Раздел: Ситуация... (Тоже пришла за советом. Дочка учится в третьем классе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже пришла за советом. Дочка учится в

Тоже пришла за советом. Дочка учится в третьем классе. Как-то так получилось, что лучшая подруга вне школы, а в классе общается и с девочками и с мальчиками. Но. В классе, по словам дочки, некоторые девочки задираются к мальчикам, не дружат с ними только потому что мы -девочки, а вы-мальчики. И вот одна ее одноклассница говорит, что Г (мальчик, с которым она дружит) влюбился в нее. Естественно ни у кого и в мыслях такого нет, но дружба, действительно, очень нежная. Вопрос собсвенно, как лучше поддержать эту дружбу? Какие правильные слова подобрать для этой ситуации.
30.10.2012 16:39:54, ВатрУшка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
самое прапвильное в этой ситуации-не лезть куда не просят.и не придавать значения "любви" в этм возрасте,чтоб не подменятьп онятия,не путать и не обесценивать слово. 31.10.2012 09:24:55, =СветА™=
Какая ерунда! Все дети так говорят друг другу. Чего Вы испугались то? 30.10.2012 19:43:24, Акелла
Ну не совсем это ерунда. Автор хотел бы сохранить дружбу дочери с мальчиком, в условиях, когда в коллективе это не принято и становится объектом насмешек.
Моя дочь в 1 классе - у них то же самое - девочки мальчикам не товарищи :) Я дочку пытаюсь убедить, что с мальчиками дружить можно и нужно (есть пара неплохих экземпляров), но она меня не слышит. Меня это печалит, а какие слова подобрать увы не знаю.
30.10.2012 21:09:22, Ele_na
Спасибо за понимание :) 31.10.2012 16:19:20, ВатрУшка
У моего не только дружба, а любовь с 1 класса, и что? Один раз посмеются, второй, а потом надоест. Я ему говорю: не обращай внимания , они завидуют ( и это правда, сами детьми не были что ли). 30.10.2012 22:02:15, Акелла
Это здорово, мужественный парень :) Но ведь не все способны противостоять влиянию коллектива. 30.10.2012 22:28:31, Ele_na
Хи. А мой первоклассник наоборот регулярно всем вокруг объявляет, что он с той или иной девочкой договорился жениться когда вырастит. Невесты правда пока меняются каждые несколько месяцев. Сын гордится тем, что девочки серьезно с ним это обсуждают. Ухаживает за "невестами", подарочки делает, угощения им таскает)))) 31.10.2012 00:08:56, ребенков много не бывает
Не поняла. Кому поддержать? Кому нужны эти слова сказать? 30.10.2012 18:58:43, Юффи

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 01:15:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!