Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого искать?

Помогите пожалуйста советом, я в растерянности.
Очень нужен человек, ни гувернантка, ни няня, а не знаю кто. Чтоб ребенка из школы после уроков забирать, дома уроки вместе делать, и по кружкам водить.
Кормить, готовить, сидеть допоздна не надо. Забрать около 14, сделать уроки, сводить на допзанятия, в бассейн и вернуть домой. Часов до 18 максимум. Я сама дома с младшими детьми, но времени заниматься как следует старшей у меня нет.
Рассчитывала на продленку, но у нас не пошло.
И вот я не понимаю где и кого искать.
С одной стороны, уроки надо именно делать с ней, не просто "напомнить и проверить", самостоятельно у нас пока не получается. Программа предельно простая, никакого там английского-французского, но все же очень приезжая няня с неродным русским наверное не пойдет, надо как-то уметь заниматься с ребенком.
С другой стороны, отдельно репетитор для уроков, и отдельно сопровождающий в бассейн и т.д. не получится. Согласится ли человек, способный нормально заниматься, забирать из школы, водить по району - т.е. на неквалифицированный труд?
И сколько это может стоить.
И где такого человека искать - ведь нужен же из своего района, для 4 часов работы кто ж поедет издалека..
Я просто в ступоре:(
18.10.2012 23:47:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
У нас такой человек назывался "няня" в том году :)) Найдена через знакомых (практически родственница). 19.10.2012 13:39:51, УникаЛьнаЯ
Юффи
Это и есть гувернантка. 19.10.2012 13:24:57, Юффи
Есть сайт помогатель.ру (все латинскими), там очень удобный поиск няни по адресу. 19.10.2012 12:25:18, olga19
Juli.
Нашла в своем доме через консъержек, 200 р. за час. 19.10.2012 11:51:36, Juli.
У меня для этого именно няня. Требования точь-в-точь, как Ваши. Так вот ее обязаноости - ребенок в оговоренное время, поэтому отвезти на кружок, забрать из школы - это не неквалифицированный труд, это как раз ее труд.
А вот погладить-постирать-приготовить - это как раз не ее, но я ее это и не прошу делать.
19.10.2012 11:48:10, oleal
VarNa
Вы со своими соседями знакомы? Поспрашивайте у них. Я так нашла пенсионерку в нашем же подъезде. 19.10.2012 11:13:34, VarNa
Мелисса
Я так несколько раз помогала соседке, ничего криминального не вижу. Правда, там девочка почти такого возраста как мой. Уроки делали вместе у нас дома, потом шли на секции... Понятно, что не каждый день так было.
Это я к тому, можно попытаться с кем-то из родителей объединиться - деньги лишними не бывают. Или около школы объявление повесьте.
19.10.2012 10:12:22, Мелисса
tanyak
У моих соседей студентка на такой подработке: встречает, водит на борьбу, забирает, приводит домой, ну и уроки. Может вам на репетитор.ру поискать? Хотя бы инфу закинуть. Там много студентов предлагают свои услуги. 19.10.2012 09:40:33, tanyak
Mash
У нас такие объявления висят у школы, у подъездов. Они пишут, что ищут таких людей, другие предлагают свои услуги. 19.10.2012 07:20:03, Mash
Iволга
У меня подруга нашла такую няню - забирает из школы, делает уроки + занимается английским, только на занятия не водит вроде. 250р. в час. Думаю за оплату и на занятия отведет. 18.10.2012 23:55:05, Iволга
Спасибо! А Вы случайно не знаете, как она искала? 19.10.2012 00:04:54, Гарпистка
Iволга
не, не знаю, но могу спросить. 19.10.2012 00:05:39, Iволга
Спросите пожалуйста! 19.10.2012 00:10:26, Гарпистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!