Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Тоже про электронный журнал

У нас в школе только электронный дневник. Обычных (бумажных) журналов и дневников нет. 24 сентября (в понедельник) домашнего задания по русскому языку в дневнике не было. Я легла спать в 22 часа. В графе дом. задание по русскому было пусто. А 25 сентрября (во вторник) утром перед уроками дочка позвонила мне в слезах. Оказывается, домашнее задание было. Я открыла дневник. Действительно, в графе дом. задание по русскому было домашнее задание. Позвонила некоторым мамам. Задание появилось утром 25. Учительница, судя по всему, мне не верит. Говорит, я пишу сразу. Действительно, сразу. Не спорю. Видимо, сбой в программе. Но как доказать это учителю? Зависит ли это от моего компьютера? Ведь многие дети сделали дом. задание. Значит, у них было. А у меня почему-то нет. Почему?
25.09.2012 21:32:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитывая такие проблемы с электронным журналом, я бы учительнице сказала, что дом у нас без доступа к интернету и попросила бы обычный дневник для моего конкретного ребенка, как в старину, когда учитель говорил: "Откройте дневники и запишите домашнее задание". 26.09.2012 10:03:38, Frau2
УникаЛьнаЯ
Ну, что ЭЖ лучше бы дублировать в дневнике, мы с тобой говорили... Ноу вас не принято.
Я бы больше волновалась не по поводу того, что в ЭЖ сбой, а из-за того, что мой ребенок плачет, не сделав домашнюю работу (по независящим от нее причинам, собственно). Катастрофы-то нет никакой, и причин для слез - тем более. Мало того - если это выяснилось _до_ уроков, логичнее было бы списать это упражнение у кого-то, вот честно :)))
26.09.2012 08:32:16, УникаЛьнаЯ
Юффи
Моя бы не успела списать. У них все перемены по 10 минут. А пишет она еще медленно. Да и было это перед первым уроком. 26.09.2012 10:29:02, Юффи
УникаЛьнаЯ
Ну в любом случае реветь-то не из-за чего 26.09.2012 10:40:31, УникаЛьнаЯ
Я распечатала скан страницы и отнесла, там число и время стоит. 25.09.2012 22:58:06, Кетчуп
Денька ( в системе как den256)
А позвонить одноклассникам нельзя было? Я в таких случаях звоню или одноклассникам или учительнице... Мало ли что... могла быть и авария на линии, могли в доме электричество отключить, мог компьютер сломаться.. И вообще, я своему не разрешаю днем компьютер включать:)) У нас в прошлом году полный дубляж был.. А в этом, ещё пусто в электронных дневниках:)) И как-то точно знаю, что не у всех в классе есть компьютеры с интернетом дома:)) 25.09.2012 22:49:23, Денька ( в системе как den256)
Юффи
У нас нет бумажных дневников.Дубляжа у нас нет. Ребенок у меня сам компьютер не включает. Тем более, дневник. Дневники у нас полностью заполнены. Оценки и задания появляются сразу: на уроке или во время перемены. Дубляжа у нас нет. Родителей без компьютера не знаю. Никто не возмущался, когда сказали, что не будет бумажных дневников. Да и вопрос, собственно, не в этом. А в том, почему такое случается с электронным дневником. Могу я что-то сделать, чтобы этого не было. 25.09.2012 23:53:01, Юффи
Bus
напишите в службу поддержки электронного дневника, они обычно относятся очень внимательно к подобным запросам 26.09.2012 09:43:57, Bus
Объясняю еще раз. Когда я пришла со сканом и мы выяснили, что задание было выложено в 5 утра, учитель сказал,что это д/з на след.урок. И мы теперь делаем д/з со сдвигом - делаем предыдущее. 26.09.2012 00:00:43, Кетчуп
Юффи
Я вас отлично поняла. Спасибо. Ответила не вам, а девушкам. Проверила еще раз, потому что стала сомневаться. Но нет. У нас нет времени в дневниках. 26.09.2012 00:13:25, Юффи
А принтер не выдает время печати? 26.09.2012 00:18:15, Кетчуп
Юффи
Нет. У меня старенький. Но спрошу у мужа. Может, можно что-то сделать. Спасибо. 26.09.2012 00:20:46, Юффи
Юффи
Откуда же я знала, что есть домашнее задание? 25.09.2012 23:47:32, Юффи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!