Раздел: Образование, развитие (когда открывают запись в 1 класс)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запись в 1-й класс

Всем добрый день! Пишу в эту конференцию, так как тут общаются люди, которые уже прошли через электронную запись в школы (в 1-й класс). Интересует Москва. Со старшей дочерью поступали, когда была "живая очередь". В сентябре 2013 года собираемся в школу отдавать среднюю. Бывалые, подскажите и поясните!!! Когда открывается запись в 1-й класс на следующий год? Какие документы нужны для оформления через интернет? На каком это сайте? Есть ли какие-нибудь "подводные камни"? Всем заранее спасибо за ответы!
06.11.2012 10:16:58, Mama Detok-Konfetok

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы в ту же школу отдаете что и старшую то вам проще всего у ее учительницы узнать как в вашу школу записаться. Не думаю что прямо обязательно ТОЛЬКО через электронную очередь, можно и живьем. Не у всех же компьютеры и интернет есть (бывают и такие странные люди). по крайней мере я когда среднюю буду записывать то в первую очередь к учительнице старшего обращусь, собственно хочу чтобы она к ней и попала 07.11.2012 10:59:49, Лена Таганрог
Только через электронную запись! Без нее хоть договаривайся, хоть нет, не запишут.

В прошлом году наша школа хотела нас взять, но там сбой какой-то был и нас в электронном реестре не было видно (таких было пять детей) и они нам говорили, что возьмут всех нас в школу и запишут, но не имеют право это сделать, пока мы не высветимся на компе.

Когда при мне в очередной приход в школу вдруг "высветились", школа тут же нажала ответ, что берет нас к себе и это сообщение ушло в центральную базу данных. И только после этого у нас приняли бумажные документы.

Так что через электронку ОБЯЗАТЕЛЬНО. Они даже разговаривать не будут, если у них ( и в центральной базе данных) не "горит" Ваше заявление под четко присвоенным номером.

У кого нет компов едут в ОСИП и там им оформляют заявление электронно. Адреса ОСИПов указаны на сайтах и на стендах при входе в школу.
07.11.2012 17:13:00, Lussi01
а в электронной записи, я так понимаю, нет возможности написать, какой учитель предпочтительней? Или это только когда официально документы подаешь можно указать? Мы вот выбрали учителя, говорят, к нему аншлаг. Как бы успеть... К ней самой подходить? Старший ходит в эту же школу, в принципе. 07.11.2012 14:19:49, Sabayka&Гошик &Андрейка
В электронной записи есть только номер школы приписки + две по выбору дополнительные. Учителя, к которому хотите, подходите лично в школу и договаривайтесь, хоть до эл записи, хоть после. Но электронно зарегистрироваться придется обязательно, чтобы школа смогла принять у Вас бумажные документы. 07.11.2012 17:19:45, Lussi01
в этом году, вроде, запись открывают 1 декабря. Сами будем мониторить. Еще бы со школой определиться... 06.11.2012 10:46:54, margass
Нам со школой попроще - пойдем в школу (с углубленный изучением англ. языка), где сейчас учится старшая 06.11.2012 10:50:28, Mama Detok-Konfetok
факт. А мне старшего определять... :) Как раз, либо брать с углубленным английским, либо с углубленным французским, либо обыкновенную, но посерьезнее, чем дворовая. 06.11.2012 16:03:41, margass
в прошлом году по москве открыли в 00 часов 15 декабря, на сайте mos.pgu.ru

регистрироваться лучше заранее,

в 00 сайт лег и до 2-х лежал практически, хотя я ребенка все равно зарегистрировала в 00-50, просто жала на кнопку кажды 2 минуты в течение часа :)

в списке были где-то пятые по доп списку :)
06.11.2012 10:20:11, Желток
На данный момент, как я понимаю, единственное, что я могу сделать, это заранее зарегистрироваться на этом сайте. 06.11.2012 10:49:15, Mama Detok-Konfetok

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 02:40:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!