Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День именинника в классе

Девочки, пожалуйста, посоветуйте, что можно подарить учащемуся во 2 классе на "День именинника". Расход не более 350рублей на ребенка. Может, кто из род. комитета есть, посоветует что...
26.09.2012 10:53:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 350 много чего можно купить ,я прочитала много комментарий и пришла к выводу делать надо каждому разное ,главное внимание ,потом вспоминать будут ,если вы в большом городе подарите ему часы проведения в развлекательном центре или билетик в кинотеатр ,лего или наподобие что -то сделай сам ,воздушный змей ,бумеранг,главное азарт 17.11.2020 21:58:49, МАРИанна
Bus
в 1 классе дарили раскопки, во 2 - книги, в 3 классе дарим кружки с фотопортретом 26.09.2012 12:23:33, Bus
Что за раскопки? Кружки сколько выходят, не интересовались пока? 26.09.2012 12:39:56, Совсем Новая
Bus
на похожие раскопки ссылку уже дали, а кружки вышли по 240 рублей 26.09.2012 15:24:16, Bus
Mash
Вот раскопки Набор (малый) "Пираты" (для раскапывания) - в Ашане полно раскопок подобных. 26.09.2012 12:45:14, Mash
Мелисса
Мы дарили наборы для поделок (в разных классах разные) - для девочек: украшения делать своими руками, вышивку и пр., для мальчиков - моделирование и конструкторы деревянные тематические. 26.09.2012 12:21:42, Мелисса
УникаЛьнаЯ
В том году нашим дарили карточку в ДМ. На 300р, ага ))) В этом, честно говоря, не знаю. 26.09.2012 12:08:13, УникаЛьнаЯ
Вот эти книжки хорошие и недорогие. 26.09.2012 11:26:59, Кетчуп
Красно Солнышко
Тут обычно пишут, что лучше всего - ничего.
И это правда лучше всего для многих. Для меня, в частности. Если бы удалось договориться с родителями, что мы не дарим подарков детям на каждый чих - было бы счастье. Но обычно не удается. Люди подвержены стереотипам. Как же все же дарят!
26.09.2012 11:23:18, Красно Солнышко
Ну вот не знаю - у нас ни в одной школе ничего не дарили, даже в началке!

Просто в началке мы учились в очень специфической школе, там были Уставом запрещены (в то время! не знаю, как сейчас) все материальные подарки. И детям, и взрослым. Исключение - сделанное руками детей (или взрослых - например, выпечка).

Поэтому дети сами дарили друг другу и учителям то, что сделают сами. Или ничего не дарили, если не сделали и/или не захотели.

Все прекрасно с этим жили, и денег, кроме 200 руб В ГОД!!! на нужды класса я ни разу в жизни в той школе не сдавала ни на что.
26.09.2012 20:24:51, Евтушенко Наталья
Красно Солнышко
Те классы, которые актуальны в данном вопросе, у тебя ребенок еще в одной школе учился. Начиная максимум класса с 7-го, а где-то, слава богу, и с пятого, с подарками завязывают. А в одной школе, очень необычной, возможно так и было. Тебе повезло. Но, по моим наблюдениям, это точно исключение, а не правило. 27.09.2012 15:30:23, Красно Солнышко
Mash
У нас это все решилось на первом собрании - ВСЕ родители высказались, что дарить подарки будем. Вот теперь голову и ломаем. 26.09.2012 11:35:06, Mash
Красно Солнышко
Ну так стереотип. Не могут уже даже представить, как по-другому. Между тем прекрасно без этого всего обходились в моем школьном детстве еще. 26.09.2012 19:01:45, Красно Солнышко
Mash
Мы дарим книги. В этом году (3 класс) дарим такие
Мальчикам
Летучий голландец. Легенды Средневековья
Девочкам
Живые куклы

В прошлом году дарили такие
Купить книгу Кукольный сундучок
Мир Океана

В первом классе дарили, кажется, гравюры с цветной основой
Гравюра Подводный мир
Гравюра Слон
26.09.2012 11:19:04, Mash
Диск из серии "Живая природа" или еще что-нибудь познавательное. 26.09.2012 11:16:10, маугленок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
мы купили книжки "Арбуз у зубра" и "Вьетнамки в панамках", интересны лингвистически, весело читаются и познавательные. 26.09.2012 11:15:12, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!