Раздел: Образование, развитие (Девочки, нужны мнения, не могу определиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться про английский

Девочки, нужны мнения, не могу определиться.

я недавно писала про расписание своего младшенького. Вкратце повторюсь - Школа+скрипка (пока без сольфеджио и муз. лит-ры)+3 раза в неделю бассейн.

Сейчас в школе одна из мам (она закончила МГУ - переводчик вроде с испанского яз+англ. - дополнительный) предложила заниматься с желающими детьми английским по методике Мещеряковой. Как я понимаю, вот вкратце об этом: [ссылка-1]

Понятно, что ребенок после этого не будет писать-читать, но скорее всего будет говорить.
И вот я в раздумьях - нужно ли это? И хочется, и колется. Смущает, то что это не специалист (не преподаватель), что это не официально. С др.стороны, многие берут в качестве репетиторов - студентов, школьников, носителей языка - и вроде как нормально.

По цене - 2 раза в неделю по часу - 2 тысячи в месяц.

В школе язык пока никакой - старший учит второй год (он сейчас в 3-ем) - только устный язык. Еще не читают и не пишут. просят.
21.09.2012 12:24:31, МЕЛ`ок

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
многовато получается, если еще и язык добавите 21.09.2012 14:50:17, Liporella
Я на все кружки записываюсь, пока ребенку нравится. 21.09.2012 14:21:17, культурный шок
[пусто] 21.09.2012 14:34:26
Из личного опыта. У не то, что не профессионал, а даже не близко. Просто у меня способность к языкам в школе была и по англ. была лучшей. Это помогло мне научить своего ребенка еще до школы научить читать-писать по английски.
Как-то знакомые пожаловались на плохое преподавание у детей в начале года - пришла новая учительница и с ходу не буквы, а слова и целыми страницами. Дети в шоке, мамы в еще большем, ибо помочь не могут. Я предложила обращаться, если сложности будут с домашкой. Словом, загрузили меня с ними заниматься. Купили они раб. тетради к учебнику, что я сказала и мы почти год с ними занимались.
Один мальчик легко воспринимал, второй не очень и вредничал. Но в след. классе этот второй встретил меня случайно и сказал: спасибо Вам большое за то, что научили. У меня теперь с английским нет проблем.
У меня от сердца отлегло, не зря значит :)
23.09.2012 10:53:58, Its4udo

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 19:11:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!