Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездки в школе

Я здешняя, давнишняя, просто спрячусь на всяк случай. Очень нужен коллективный разум как себя вести. Дано: достаточно обеспеченный класс, скорей даже очень обеспеченный. Третий класс. Поездка в Питер. Едут второй раз, в прошлом году мы тоже не ездили, были причины у меня по здоровью, одну не отпустила, хотя учительница очень уговаривала. Папа у нас вообще против подобных поездок. Едут на три дня, Сапсан, посещение эрмитажа, Мариинки, Гатчтны, океанариум и что- то еще. Едут в конце октября. Что там может быть в это время с погодой? В том году ездили в начале апреля, потом месяц все кто ездил болели, да и кто не ездил тоже. Вернуться они за 5 дней до каникул, а у нас уже оплачен Париж и Диснейлэнд на каникулы, а если заболеет? Стоимость поездки на двоих сопоставима с недельным отдыхом в Турции в это же время.Поездка вроде как добровольно-принудительная. Нужна причина для учителя, почему мы опять не едем, ребенок и не особо хочет, особенно одной. Меня больше всего волнует что она отрывается от класса, как убить этих тараканов? Простите, что написала сумбурно.
24.09.2012 17:20:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
объяснить учительнице, что запланирована другая поездка, поэтому надо поберечься. а там плохая погода! :) 26.09.2012 11:02:44, JANISE
Verick
не ехать 26.09.2012 10:53:16, Verick
Лично я бы отказалась однозначно - диснейленд круче (тока что оттуда! :), денег на такие классные поездки действительно тратится как на отдых даже не в турции, погода там в это время наиотвратная, ну и плюс личное - мы очень много сами путешествуем и эрмитаж бы вообще не уперся. Только одно НО - коллектив. Совсем в нем не участвовать, избегать всех поездок, "картошек", экскурсий не оч. хорошо для ребенка, как мне кажется.
З.Ы. А да, что указать в причину не поездки (хотя это уже бред, ну ладно) - НЕ ХОТИМ, ДРУГИЕ ПЛАНЫ, ДОРОГО, НЕ ИНТЕРЕСНО.
25.09.2012 17:27:09, Второе пришествие
Вообще и не держите этих тараканов, и убивать не придется))
Бывали в нашем опыте случаи, когда дети не едут в подобные поездки из-за сложных взаимоотношений в классе. Но, если отношения нормальные, то никакие пропуски мероприятий,( особенно в дурную погоду, да при своих планах, ) ничего не портили. Да и не думаю, что прям все "очень обеспеченные родители" отпустят туда детей. Сами куда-нибудь собрались тоже и будут здоровье беречь, тем более после болезней прошлогодней поездки.
25.09.2012 10:44:51, Etagerka
у нас было все тоже, я просто сообщила что я мать тревожная, ребенка отпускать не буду. Да отношщения у нас стали неважные, но меня гораздо более волновало здоровье моего ребенка. а в 6м классе стала отпускать в школьные лагеря, в поездки не пускаю до сих пор 11 класс, куда надо мы сами поедем, но без травмы еще ни одна школьная поездка не обошлась. 25.09.2012 10:42:47, HeNe
nastyk
раз ребенок сам не хочет, тогда и разговора нет. 25.09.2012 06:40:17, nastyk
Не раздумывая отказалась бы - Диснейленд подороже будет.
Причина ? Так и скажите -боюсь, что заболеет, а у нас уже каникулы оплаченные. Кто возмещать будет ?
Не стоит прогибаться под систему, прогните ее под вас
24.09.2012 21:15:27, Matintidia
Аленкаа
Гацко там с погодой. Сейчас-то холодно. Сестра вчера звонила, говорит, холодища ужас, дождь как из ведра, ветер.
Осенний Питер как-то не для экскурсий, я считаю.
24.09.2012 19:30:37, Аленкаа
Успокаиваюсь вроде, а причина учителю? 24.09.2012 18:27:29, Автор.,.
А почему должна быть причина для отказа в добровольном мероприятии? Наша семья считает эту поездку нецелесообразной и несвоевременной. И сё :) 25.09.2012 17:31:54, Второе пришествие
lenalar
Самое уважительное - визит к доктору. Здоровье ребенка - святое. Придумайте что-то незатасканное, необычное, чтобы точно поверила. Подошла очередь на обследование в таком-то центре. Или назначили строгую диету, есть по часам, все вареное, протертое, на полгода. 24.09.2012 22:46:24, lenalar
Musenka
У меня сын очень общительный и отношения в классе хорошие, но вот совместные поездки он не любит и практически никогда никуда не ездит. Никакого отрыва от класса я не наблюдаю. 24.09.2012 18:03:23, Musenka
lenalar
Принудительно - ерунда какая-то, понимаю если выступления, соревнования. А Питер посмотреть вы можете и без класса. Толпой ходить ничего хорошего. 24.09.2012 17:52:15, lenalar
ЛУЧИК
У меня старший ни куда не ездит с классом и прекрасно себя чувствует.Замечательные отношения в классе, но не любит он поездки толпой. Однозначно, не ехать в Питер, Вы и сами лучше покажите и расскажите летом. 24.09.2012 17:44:38, ЛУЧИК
Ма-Тари-Кари
мы ездили в начале ноября один раз - было очень холодно и ветренно ужасно. Если ребенок не очень хочет, то пусть не едет, лучше в Париж :) ИМХО 24.09.2012 17:37:46, Ма-Тари-Кари

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!