Раздел: Врачи, поликлиники, болезни (Девочки, помогите!Хочу привить дочь от гриппа, в школе не хочу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прививку

Девочки, помогите!
Хочу привить дочь от гриппа, в школе не хочу. Раньше делали в "придворном" платном мед. центре импортной вакциной с предварительным осмотром ребенка врачом, а сейчас он закрылся. Ищу новый, а мне в одном сказали "Приходите - сделаем. Врач смотреть не будет, эта прививка не нуждается в пердварительном осмотре ребенка."
В другом требуют принести анализы, чтоб убедиться, что дите здорОво. Какие-то две крайности. Посоветуйте, пож., какой-нибудь мед.центр, где делают Инфлювак/Ваксигрипп, но без крайностей (с осмотром, но без анализов). Гугл чего-то мне не помог... Мы в ЮЗАО...
Спасибо!
09.10.2012 17:45:48, Коша Суик

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вы хотите чтобы врач посмотрел? 10.10.2012 16:09:51, Gloria
Я бы на Вашем месте доверилась тому центру, который просит принести анализы. Анализы - это не страшно, зато точно покажут, что ребенок здоров, а не имеет латентных симптомов чего-то, о чем внешне не догадаться, и поэтому ему спокойно можно сделать прививку.

ИМХО, прививки - такие штуки, что уж лучше перебдеть. Анализы + осмотр - вполне адекватно, ИМХО.
10.10.2012 12:37:23, Евтушенко Наталья
Можно поискать не медцентр, а районный кабинет иммунолога. Наш, в САо, рабюоаттет много лет, ребенка прививают по инд. графику, звонят после прививки, смотрят горло и температуру перед прививкой. 10.10.2012 12:24:56, Oazis

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 15:59:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!