Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом пожалуйста

дочь во 2 классе, приносит в тетрадях по классным работам одни 2-ки и 3-ки, уже боюсь тетрадь в руки брать после школы :(. Учительница у нас строгая, но старшая тоже у неё училась, было всё нормально, а с младшей какой-то кошмар! может быть не успевает за темпом работы в классе.. дома занимаемся вроде всё понимает, старается, сама расстраивается за оценки, мечтает получить 5-ку.думаю может репетитора нанять, ведь это только 2 класс! и учебный год только начался, что же дальше будет? боюсь как бы совсем желание к учёбе не пропало..
19.09.2012 10:03:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
та же песня. посоветовали сходить к неврологу. Дифицит внимания может быть
Старший такой же. А младший - вообще беда. Вот опять по контрольной 2. Хотя когда я стою над душой - все решит. Но очень медленно.
20.09.2012 09:03:53, блондинк@
мы уже побывали у невролога, выписали элькар и пантокальцин курсом пить 20.09.2012 09:12:41, klukva
Bus
поддержу про логопеда.
у нас несколько детей занимаются со школьным логопедом уже третий год, им именно было рекомендовано классным руководителем и самим логопедом после тестирования/собеседования (не знаю как правильно обозвать)ещё в первом классе
учительница отмечает, что как только занятий по какой-либо причине нет, резко снижается качество сделанных классных работ
19.09.2012 14:30:13, Bus
а как часто занимаются? сколько раз в неделю? 20.09.2012 09:14:56, klukva
Bus
кажется, раз в неделю 20.09.2012 09:35:22, Bus
УникаЛьнаЯ
А за домашние что получает? С учителем Вы говорили? 19.09.2012 12:34:13, УникаЛьнаЯ
за домашние в основном 4-ки (снижают за помарки, но без ошибок,т.к. я рядом сижу) 20.09.2012 09:16:22, klukva
Учитель такими оценками сигнализирует в том числе и родителю. Пойдите к педагогу дочери, покажите свое беспокойство, спросите совета, скажите, что в курсе проблем, работаете над ними.
Раз этот ребенок более медлительный, то так и поясните. Защитите дочь рассказом учителю, что сама видите в ее развитии, как школьницы, положительную динамику. Главное корректно и с интересом. Посидите рядом, пока дочь учит уроки. А потом через разумное время - опять на беседу с учителем. Она будет видеть, что вы заинтересованное лицо, союзник, в одной связке. Они это любят)))
19.09.2012 11:44:41, Etagerka
не понятно за что двойки? опишите конкретно ситуации (не пишет на уроке, пишет но все не правильно, нижают за грязь), тогда можно попробовать дать совет. 19.09.2012 10:23:03, HeNe
в основном помарки и ошибки(может букву не дописать или пропустить), учительница пишет ей: "работай с классом", "внимательнее списывай с доски и из учебника" и т.д., из этих записей и предполагаю, что не успевает за классом. хотя было контрольное списывание (в контрольной тетради - текст от туда же) - списала на 4-ку с 1-ой ошибкой. когда я подходила к учителю посмотреть на эту работу, она сказала- всё нормально. 19.09.2012 10:32:27, klukva
Это может быть дисграфия. Тем более надо вступать в личный контакт с учителем, так как ребенок должен быть защищен. 19.09.2012 11:49:00, Etagerka
Liporella
Сходить к учителю за советом.
Нанят не репетитора, а логопеда, недописанные буквы, низкий темп - это как раз профиль логопеда
19.09.2012 11:02:07, Liporella
спасибо, попробую 19.09.2012 11:05:31, klukva
У нас репетитор со 2-го класса. Мы очень довольны. Профессиональный преподователь поможет выявит причину отставания, поможет подобрать спец. литературу, которая больше подойдет конкретно вашему ребенку. У нас с сентября 2-го класса тоже посыпались двойки и тройки, дочь переживала и плакала, я пыталась справиться сама, но приходя с работы в 19-00 очень сложно помочь ребенку. Решились на репититора, год окончили без троек. Правда пришлось набраться терпения, т.к. результаты появились не сразу, до января я вообще боялась, что нам никогда из двоек и троек не вылезти....но асе удалось. Желаю вам и ребенку не отчаиваться. 19.09.2012 12:14:14, ТАША...
а где вы репетитора искали? по знакомству или через инет? 20.09.2012 09:18:35, klukva
По интернету. Сайты специальные есть. 20.09.2012 16:04:07, ТАША...
спасибо большое за советы! сегодня подходила к учителю, она говорит, что на уроках она летает в облаках, внимания ноль. сказала, что в октябре будет тестирование психологом и логопедом и они будут давать свои заключения и рекомендации. но я уже записалась на понедельник к психологу и буду подъискивать логопеда. будем пробовать... 19.09.2012 20:20:38, klukva
Я бы не надеялась на школьных психологов и логопедов. Мне по крайней мере ни в саду ни в школе хорошие специалисты не попадались. 20.09.2012 16:06:09, ТАША...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!