Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стол или парта или еще чего-нибудь...

Имеется первоклассник и икеевский стол+стул. По росту он сидит за ним идеально. НО! Когда задвигается на стуле, цепляет за низ стола, короче, ноги к низу стола впритык. Думала, что пока задают мало - продержимся. Но вижу, что и на столе ему как-то тесновато - учебник поставил, тетрадь положил => локоть висит. Поделитесь впечатлениями от своих столов или парт. Не хочется покупать что попало и на один год. Заранее спасибо!!!
03.11.2012 16:49:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже комплект ДЭМИ. И стол и стул регулируются по высоте. Столешница регулируется по наклону. Нам с проблемной осанкой это было принципиально. 08.11.2012 02:27:11, ребенков много не бывает
Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
парта и стул ДЭМИ - очень довольна 05.11.2012 17:10:22, Ксанка+два сыночка Тимурик и Артурик
zhukova_n_
у нас обычный письменный стол из столплита, серия симба [ссылка-1]. просторный и не выглядит как школьная мебель дома. 04.11.2012 19:29:59, zhukova_n_
Моим хорошо подошел этот табурет [ссылка-1]
за обычным письменным столом.
04.11.2012 18:25:19, nasti
Желток
это да, только он сейчас хуже стал, а так у нас на кухне живут такие, пока один был - дрались дети из-за него, пришлось у бабушки забрать второй - она его как стремянку покупала, а в продаже они тогда пропали :) 04.11.2012 21:29:04, Желток
А чем хуже?
Я просто такой купить собираюсь. Может зря?
Мы позавчера в икее были, выглядит вроде точь-в точь как наш старый добрый табурет, купленный лет 10 назад. Но детально не вглядывалась, так что может и хуже. Но их там штуки 3-4 похожих теперь есть, другие не понравились совсем.
05.11.2012 12:27:02, ЛюбимицаКлаппа
Желток
мне показалось - планки потоньше, он сделан как-то не так - плохо пригнаны планки - хотя может просто так собрали, но муж тоже шел мимо обратил внимание что похуже сделан, они вообще как цены снижают - значит качество подает, раньше сковородки за 89 руб были хорошие, теперь все липнет после первого раза, а я их покупаю под блины, очень чувствуется разница в покрытии :(, он теперь еще и меньше стали на 1 мм, так не виднов принципе , а крышка не налезает теперь :( 05.11.2012 14:59:26, Желток
Не очень поняла что ребенок задевает.
У нас то же Икеевский стол. Но ножки отдельно (есть управляются по высоте), а верх (столешница) она разная по размеру и по цвету продается. Мала, ножки открутил, другую купил, привернул и все.
Тумбочка (под стол) отдельно, так же икеевская. Позиционируется как прикроватная, т.к. выбор для письменных столов не понравился.
03.11.2012 19:33:30, Lussi01
У нас детский стол и стульчик, кажется, лексвик. Там под столешницей как бы рама высотой сантиметров 7, вот об нее. 03.11.2012 19:57:54, LenaA
tanich
Это такой что ли?

Для малышни?
05.11.2012 17:22:52, tanich
Да-да, именно такой. Так он по росту ну просто идеал - прямой угол в локте и в бедре. 06.11.2012 09:38:30, LenaA
tanich
В любом случае мебелью из массива я б не разбрасывалась. Если стул пока по высоте сидения нормально (т.е. голень той же длины, что и высота ножек с сидушкой), то стоит обратить внимание на высоту столешницы, скорее всего она уже низка. Для 7 лет 550 мм стандрат. Можно докупить колеса мебельные с фиксаторами, и ножки таким образом удлинить пока.
Рабочую поверхность можно учебниками не занимать. Есть всякие настенные крепления и дополнительные органайзеры для вертикального хранения.
Плюс докупить можно дополнительный элемент типа такого
05.11.2012 17:48:43, tanich
Justnady и Аришка
Видели в Hoff эти (или подобные) стол и стул... 20 тыщ стульчик и 30 тыщ стол... около того... Дороговато, по-моему))))) 06.11.2012 13:29:02, Justnady и Аришка
tanich
да, это был [ссылка-1] скорее всего
привела именно эту картинку, чтобы показать, что и у самых дорогих брендов столешницы небольшой площади на модульном принципе собираются в нужную конфигурацию.
для того, чтоб по бюджету не ударило, подобную приставку можно собрать и в икее.
нога регулируемая [ссылка-2]
+ полукруг столешницы из массива выпилят в оби либо такой [ссылка-3]
кронштейн-уголок мебельный дополнительно для удержания этой консоли [ссылка-4]
06.11.2012 17:06:14, tanich
Не, если вы про наш икеевский - он стоил в разы дешевле, на их сайте можно посмотреть. А выбрасывать я его и не собираюсь:)). 06.11.2012 14:32:30, LenaA
Justnady и Аришка
нет-нет, я про те, что на фото))) 07.11.2012 13:49:27, Justnady и Аришка
Пользуемся растущими партой и стулом "ДЭМИ" уже второй год. Полёт нормальный. Рекомендую. Вот здесь можно почитать о ней и заказать [ссылка-1] 03.11.2012 18:29:39, wsxqaz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!