Раздел: Школа (Причем 5го числа, ладно бы хоть 3го)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязывают идти на викторину в каникулы (((( Как быть?

Причем 5го числа, ладно бы хоть 3го... А у нас планы на всю неделю. Их в общем-то можно и отложить на пару дней, но очень не хотелось бы. С одной стороны понимаю, что мне никто ничего предъявить не имеет право, но с другой - учительница детей пристрожила, чтобы все были. Сын теперь настаивает, что он должен идти и очень переживает, что иначе вызовут к директору.
Вообще насколько обязательные такие мероприятия в каникулы? Почему все должны на них идти вместо того, чтобы куда-то уехать? У вас в школах тоже такое есть?
01.11.2012 20:43:47, Кудрявая

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если планы уже были идти в гости или уехать или...., говорю ребенку что мы не можем потому как...., учительницу предупрежу, не волнуйся...
И звоню учительнице если есть телефон или пишу записку и передаю с ребенком в школу "Мария Ивановна, ученик 2 класса ..., не был на викторине ... числа по семейным обстоятельствам"
Никакой обязаловки быть не может, а так сказала она видимо боится что вообще никто не придет практически.
02.11.2012 11:54:04, chita
Если именно в этот день Вы приглашены в гости, или уже взяли билеты куда-то, или папа взял свободный день, чтобы провести его с сыном - то спокойно поставьте учителя об этом в известность.
"Не придёт", и всё. Ни к какому директору его не поведут :)
02.11.2012 10:10:14, Birke
Я бы отталкивалась от того, что есть ПЛАНЫ. Если планы - уехать, то заранее извинилась бы и предупредила учителя, что быть не сможет. Если же планы - греть ...опу на диване, то, разумеется, ребёнок сходил бы в школу. У Вас же школа не в другом городе находится, что за проблемы туда попасть на пару часов? Ребёнок хочет, физическая возможность есть - пусть идёт. Демонстрировать свою псевдокрутость в школе - это уже не свежо:) 02.11.2012 03:34:46, ==
У нас еще не было викторин, но я б отталкивалась от желания ребенка - "хочет" или "не хочет, но думает что надо". Тем более, если что, возможность подвинуться в днях имеется. 01.11.2012 22:39:01, Ele_na
да позвоните училке и скажите,что уезжаете в отпуск. имеете полное право. без обсуждений. вы можт за неделю билеты купили! что теперь,сдавать? 01.11.2012 22:06:34, Часть 13
Вы то уж не ведитесь, вам не 8 лет. Подумайте, ведь если скажут приходите кто хочет - никто и не придет. Любые школьные мероприятия можно пропустить по семейным обстоятельствам. 01.11.2012 22:03:05, lenalar

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 18:40:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!