Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фехтование.

Вопрос тем у кого дети занимаются.У нас в школе есть филиал спортшколы по фехтованию,возникла мысль сменить ребенку танцевальный ансамбль который у нее 5 раз в неделю по 2-3 часа,и который уже чесговоря напрягает в 3 классе на 3 раза фехтования.Но никогда не сталкивалась с этим спортом практически. Какие там качества важны у ребенка для успешности? Меня беспокоит что моя девица не только не гиперактивная,но и не активная,скорее она реагирует с какой-то паузой всегда на обращение.В фехтовании же наверное важна быстрая реакция?То есь я не могу понять какому по типу ребенку подойдет этот вид спорта.Танцы ей не очень подходят потому что оан не музыкальная,там ей нравится в основном акробатика и народный танец.Классика например не нравится.
13.09.2012 09:27:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
В фехтовании без быстрой реакции тяжело. Но вы все равно можете походить. Может она эта реакция и разовьется у ребенка - вы же не собираетесь профессионально заниматься. Как спорт фехтование хорошо. Там поначалу большая часть занятия просто ОФП . Но будьте готовы к синякам на теле от рапиры. Защита не помогает. 13.09.2012 10:50:20, Tiramisu
Она занимается карате сейчас,так там удар в солнечное сплетение тоже очень чувствительный.Думаю поболее чем рапира. Меня больше волнует что чтоб пойти попробовать-мы бросим те же танцы скорее всего.Поэтому не хотелось бы чтоб в итоге и не танцев и не фехтования. У Вас изначально "шустрый " ребенок был? 13.09.2012 11:24:41, Линдaaa
Birke
да нет никаких синяков...они же в жилетах специальных 13.09.2012 10:51:35, Birke
Сабля - синяки есть, но на них уже никто не обращает внимания:)
Сама попробывала, без защиты очень больно, девочкам на грудь пластик одевают.
13.09.2012 11:00:48, Ан.П-ва
Birke
А...у нас рапира.Саблей (шашкой), наверное, рубануть - действительно неприятно. 13.09.2012 11:05:40, Birke
Tiramisu
Я сама лично рапирой занималась - синяков хватало. Защита не спасала , особенно в разные места типа рук и ног где ее в принципе нет 13.09.2012 23:40:17, Tiramisu
Birke
У меня сын занимается. Медлительный и неспортивный :). В полном восторге. Но он искал прицельно спорт, где не было бы грубого конфликта (футбол, дзю-до , каратэ и пр. бокс он не приемлет) 13.09.2012 10:43:29, Birke
Давно занимается? Моя не могу сказать что в восторге от карате-но год вот отходила.Конечно не нравится когда больно бьют,это да. Но не так и часто достают. 13.09.2012 11:21:31, Линдaaa
Birke
С марта прошлого года. Там не столько быстрота, сколько ловкость нужна (насколько я понимаю)
Ну и вообще- изящный такой спорт...:)
13.09.2012 11:30:45, Birke
Моя тоже не сильно активная (и думает, не очень быстро). Мы не пошли на фехтование. Плюс снаряга сильно дорогая :-(, тренер 10 тыс насчитал. 13.09.2012 09:45:01, Ната Ф.
Гм. "Снаряга" у них бесплатная. Вы не пошли именно из-за замедленности?Или снаряжение? Думает моя тоже-не быстро.Зато метко)). 13.09.2012 09:51:42, Линдaaa
Из-за замедленности. Амуницию, в принципе, можно было и бу поискать. Пока на легкую атлетику пошли :-) 13.09.2012 11:49:43, Ната Ф.
В общем ладно.быстрой и ловкой я б ее не назвала.А проигрывать это не в ее характере,не любит проигрывать.Лучше уж тогда ансамбль)) 13.09.2012 12:31:49, Линдaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!