Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Дети в будущем

Кинулись тут ссылкой (по ссылке), я сижу, тихо офигеваю и думаю... правда это или лажа. Вот, не поверите, вроде нормальный человек, но тут разобраться не могу. А вам как кажется? Страшилка-пугалка-утка или есть основания этому верить? Все-таки дети - это не игрушка... а? Причем всплывает в голове всякая инфа про Богемскую Рощу и иже с ними... и как-то становится не по себе. Или мне валерьяночки попить?
08.11.2012 15:59:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вроде это уже ходило по инету года 2-3 назад. ИМХО, это всего лишь освоение средств, как и многие другие проекты. 11.11.2012 16:34:39, ЛюбимицаКлаппа
Jen1
А кто автор то текста? Автора - в студию. 09.11.2012 17:19:28, Jen1
Да, автора неплохо было бы здесь озвучить. Я порылась в инете, так и не нашла, везде идет перепост. 10.11.2012 23:36:36, Здешняя
ВС - препод
Я скопировала, на досуге прочитаю более внимательно.

Что касается слайда из презентации.

Образование 24/7 - это реально, даже не к 2020 году, а на 2-3 года раньше (это уже с запасом они взяли).

2020 - полная автоматизация и роботизация, тоже реально, особенно в Японии, но не в России.

Дальше - сложно оценить.
09.11.2012 16:07:57, ВС - препод
Неужели дети не заставят все-таки население уже взяться за вилы и отправить всех этих роботизирующих к черту на рога??? 10.11.2012 23:38:00, Здешняя
nastyk
какой бред! неужели кто-то такому верит? 09.11.2012 07:45:17, nastyk
ВС - препод
Так Вы же в России уже давно не живете.

Сейчас Вы в Сингапуре, до этого - в Израиле.
09.11.2012 16:10:29, ВС - препод
nastyk
да в том и дело, что все написаное в статье применимо и к Америке и к Сингапуру. из чего делаем вывод об отсутстви всекитайского антиросийского заговора. 10.11.2012 05:09:03, nastyk
ВС - препод
Дело-то не в заговоре.

Когда живешь в стране, то многое видишь изнутри.
10.11.2012 09:09:52, ВС - препод
Может и бред, прочитала по диагонали. Но то, что так и происходит, к сожалению, видим своими глазами. 09.11.2012 09:20:06, oleal
Amaranta
Вот я и думаю... бред бредом, а подтверждения есть... 09.11.2012 10:04:29, Amaranta
Amaranta
Вы думаете бред? А подтверждения этих фактов не замечаете? Я вот замечаю, наверное, все, с ума схожу. 09.11.2012 08:20:06, Amaranta
nastyk
Какие подтверждения?!
То что китайцев много, так их вообще больше миллиарда, а из-за глобализации они по всему миру расселяются. в Америке их больше чем в России, но там никто не кричит о злобных ворогах, желающих уничтожить Америку. Между прочим, китайцы очень симпатичная нация-вежливые, трудолюбивые, не агрессивные, нам бы у них поучиться.
Далее проблема старения населения актуальна для всех развитых стран. Я в Сингапуре живу, так тоже без конца мигрантов завозят, потому, что работать некому. и в России еще не самое ужасное положение пенсионеров. в Сингапуре 80-летние бабушки в Макдональдсах работают, т.к. на пенсию не прожить.
Дети компьютеризированы и инфантильны. Так это во всем развитом мире так, это-от хорошей жизни. Радоваться надо, что наши дети имеют возможность за компом сидеть, а не рыскать по лесам в поисках пропитания.

И еще не было эпохи, когда не кричали о развале общества и печальной участи будущих поколений. в Древнем Риме еще так писали. Тем не менее человечество с тех пор 2000 лет прожило. Так будьте спокойны, сколько бы таких статей ни писали, еще столько же и больше проживет.
09.11.2012 09:59:18, nastyk
ВС - препод
Зачем нам Америка?

В России на ДВ куча свободной территории, а людей нет.
До Китая рукой подать.
09.11.2012 16:13:14, ВС - препод
КИТ
Честно говоря, прочитала по диагонали, поскольку не люблю малограмотных истеричных воззваний. Потом глянула комментарии. Кроме двух последних, они явно писались душевнобольными людьми. Что касается планомерных действий нашей власти - на что бы они ни были направлены, все заканчивается крахом. Чипы не будут работать, деньги на закупку компьютеров для оболванивания детей разворуют и т.д.
В общем, я бы об этом не тревожилась.
08.11.2012 17:23:14, КИТ
ВС - препод
Это так, но страну они все-таки смогли развалить:)) 09.11.2012 16:14:07, ВС - препод
Amaranta
Комментарии меня, как раз, мало волнуют. Меня в основном волновал текст, о чем я и написала. А некоторые факты, даже большинство, я, к сожалению, наблюдаю, из чего у меня складывается мнение, что большая доля истины во всем этом есть, увы. 08.11.2012 19:07:31, Amaranta
Ну, на сайте самой программы всё, конечно, по-другому описано :) - по ссылке. Черт его знает, НАПИСАТЬ можно где угодно что угодно... 08.11.2012 17:08:44, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!