Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орет учительница

2 класс. Молоденькая, 22 года. Она и в 1 орала, а сейчас от нескольких родителей слышу, что дети не хотят из за этого идти в школу. У своего спросила, говорит, боюсь, когда на меня кричит.
Страха у меня перед ней нет, я ей уже в 1 классе говорила, она засмущалась, стала оправдываться, но сейчас назрело у многих родителей. Как поступить лучше? Сказать ей самим или пойти к завучу?
21.09.2012 14:17:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
идите сами в школу преподавать. тоже орать начнете. я правда не ору. мне реально лень это делать. так что пока говорят что я добрая. но я просто ленивая на самом деле.
счас такие дети что хочется прям убить некоторых.
23.09.2012 18:39:43, Нюша-Танюша
Некоторых учителей тоже хочется убить. не справляешься с работой, альтернативы много. 23.09.2012 23:31:16, sesla
Дюны
идите к ней -лучше коллективно, потом в заучу, потом к директору, потом в роно ( или какой там орган) - мы так избавлялись от учителя- она и орала- и по-русски плохо говорила - нам пришлось 21.09.2012 18:38:55, Дюны
сказать ей, если взаимопонимания не найдете - к завучу идти. 21.09.2012 16:33:43, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Не знаю. У нас бы орущего учителя из школы выкинули в 24 часа и всё.

Но в России, врподе, это нормально абсолютно - вон , внизу даже возмутились...
21.09.2012 15:31:54, Birke
Аленкаа
Всех-то не навыкидываешься.. Я искренне не понимаю, почему нельзя решить проблему с учительницей путем диалога.
И ей полезно.. орать каждый день-это ж какая нервная система выдержит?
21.09.2012 15:46:17, Аленкаа
Потому что эта учительница как минимум непрофессиональна. Зачем с ней решать какие-то вопросы? 21.09.2012 15:50:07, ==
Аленкаа
Да лан... 22 года, надо же как-то дрессироваться:)
Откуда проффесионализму взяться, если от нее учеников будут забирать? А может она сама боится, чего бы не помочь человеку? Тем более, автор про другие проблемы не пишет..
21.09.2012 15:52:07, Аленкаа
Того, что ребёнок не хочет идти в школу и боится учителя, уже более, чем достаточно. Куда ещё больше проблем-то? В общем, я бы своих детей в качестве тренажёров использовать не стала. 21.09.2012 16:00:18, ==
Аленкаа
Так ведь гарантий, что другой учитель будет супер-пупер, никто не даст.
И у автора вопрос так не стоит, чтоб забирать ребенка.
Они намерены работать с этим учителем, либо сами, либо при помощи завуча.
Я предлагаю решать вопрос самим. Не вижу причин привлекать руководство. А вот уже если после беседы изменений не будет, то прибегать к серьезным мерам.
21.09.2012 16:03:49, Аленкаа
Да, Вы правы, во всем остальном она меня устраивает, в 1 классе я его перевела сюда из другой школы и перекрестилась. Там была странная, на собрании в сентябре были разборки, что одна девочка целовалась и обнималась с мальчиком, у нее секс.проблемы, она будующая путана. Я бежала от той странненькой , роняя тапки, с несчастными (она старая дева) тоже каши не сваришь. 21.09.2012 16:14:43, Алина123
А что, у вас на 10 км вокруг одна школа и в ней один 2 класс? Подыскать приличного учителя и перевести к ней ребёнка - единственный выход. Эта девушка орёт, я полагааю, потому, что иначе не в состоянии держать внимание класса, управлять им. За 3 следующих года не факт, что она этому научится. А если и да, то ставить эксперименты на ребёнке - дело не благородное. 21.09.2012 15:30:19, ==
GalaB
А что такая ситуация редкость для России? Даже если не на 10 км, а на 5, но при отсутствии транспортной инфраструктуры тоже мало не покажется. И по одному классу на параллель - частое явление. Или, еще круче, одна учительница на 4 человека 2 класса и 5 человек 4 класса. В 20 км от Москвы такое - тоже нормальное явление. А то смахивает на вопрос: есть ли жизнь за МКАДом. 21.09.2012 23:09:21, GalaB
УникаЛьнаЯ
Я бы сказала сама, недельку послушала бы "вести с полей", потом уже к завучу. 21.09.2012 14:55:15, УникаЛьнаЯ
Аленкаа
Я не понимаю, вы что, всем родительским коллективом не можете продавить одну 22-летню девочку? Тем более, что она не толстокожая и смущается. Я бы одна справилась.

Соберите собрание, задайте ей вопросы:
Почему она кричит?
Как вы, родители, должны объяснить это детям?
Как планирует жить с вами рядом дальше?
Как видит себя в професии в будущем?
Что вам, как родителям, делать с детьми, которые боятся идти в школу?
Как вам, родителям, взаимодействовать с ее начальством?

И пусть не оправдывается, а нормально отвечает.

22 года.. когда успевают привыкать, что с них никакого спроса нет? Когда успевают так нервы расшатать.. Не понимаю.

Господи, люди совсем разговаривать разучились!
21.09.2012 14:54:46, Аленкаа
BIG_Lady
ну да,авторитет учительница перед детьми окончательно потеряет,и как учится дальше вообще непонятно.
про "продавить" без комментариев.учителей за людей давно не считают,к сожалению:(
upd:сотрудничать с педагогом не пробовали,вместо того,чтобы окончательно добивать?
21.09.2012 15:18:47, BIG_Lady
Аленкаа
А я не сотрудничество предложила? Это как-то иначе называется?
Лично для Вас, могу "продавить" заменить на что-нибудь, Вам удобное.

Позавчера тема была, в которой кричащую учительницу обвинили в тирании и бог знает в чем еще, а тут ТОЧНО ТАКАЯ же ситуация, ах ну надо же! учителей за людей не считают!
21.09.2012 15:23:21, Аленкаа
Аленкаа
Я что, где-то написала, что это надо делать при детях??? И вобще ставить их в известность?
Удивительная фантазия!
21.09.2012 15:19:36, Аленкаа
BIG_Lady
не смешите мои тапки,дети всё прекрасно понимают. 21.09.2012 15:21:12, BIG_Lady
Аленкаа
Ну и хорошо. Пусть понимают. Что орать на них никто не имеет права и защиту они от родителей всегда получат. Отлично даже! 21.09.2012 15:24:34, Аленкаа
BIG_Lady
мда... 21.09.2012 15:24:58, BIG_Lady
Аленкаа
И все? Автору, лучше, по существу ответьте. 21.09.2012 15:25:49, Аленкаа
BIG_Lady
защищать от человека,к которому отдаёшь ребенка с абсолютно другой целью?тогда лучше сменить учителя. 21.09.2012 15:39:05, BIG_Lady
Аленкаа
Здесь нет такой проблемы, из-за которой нужно забирать от учительницы всех детей в классе. Здесь надо просто поговорить с учительницей. Только не "на отвяжись", а чтоб она тоже поняла, что происходит.
А бегать по учителям и школам-тоже толку мало. Одна орет, вторая орет, третья слишком добрая, четвертая некрасивая, пятая неадекватная, шестая еще что-нибудь...
21.09.2012 15:44:40, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!