Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с формой в школе

пожалуйста, напишите, кратко, ваше отношение к ситуации: нужно купить именно эту форму (стандартного цвета) именно с такого цвета нанесенной "загогулинкой" (не эмблема, просто вариант расцветки), продающейся только в этом конкретном магазине. Вряд ли это исходит от школы, подозреваю, от некоторых родителей.
Спасибо!
12.09.2012 11:40:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
родители здесь не причем,

у нас клетка - попугайчик всех цветов радуги - ну купила я комплект, одели 1 раз ина 1 сентября и теперь носим просто синюю, причем 5 комплектов синей мне обошлись примерно во столько же - во сколько эта дурацкая клетка в 1 экземпляре, я закрыла на это глаза и решила что спокойствие ребенка на 1 сентября - мне дороже, по факту ходим в просто синей форме - никто не придирается, обратила внимание что очень многие тоже наплевав на все купили другую клетку- не такую яркую - серо синюю или красно - синюю, в следующий раз - тоже куплю устраивающую меня клетку по всей видимости
12.09.2012 17:55:55, Желток
ВС - препод
Дочка первоклассница.

Пкупали форму Sky Lake, в школе сказали название коллекции, а что конкретно покупать из неё - это уже на наш вкус.
Форма продается у нас в городе в одном месте, с 1.06 по 28.08.

Когда покупали, то у нас спросили номер школы.
Выбили квитанцию через компьютер,и там было указано: покупатель школа №ХХХ, и еще простой кассовый чек пробивают ...

Т.е. школе идут от этого какие-то бонусы.
12.09.2012 17:42:26, ВС - препод
Сивилла
У нас в школе такая история. Форма фирмы "Классики", зеленая клетка (хотя, по-моему, там больше красного). Старшей моей 13 лет - тоже в начальной школе носили эту форму. Лично я к этому нормально отношусь.
Впрочем, я видела сегодня в началке деток, одетых иначе. Надеюсь, учителя закрывают на это глаза, и это не критично.
12.09.2012 15:59:47, Сивилла
КошМарочка
вообще это, насколько я помню, нарушение ваших прав. Ибо НИКТО не может обязать вас покупать форму ТОЛЬКО определенного производителя - ибо это нарушение закона о монополиях (если не ошибаюсь). Но были даже ссылки на документ 12.09.2012 13:23:19, КошМарочка
Oker
так никто и не обязывет. Насколько я понимаю, главное, чтоб она выглядела точно также? 12.09.2012 16:00:07, Oker
у меня ощущение, что это и есть нарушение. я ищу обоснование для будущей покупки формы почти такой, какая нужна, но без "загогулины" :). общий мотив костюма сохранен будет:). Спасибо, а то думала, что я одна такая злобная и склочная, а на самом деле это нормально и естественно. 12.09.2012 13:30:23, простите, анонимно
именно от школы. как это может исходить от некоторых родителей? 12.09.2012 13:20:03, Шерлок
а родители говорят, что "они обо всем договорились, все всех очень устраивает" :). Форма, которую мы донашиваем продается много где, новая - только в этом магазине и мне это не нравится :) . Оох, даже в моем советском прошлом коричневая форма была разных оттенков, а иногда попадались и платья синего цвета, не говоря уже о фартуках - родители некоторых детей умудрялись добыть непохожие :). Можно ли так сейчас, вопрос 12.09.2012 13:33:58, простите, анонимно
какие родители? кому-где говорят? зачем их слушать? 12.09.2012 13:54:57, Шерлок
Юффи
Главное,чтобы форма была доступна: магазин, цена. Чтобы цена и качество были соответствующие. Форму вы покупает один раз на год, а то и на два. У нас тоже требуют именно определенную клетку. Форма должна быть прописана в уставе школы. 12.09.2012 13:12:53, Юффи
Вообще-то это, вроде, незаконно. В соседней школе как-то был скандал на эту тему, с коллективными письмами в разные инстанции... С тех пор во всех ближайших школах обязательно уточняют, что можно, в принципе, купить что-то похожее в другом магазине. Настолько похожего, правда, в магазинах что-то не видать.
Меня бы не напрягало, если бы магазин находился не в деревне, до которой фиг доедешь, работал не с 11 до 17 строго по рабочим дням и предлагал размерный ряд, хоть какое-то отношение имеющий к реальности, а не брюки для первоклассников(!) начиная с размера 140(!) и более или юбки со 122, а жакеты только со 128, как он обычно это делает...
12.09.2012 12:50:09, Нэко
В подобных случаях покупаю. Но в нашем - это дешевый магазин. 12.09.2012 12:38:11, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Лишь бы магазин был в пределах доступности и цена не на порядок отличалась от других на аналогичные формы. Я "за" форму и только рада, когда мои усилия по подбору-поиску-выбору формы и магазина сводят к минимуму. Главное, чтобы об этом своевременно было объявлено, имхо.
Опять же - в других магазинах эта форма продается или вообще нет?
Нам в 1 классе диктовали форму, которую можно было купить в конкретном магазине. Ну так я на самом деле в других магазинах именно этой формы не встречала... а форма была очень удачная, кстати.
12.09.2012 11:49:41, УникаЛьнаЯ
до магазина добраться можно, не так далеко. формы такого цвета - полно везде, важность этой полоски - вставки другого цвета- никакая, на мой взгляд (ну никак я не могу понять, КАК эта полоска влияет на "усвояемость" учебного материала). ооочень смущает, что конкретный магазин - единственный в округе. сейчас ребенок ходит в форме, которая была утверждена в прошлом году, пока не вырастит из нее, даже не задумаюсь о смене (началка). 12.09.2012 12:43:30, простите, анонимно
УникаЛьнаЯ
Ну пока не вырастет, логично не покупать новую. Я именно с такой ситуацией в начале года столкнулась тоже, в итоге ходим в "прошлогодней" форме, как и добрые полкласса. 12.09.2012 12:56:41, УникаЛьнаЯ
Если из прошлогодней не вырос, то покупать бы не стала. Думаю, администрация догадывается, что многие так , как вы поступят. 12.09.2012 12:56:33, Etagerka
Если цена и качество меня устраивают, купила бы.
Если цена явно завышена по сравнению с аналогичным товаром и\или качество ниже плинтуса, купила бы похожую и притворилась бы дурочкой: "Ой, а что, не такую надо было? А я не поняла.. а мне до того магазина далеко ехать...".
12.09.2012 11:45:39, маугленок
цена завышена, может, потому что магазин специализируется только на шк.форме, не знаю в общем. брюки там на ребенка в началке стоят 1,5 тыс, а купленные в "просто магазине", того же цвета, лучшей по качеству ткани - в 2 раза дешевле 12.09.2012 12:47:32, простите, анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!