Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Турникеты

В школе поставили турникеты. До этого весной проводили опрос. Лично я была против их установки. Но говорят, что большинство - за. Что имеем сейчас:
1. Какой-то пользы от турникетов я не вижу.
2. По утрам на вход очередь, на выход тоже очередь, но меньше.
3. Карточка сразу почему-то не срабатывает, в этой карточке есть какой-то маленький квадратик, который надо прикладывать точно к турникету. Я этот момент не очень поняла, но ребенок утверждает, что "не глядя" приложить нельзя.
4. Карточку обязательно надо достать из кошелька, хотя кошелек тонкий-тряпичный и проездной отлично срабатывает через кошелек.
5. Сразу после прохода в школу-из школы карточка не работает, там какое время 7 минут что ли установлено. Т.е. если вышел и что-то забыл, типа надо ждать и сразу нормальным путем вернуться нельзя.
6. Выдали карточки еще не всем. Тем у кого карточки нет или не срабатывает охранники говорят лезть под турникет. Представьте, ребенок с портфелем должен почему-то в школу пробираться с такими трудностями. Ребенок говорит, что охранники могут дать свою карточку, но у них она тоже работает раз в 7 минут.
Вопрос с том, это только нам так "повезло"? У нас система "Безопасная школа".
Кому и как жаловаться? Вряд ли устный указ охранника "лезь под турникет" куда-то можно "пришить".
25.10.2012 13:48:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я позвонила. Мне объяснили:
если есть проблемы, жаловаться должна администрация школы
конкретно по моему ребенку составили какую-то заявку
турникеты они устанавливают по просьбе администрации школы и НИКАКОЙ вышестоящей организации у них нет
конкретно в нашей школе система "еще не запущена", Ну уберите говорю я - не можем, это администрация школы решает
кто отвечает за то, что ребенок вынужден попадать в школу под турникетами не знают.
обещали что мне перезвонят "специалисты".
29.10.2012 12:54:46, Кетчуп
Justnady и Аришка
Какая-то ерунда у Вас в школе творится... у нас тоит 3 турникета (сейчас один временно не работает), особой толпы нет - все потихоньку проходят. Срабатывает на карточку нормально. Ни к какому квадратику прикладывать специально не надо - дочка шлепает, не глядя, по турникету карточкой и проходит спокойно. Никаких 7 минут ждать не надо (не проездной в метро же!!!) - сколько раз я получала смс-ки вышла-вошла-вышла... Забыла что-то, забежала - нет проблем... Под турникетом лазить никого не заставляют - оставлено место для свободного прохода - его просто открыть надо руками (руками охранника).. А то мало ли - родительское собрание, или что, родителям тоже под турникет лезть?

Т.ч., думаю, у Вас именно с системой беда...
26.10.2012 13:38:18, Justnady и Аришка
Ма-Тари-Кари
У нас таже система Безопасная школа, но:
1. пользы особой не вижу тоже, но и вреда особо тоже
2. у нас небольшая очередь возникает после 8-15, но мы приходим раньше по просьбе учителя.
3. на нашей карточке нет никаких квадратиков, прикладывается не глядя, срабатывает
4. сын карточку носит на шее в прозрачном бейдже на веревочке
5. ограничения времени у нас нет вроде бы, 1 раз пришлось туда-сюда ходить - срабатывала
6. у нас охранники принципиально наверное самых злостных теряльщиков/забывальщиков карточке, не пускают минут 5 в школу...
А так нажимают у себя на спец.кнопочку и открывают турникет, но смотрю ребетня от мала до велика предпочитают под турникетом пролезать, чем просить охрану пропустить:)
26.10.2012 09:32:32, Ма-Тари-Кари
Была я сейчас в школе на собрании, попыталась пройти по карточке несколько раз. 1 раз сработало с 1 раза, остальные три с 2-3. Буду завтра звонить этому координатору. 25.10.2012 21:20:25, Кетчуп
derglenka
У нас турникеты стоят с сентября прошлого года, никого не опрашивали, пришли 1 сентября в школу они уже стояли, деньги на них не собирали. Было сказано, что деньги на них выделили из бюджета. Очередей утром на вход нет. Карточки доставать не обязательно, дети носят на шее на шнурке-ремешке, достаточно одетым в куртке к турникету прислониться или тонким кармашком портфеля прижаться. Карточка повторно работает наверное сразу, т.е. времени задержки я не могу определить. Если ребенок забыл карточку, то охранник с пульта тумблером переключает турникет и можно пройти. Минус в том, что если карточку потеряли или она размагнитилась и перестала работать, то новая по заявлению директору плюс 100руб. Первые карточки выдавали бесплатно. 25.10.2012 20:46:46, derglenka
Ну да, из бюджета же больше некуда деньги выделять. 25.10.2012 21:18:59, Кетчуп
Justnady и Аришка
Так это для безопасности сделано!!! Что плохого, что на это деньги выделены???

З.Ы. прочитала ветку до конца - предполагаю сейчас поток возмущений)))))
26.10.2012 13:40:40, Justnady и Аришка
Какой безопасности-то? Если перед ними толкучка, то это наоборот опаснее. 26.10.2012 15:10:57, Кетчуп
Justnady и Аришка
ну, как выясняется, скорее всего толкучка из-за неправильной работы турникета... Это сопоставление квадратиков очень тормозит процесс... Все понятно... Но вот я зато уверена, что мой ребенок не проскользнет мимо охранника незамеченным (хотя, ей и в голову не придет так просто уйти самой). Т.е., если вдруг все же просочится дитё, то смс придет - вышел во столько-то... Ну какой-то дополнительный контроль, что ль... Опять таки, абы кто в школу не сможет зайти... да мало ли!
Безопасность - это ж не только правила, которые надо соблюдать, подушка безопасности в машине и т.п.... Такая форма тоже имеет право на жизнь...
В общем, я за турникеты в том виде, в котором они у нас сделаны...
Понятно, что когда все так ужасно, как у Вас в школе, то возненавидишь их)) Но это частный случай, все же... Как-то так.

Свое мнение не навязываю)))
26.10.2012 17:41:56, Justnady и Аришка
Ну абы кого прям точно турникет остановит, ага. Они прям за карточкой полезут на входе.
У меня ребенок сегодня прошел из школы абсолютно один. Никто не остановил. Кстати шла она одна всего 2-й раз.
26.10.2012 17:53:16, Кетчуп
Марусятина
Меня раздражает, что турникет один, очередь по утрам естественно есть - 350 человек же проходят.
Турникет срабатывает хитро - просто шлепнуть нельзя, но наших научили, что надо волнообразным движением сверху вниз провести. Носят пропуск в бейджике на веревке, веревка прицеплена к портфелю. На продленку и кружки ходят без пропусков - открывают второй вход, у кого смс-оповещение и обязательно надо отчитаться за вход-выход может ходить через турникет.

Да, если кто забыл карточку, то охрана с пульта зелёный свет даёт всё равно.
25.10.2012 19:12:26, Марусятина
Musenka
У нас эта "Безопасная школа" уже третий год.
- Особой очереди нет, если только в начальной школе в "час пик" (в средней и старшей вообще спокойно все, но там 3 ворот, а в началке - двое).
- Карточку прикладываю не глядя, любым местом, срабатывает хорошо всегда.
- Вот насчет этого не скажу, поскольку достаю ее из сумки. Но дети прикладывают в пластиковых кармашках, присоединенных к портфелю, все, вроде, нормально у них срабатывает.
- Сразу не срабатывает, да, но ждать нужно точно не 7 минут. Минуту-полторы, не больше, - я часто туда-сюда шастаю.
- Под турникетами у нас как раз по собственной воле дети пролезают (и, кстати, это очень не приветствуется у нас в школе), поскольку у охранника есть специальная кнопка, которой он может со своего месте открыть турникет. Т.е. те, кто забыл карточку (или у кого она делается), просто записываются в тетради и им открывают дорогу. Если мне нужно провести родителей, я тоже прошу охранника переключить на "зеленый".
- Вот насчет пользы... Я лично вижу только одну: по карточке можно проходить в любое из 3 наших школьных зданий, не объясняясь с охранником, который тебя не знает в лицо.
25.10.2012 16:35:41, Musenka
У нас одно здание. Три турникета учеников на 1000.
Может брак какой у нас, но очереди на вход реальные - еще бы каждый стоит и пытается этот маленький квадратик с чем-то там совместить, сразу турникет срабатывает редко. У меня ребенок говорит, что если на одном турникете не срабатывает, надо идти на другой - там может сработать. Утром - это дурдом. Уже выходим на 10 минут раньше.
25.10.2012 17:00:32, Кетчуп
у моего никаких проблем. входит-выходит туда сюда. когда потерял - охранники пропускали просто, не через турникет 25.10.2012 15:22:43, Шерлок
На охранников жаловаться?
У вас получается не стоит ограничение по времени? Я вообще удивлена - зачем оно надо - ведь это не бесплатный проезд, когда кто-то другой может воспользоваться.
25.10.2012 15:26:05, Кетчуп
позвоните координатору проекта, все вопросы уточните, а потом уже в школе 25.10.2012 15:46:56, Шерлок
Так я хочу на них пожаловаться, а они-то отмазки найдут наверняка. Вот не нашла - к кому они вообще относятся и с какой радости их в школы пустили. И кто финансирует эту бесплатную установку. У координатора узнавать? У нас карты не выдали новичкам, тем, кто учится с сентября. А на сайте написано, что карту делают всего неделю. Так сегодня 25 октября, турникеты стоят с 1 сентября, работают правда всего неделю. Если я позвоню координатору, он свалит на школу, пойду в школу - скажут "БШ" не отладила турникеты и карты не завезла. Известная схема. 25.10.2012 16:09:16, Кетчуп
А к кому они могут относиться? Ни к кому :) Чья-то чиновничья контора, обычное ООО, которое в массовом порядке "выйграло" тендер на установку этого оборудования. А вот деньги выделяло управление образования - может, им вопросы задать. Хотя бы через сайт? А они ответят куда звонить и с кем общаться.
У моих пока что такой ерунды нет. Обе школы в ВАО.
26.10.2012 10:42:40, Яснотка
С чего только этот тендер вздумали проводить? Это ж надо было додуматься до того, что в школе надо ставить турникеты. 26.10.2012 15:12:21, Кетчуп
если заранее схема известна, то можно и не звонить, конечно 25.10.2012 16:12:43, Шерлок
Ну они же к кому-то относятся? Смешно жаловаться на них им же самим.
Да и неужели никто еще не жаловался? Вряд ли всех устраивают турникеты. Подожду, может придут, может уже и сняли у кого.
25.10.2012 16:22:37, Кетчуп
да почему жаловаться? выяснить конкретные вопросы. можно ли перенастроить время, например. если вообще снять, то это, разумеется, к тем кто ставил - к школе 25.10.2012 16:36:50, Шерлок
Я так считаю - если кому нужны эти смс-оповещения, то пусть им поставят турникет и они через него ходят, а кому не нужны - пусть идут в школу спокойно, обычной дорогой, а не через полосу препятствий. Вряд ли эти турникеты какая-то благотворительная организация ставит. Деньги где-то взяли. Ничего важнее турникетов не нашли. ИМХО, теперь, когда деньги уже отмыты и потрачены, турникеты можно снять. 25.10.2012 17:03:32, Кетчуп
Красно Солнышко
Согласна полностью. Я вот с грустью смотрю как у нас сайдингом (?) или что-то типа этого покрывают поликлинику. Я там уж лет пять точно не была, а может и больше, но поликлиника у нас во дворе, видно даже из окна. Вот это явно не то, что ей не хватало. А сколько денег выброшено! Детскую уже так сделали. В результате там дышать стало совершенно нечем :(. Хотя и красиво внешне. 25.10.2012 22:09:50, Красно Солнышко
ЛЯLУШКА
Нам повезло. У нас вменяемая директор(я уже молиться на нее готова:) ). Она идею с турникетами отмела сразу, даже никакие опросы не проводила.
В прошлой школе была эта ерунда. Я уже рассказывала, как охранник ребенка-младшеклассника без карточки домой выгнал.
25.10.2012 14:10:06, ЛЯLУШКА
Красно Солнышко
А у нас, видимо, вменяемые родители. Потому что дважды уже проводили опросы и дважды все были против. Турникеты эти никому совершенно не нужны. 25.10.2012 20:46:51, Красно Солнышко
А ты думаешь их действительно по данным опроса поставили? У нас штуки 3 их проводили и наконец поставили. Не думаю, что дело в родителях. 25.10.2012 21:18:16, Кетчуп
Вполне возможно, что и по данным опроса. Не далее как вчера, ожидая ребенка с занятий, разговаривала с мамой, которая на полном серьезе считала, что турникеты в школе это прорыв :) 26.10.2012 10:44:33, Яснотка
Понятно что такие есть, но вряд ли их должно хватать для принятия положительного решения. 26.10.2012 15:13:27, Кетчуп
Красно Солнышко
Напиши на сайте департамента свое возмущение.
Больше всего раздражает, конечно, даже не возникшее неудобство, с этим утрясется я думаю со временем, приспособятся, а выкинутые деньги. От кого охраняют то таким образом? Даже смешно!
25.10.2012 22:11:25, Красно Солнышко
У них на сайте написано, что их турникеты создают психологический комфорт.
Дома что ль поставить:))))
25.10.2012 22:17:00, Кетчуп
Красно Солнышко
Вот и напиши как они глубоко заблуждаются :) 25.10.2012 23:11:46, Красно Солнышко
Они не поверят:) 25.10.2012 23:25:07, Кетчуп
Красно Солнышко
А ты напиши убедительно, чтобы поверили :) 25.10.2012 23:34:22, Красно Солнышко
ЛУЧИК
У нас все хорошо в двух школах. Какая система не знаю. Младший пару раз забывал карточку, проблем пролезть, через турникет не было.Аккуратно приложить к сканеру карту -тоже не проблема. 25.10.2012 14:03:20, ЛУЧИК
Учитывая, что я считаю проблемой даже необходимость доставать карту из кошелька, то Вы мне не помощник:) 25.10.2012 14:08:04, Кетчуп
ЛУЧИК
Это точно.У нас разные проблемы. У сына вечные проблемы нарисовать рисунок, у Вас наверное нет. 25.10.2012 14:36:33, ЛУЧИК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!