Раздел: Образование, развитие (исследовательская работа сколько лет кощею бессмертному)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исследовательская работа у третьеклашки

В школе задали исследовательский проект для участия в конкурсе. Тема любая, главное все оформить как доклад + презентация. Долго думали, ребенок хочет писать про собак. Что - пока не знаем. Помогите сформулировать тему, пожалуйста! Никогда подобного не делали подобного, не участвовали, поэтому - в растерянности.
Домашние собаки есть, если что - и "общесемейная" и лично ребенкина. Т.е. разнообразить материал фото и "опытами" при необходимости можем.

Буду очень благодарна вообще любым советам на данную тему об более опытных участниц (скачала в инете неск. конкурсных работ, но как-то непоказательно, все оч. разные).

з.ы. с работы, поэтому под черным ником, извините
01.10.2012 11:30:21, Фея Сирени

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в прошлом году у нас была "ярмарка проектов", видела там исследование (правда о кошке) - поведение животного в семье. сколько спит, когда и с кем из членов семьи встает, кушает, играет. от чего зависит сон и активность. что-то в этом духе, наблюдение за своим животным 02.10.2012 13:12:41, ЯНСКАЯ
наши делали работу по экологии"Собаки в городе" и еще по французским породам ( происхождение названия,откуда родом,где и как используются)+ рассказ о своей собаке. 01.10.2012 15:29:41, Тэра
спасибо) собаки в городе мне нравится 02.10.2012 10:09:45, Фея Сирени
Про собак можно много интересного написать. Например, если у вас мальчик, возьмите тему "Собаки на войне" - про собак, искавших раненых, про подрывников, про минеров, про пса, участвовавшего в параде Победы.
Можно написать про разные породы по континентам и странам - китайские, русские, японские, африканские, американские и т.д. породы.
Можно про собак в космосе и медицине: и про Лайку, и про академика Павлова есть что написать.
Можно про современные работы собак - поводыри, поиск наркотиков, пастухи, ищейки, охотники и т.п.
01.10.2012 12:46:06, Western
Спасибо. Первое особенно понравилось и еще про космос. С материалом проблем нет, а вот с формулировкой темы.. 01.10.2012 13:57:32, Фея Сирени

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 12:44:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!