Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие лыжи купить первоклашке?

Собственно весь вопрос. Девочка маленькая, 116см. Учителя физкультуры встретить никак не могу, чтобы уточнить. Может опытные мамы что-нибудь посоветуют...
26.11.2012 12:39:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупали фишер с креплениями и ботинками. Там такие крепления клевые - ребенок может сам спокойно все сделать без помощи взрослого. По размеру не подскажу - мы подбирали в магазине под рост, наша девушка в 1 классе была 130 см, брали 150 если не ошибаюсь 26.11.2012 20:57:32, ЛизАнька
Денька ( в системе как den256)
Если не умеет на лыжах ходить, то покупайте маленькие, мой ещё в прошлом году ходил на лыжах 120 см при росте 134 и выше.. Зато, когда падал, мог сам встать, а не путаться в них:) А когда уже научился на лыжах стоять/ходить/одевать/поднимат­ься, то купили по росту:) Но это моё ИМХО:) Остальные старшие товарищи могут иметь другое мнение:)) 26.11.2012 15:55:47, Денька ( в системе как den256)
Спасибо. Ходить на лыжах плохо, но умеет. Просто тоже думала купить маленькие, чтоб не путалась в них. 26.11.2012 19:32:19, Поющая кошка
Денька ( в системе как den256)
Ну и покупайте маленькие - 120 или 130 см, и пусть первые 2-3 класса в них отходит:) А уж если ей понравится, тогда и думать будете:) Но это при условии, что взрослые не фаны кататься на лыжах по выходным вместе с детьми:)) 27.11.2012 11:59:33, Денька ( в системе как den256)
что именно вас интересует?
моя тоже шла в 1 класс 116 см. покупали лыжи 140 то ли в спортмастере, то ли в другом спорт.магазине. с ботинками, крепление защелками, типа как у нас раньше были.
у кого-то были совсем простые лыжи, надевающиеся на обычную обувь. физруку по-моему, все равно. в идеале хорошо, чтоб ребенок сам мог застегнуть/отстегнуть. но у нас и помогал он, если что. да и дети друг другу помогали.
26.11.2012 14:45:18, Планетка
Спасибо. Просто у меня глаза в магазине разбежались. 26.11.2012 20:04:07, Поющая кошка
Выбирайте по цене и дизайну :) Особенно если кроме уроков физ-ры не будете кататься. 26.11.2012 20:58:52, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!