Раздел: Воспитание (Сложилась у нас такая ситуация : дочка (9 лет) занимается спортом и грядут 1 серьезные)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь ребенку

Сложилась у нас такая ситуация : дочка (9 лет) занимается спортом и грядут 1 серьезные соревнования в ее жизни, в связи с чем тренировок нам добавили, так вот ее страх , что она не справится принимает нездоровый вид. Как только речь заходит о соревнованиях тут же слезы, у меня не получится и ....
И разговаривала и объясняла, что главное стараться на сколько возможно, а уж что выйдет, то и выйдет, не помогает.
Посоветуйте, как подготовить ребенка именно психологически
19.11.2012 11:49:11, Liporella

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каие серьезные соревнования могут быть в 9 лет ? Олимпийские игры ? 20.11.2012 16:40:29, КАраул
Независимо от результата она уже победитель. Внизу ссылка, про спортивную психологию. Мне очень понравилось. Там правда про худ.гимнастику, но это не столь важно. Смысл один. 19.11.2012 15:28:58, КонстанциЯ
Да нет такого способа. Если ребенок такой, как у Вас, а у меня такой же, то все равно будет волноваться. Я говорю так: - Главная задача победить самого себя. 19.11.2012 14:01:34, Акелла
А тренер? Они умеют. Подойдите, расскажите о проблеме. 19.11.2012 13:00:11, E_VIKT
У меня дочь - музыкант, выступает и на концертах, и на конкурсах.
Педагог готовит ее со словами - "врешь - ври уверенно".
А я много раз ей повторла про всякие курьезы, которые случаются с людьми от волнения и о том, что ей в этом плане выделиться не удастся - даже если она уронит или потеряет интсрумент еще до выхода на сцену - она будет не первая. И что соревнуется она в первую очередь с собой - сможет она победить волнение или нет. Ноу меня девочка с отличным чувством юмора - ей такое помогло.
Было всякое - и победы, и провалы.
Собой более-менее владеет.
19.11.2012 12:14:43, Иртим
Сто лет назад, в детстве, в журнале "Пионер" была повесть про мальчика, занимающегося борьбой, и там тренер ему говорил: "Запомню, удача не должна вскружить тебе голову, а неудача - подрезать крылья!"
Я повторяла эти слова сыну перед его первыми соревнованиями. Типа неважно, что будет, победа или поражение, главное, чтобы... дале по тексту.
19.11.2012 12:06:51, маугленок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 21:19:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!