одной ошибки или одна- в классной работе).
идти разбираться неохота....так как мы временно.....и через какое-то время опять можем вернуться к ней в класс.....что делать не пойму...
26.11.2012 13:07:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снижают.
я согласна, что надо учить писать аккуратно и читабельно. В средней школе почерк ухудшится, а детям еще тестов писать и писать...
27.11.2012 23:46:17, Иртим
Снижают, была и тройка при отсутствии ошибок. С одной стороны, обидно, с другой, пусть ребенок знает, что такие сейчас требования. И если хочет пятеро, надо ещё и аккуратно писать. 27.11.2012 09:42:21, Frau2
Verick
да если ошибка и помарки -по стандартам -нам учительница зачитывала синус бал -т.е. где много помарок минус балл. Сходите на консультацию к нейропсихологу -пусть он вам напишет рекомендательное письмо по оценке вашего ребенка, мое ИМХО даже я работая в гос структуре и нмого моих взрослых коллег, вручную заполняя бумги без права ошбиаться -много понапортили бумаги, а что говорить о детях -дурные все-таки эти нормы разработанные, кажется, теми, кто детей вообще видит раз в год... ну как писать БЕЗ помарок совсем?
1 из 100 такой
27.11.2012 09:41:25, Verick
у нас снижают за 3 помарки на балл. Мне кажется логичным, надо быть внимательнее (4 кл) 27.11.2012 09:02:51, ЛизАнька
Мусулунга
У нас не снижают и мне это очень не нравится. В тетрадях гразь, а переписать или аккуратнее работать убедить дочь не могу - у учителя же претензий нет. 26.11.2012 16:30:17, Мусулунга
у нас снижают ,по математике за 2 орфографическте ошибки 3,все задачи надо писать с вопросами ,там ошибки и ляпаются,больше 3 за классную работу не бывает при 100%правильном решении ,гайки завернула учительница недели 2 назад.Ребенок в шоке все правильно 3,ошибка в решении тоже 3. 26.11.2012 16:04:55, kicc
Mash
У нас 2 помарки в русском языке = 1 ошибке. По русскому снижают. По математике, чтению, окр. миру - нет. 26.11.2012 15:09:07, Mash
да, снижают всегда. в началке должен быть каллиграфический почерк :( 26.11.2012 14:39:33, Планетка
Бандерилья
кому должен? 26.11.2012 15:16:16, Бандерилья
это мне вопрос? я бы сама посмотрела в лицо тому, кому он должен :)
Особенно "радует" требование идеального почерка от детей, которые ни дня не писали в узкой и косой линейке, даже в прописях, практически сразу в простую широкую линейку. Вот моей дочери так "повезло" :(((
26.11.2012 20:56:37, Планетка
Желток
+100, кому он вообще нужен? 26.11.2012 19:49:47, Желток
Да никому. Мне так уж точно. Могу снизить за грязь, да и то, если завуч прицепится. По мне уж лучше 10 задач ребенок решит, чем пять красиво напишет. Содержание важнее формы. 26.11.2012 22:58:02, первая учительница
а потом будут на каком-нить экзамене (вдруг тесты отменят) учителя/преподаватели голову ломать что за буква.... Нечитабельный почерк, неправильно написанные буквы - залог к заранее меньшей оценке (т.к. легче "найти" ошибку). И вообще для меня непостижимо слушать от учителя слова о неважности почерка и "пусть будет грязно". Вот честно! 27.11.2012 09:02:00, ЛизАнька
Пусть будет грамотно и правильно. Именно за это выставляется отметка. Все остальное - придирки. "Правильно написанные буквы" - это в прописи. К остальным вариантам можно прицепиться, было бы желание. Вот поэтому важно именно содержание: верно-неверно. 27.11.2012 10:25:50, первая учительница
знаете, у моего папы такой почерк, что никто его прочитать не может. От этого у него было СТОЛЬКО проблем в жизни - вам не передать 27.11.2012 11:26:39, ЛизАнька
Скоро синонимом слова "почерк" станет слово "атавизм". Когда я , будучи моложе и активнее, приставала к родителям учеников по поводу почерка, то один папа мне ответил: "Не парьтесь, у него секретарша будет, все напечатает". Остальные поддержали. Это было лет 10 назад. Сейчас у всех перваков макбуки. Дело идет к тому, что и д/з через пару-тройку лет будут проверять в электронном виде. У нас, педагогов, ни одну бумажку в письменном виде не принимают. Завуча и родителей почерк не волнует. А зачем? А мне зачем биться головой? Разборчиво, и на том спасибо. Так еще и многие психологическую подоплеку под это подводят - не мешайте ребенку самовыражаться. 27.11.2012 12:42:12, первая учительница
вам то явно не за чем............ 27.11.2012 13:16:49, ЛизАнька
Совершенно верно - см. начало диалога. 27.11.2012 17:52:02, первая учительница
Пойти и понять систему оценок, а потом объяснить ее ребенку. У нас, например, может быть 2 за одну ошибку. Но! если эта ошибка на то, что сейчас объясняют. Хотя со стороны выглядит бредом. 26.11.2012 13:55:47, oleal
Бандерилья
я всё жду,когда нам будут 2 ставить за одну единственную ошибку... за упрОжнение.
Вот маниакально так пишет. и переписываем,и строчками пишем,не.. всё одно... Нам учительница уже смайли ставит рядом с этим словом.
26.11.2012 14:05:39, Бандерилья
Придумайте какой-нибудь стишок типа "упрАшивала прАчка сынка поупрАжняться..." ну и в таком духе. И нарисуйте картинку к нему с буквами "а". Запомнится после этого. И учительницу удивите:) 26.11.2012 20:14:47, мамакатюши
Хорошая у Вас учительница, с чувством юмора))) 26.11.2012 17:05:01, oleal
Бандерилья
идти и разбираться. 26.11.2012 13:14:20, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!