Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

вторая 2ка по поведению

Первая двойка была за поведение с столовой - мальчик Д. начал кидать в Лешу фантики, мой ответил тем же, начали бегать - что-то разбили. Учитель поставила обоим 2.
Сегодня получил пару за поведение на уроке. Учитель вышла во время урока, тот же мальчик Д. начал бегать и бить всех по головам пеналом, снова началась беготня. Во общем все, кто давал сдачи Д. и учитель успела увидеть, когда вернулась в класс, тоже получили по паре.
Учитель говорит Леше, чтобы не обращал внимания и не реагировал на Д. никак и говорил, чтобы Д.отстал.
В примере со столовой я бы еще поняла, но как не обращать внимания, когда тебе долбят по голове?
В-общем, даже не знаю права ли учитель или пусть приносит двойки за поведение но зато не дает себя в обиду.
Я так понимаю, что Д. выбрал основной "мишенью" моего сына и пристает в-основном к нему. Может стоит поговорить с его мамой, но вроде ни травм, ничего ужасного не происходит и думаю, что учитель не молчит с той мамой...
24.09.2012 17:31:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выражайте учительнице свое сочувствие к ее нелегкому труду , при этом говоря хорошие слова и про своего ребенка , и про "обидчика". Результатом вежливого родительского контроля за ситуацией обычно бывает и адекватный контроль учителя. 25.09.2012 10:39:00, Etagerka
Есть такая книжка, называется что делать если. Она для детей. Посмотрите, может поможет. Проблема не в том что ваш мальчик дал сдачи, а вот что он ведеться и начинает гоняться, он мог вполне дать сдачу не бегая за тем мальчиком и свою позицию отстоял бы и 2 не получил и дразнить его со временем( это то что вам говорит учитель) перестали бы. Надо действительно не обращать внимания, т е не вестись, а вот защищать себя надо. 25.09.2012 00:21:02, HeNe
Ма-Тари-Кари
во вчерашнем случае, вообще про беготню показания разнятся... Учитель сказала, что Леша бегал, а Леша говорит, что "дал в ответ пеналом по голове Д. не вставая с места", бегали другие дети.
А книга хорошая на самом деле, правда у нас только 2 часть, попробую скачать сейчас первую.
25.09.2012 09:04:17, Ма-Тари-Кари
Mash
Да, хорошая книжка. Мы ее читали как раз перед тем, как сын в лагерь должен был поехать - там как раз про драки, дразнилки и пр. Мы с сыном всё прочитали, проговорили. А в отряде как раз попался мальчик, который всех задирал, ко всем приставал. В общем, мой сын терпел это, терпел, потом не выдержал и попросил его забрать из лагеря, хотя сам лагерь ему очень понравился. И вечером, когда мы сына забрали, он уже рыдал, что хочет обратно.

Что делать, если...
25.09.2012 07:41:28, Mash
мне кажется что многие не совсем верно понимают слова игнорировать. давать себя бить нельзя, это не правильно, но! игнорировать надо мелкие задирки, слова, а главное провокацию. там даже написано что говорить надо. 25.09.2012 10:35:51, HeNe
Mash
Так сын и говорил, что поступал так, как мы с ним проговаривали. Ну вот попался такой мальчик, я с вожатыми разговаривали - они сами сказали, что очень сложный ребенок попался. 25.09.2012 11:47:34, Mash
Ма-Тари-Кари
спасибо за совет про книгу, попробую скачать 25.09.2012 09:05:13, Ма-Тари-Кари
любопытная Анна
Нравятся мне такие советы - не обращать внимание. Чего ж она сама им 2-ки лепит почем зря? Не обращала бы внимание, им бы надоело, и они бы перестали. Вот не будут они на ее 2-ки внимание обращать, авось ей и надоест :) 24.09.2012 22:58:16, любопытная Анна
Я своих сразу заверила - если дадите сдачу, но вас накажут или побегут мне жаловаться, знайте, что я вас поддержу. Не бойтесь отстоять себя 24.09.2012 21:16:50, Matintidia
Пусть приносит двойки и не дает себя в обиду.
Дело учителя - наказывать и ставить оценки.
Дело мальчика - не быть слюнтяем.
Ваше дело - стараться не принимать такие ситуации близко к сердцу.
24.09.2012 18:24:39, КМС
Ма-Тари-Кари
я тоже склоняюсь к тому, чтобы давал сдачи после предупреждения, но так жалко дневник, где все 4-5 и тут на каждой недели по двойке:) и да, близко к сердцу все принимаю 24.09.2012 18:39:40, Ма-Тари-Кари
Василиса из сказки
Я не согласна. Говорите с мамой и учителем обязательно. У меня старшая в средней школе уже, сама-то она не дерется))), а вот за мальчишками в их классе я наблюдаю по ее рассказам и разговорами с мамой. Много вполне нормальных мальчиков очень даже проблемы получают из-за сдач, например, сломав руку обидчику (а это не так сложно сделать бывает, есть дети, у которых кости более хрупкие, чем в среднем) или ударив неудачно. Поэтому мамы мальчиков, которые просто дают сдачи, а потом периодически оказываются виноваты, таки учат их прежде всего не связываться и уходить от конфликта, в крайнем случае, подставить руку, защитив себя, но ни в коем случае не влезать в драку. 24.09.2012 19:00:59, Василиса из сказки
Ма-Тари-Кари
с учителем говорила , она говорит не обращай внимания, один-второй-третий раз, Д. надоест, он сам к тебе лезть перестанет. Но вот в данный момент, когда бьют пеналом по голове раз-второй-третий... На первые 2 раза Леша сказал " перестань" на третий - дал также пеналом по голове Д. Завтра попробую с мамой поговорить. 24.09.2012 19:56:54, Ма-Тари-Кари
Василиса из сказки
Вы скажите учителю, что Д. может и не рассчитать силы удара, а травмы у Вашего ребенка Вам ни к чему. Как и учителю ни к чему лишняя ответственность. И что если Ваш ребенок как-нибудь не выдержит и даст сдачи и это к последствиям серьезным приведет, то отвечать и учителю придется. Так аккуратненько намекните. А то у нее странная точка зрения какая-то. 24.09.2012 20:13:40, Василиса из сказки
конечно. Это давание сдачи может привести к серьёзному падению с лестницы и т.п.... 24.09.2012 22:03:54, kateri
Татуня
учитель вполне может и молчать с той мамой :( 24.09.2012 18:20:51, Татуня
Ма-Тари-Кари
возможно, но думаю скорее всего говорит, т.к. много раз слышала про неуспеваемость учитель маме говорила... завтра, буду забирать своего с уроков, спрошу между делом, что вторая сторона про эту ситуацию думает. 24.09.2012 18:38:03, Ма-Тари-Кари
Татуня
вот с учительницы, мне кажется, лучше начать
бо если с той стороны неадекват у мамы, хоть предупредят :)
но вот так лепить двойки, не разобравшись - мне в принципе не нра
24.09.2012 20:28:15, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!