Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

день рождения в классе

Как у вас заведено? (гос. школа) Дарится ли подарок ребенку от класса? все именинники за месяц или отдельно? Угощают друг друга? поделитесь, пожалуйста...
12.09.2012 10:50:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем привет, у меня через неделю день рождение,что мне подарить? что делать? Мне уже дарили айфон 5с, планшет, и т.д. Пожалуйста помогите мне ответьте мне пожалуйста ?? 22.10.2017 23:06:43, Сабина чебанова
Всем привет, у меня через неделю день рождение,что мне подарить? что делать? Мне уже дарили айфон 5с, планшет, и т.д. Пожалуйста помогите мне ответьте мне пожалуйста ?? 22.10.2017 23:06:43, Сабина чебанова
Ма-Тари-Кари
РК покупает каждому ребенку подарок от класса из денег, к-рые собираем в начале года. Каждый ребенок получает подарок на свой ДР отдельно, исключая тех родился летом, им дарят вместе в начале сентября. Приносим угощения, в-основном все несут конфеты, шоколадки и т.п. 12.09.2012 21:53:56, Ма-Тари-Кари
Бесконечно далекая
у нас родители покупают своему ребенку "подарок от класса", и приносят для вручения в класс. В пределах 400 руб. Именинник угощает:) 12.09.2012 20:41:10, Бесконечно далекая
О, у нас целый ритуал, мне нравится :). Ближайшие дни рождения дети записывают в дневник, в этот день ВСЕ приносят небольшие подарки, а именинник - угощение. Все одноклассники по очереди говорят ему хорошие слова. "Летние" дети празднуют по-отдельности в течение сентября, родители согласовывают дату с учителем. 12.09.2012 18:55:09, tavifa
жужжалка
и у нас также. Мне очень нравится. Кстати, завтра очередной День именинника (у нас 15 летних детей из 25! 3 класс), пригласили теперь мультстудию - будут мультик делать на тему праздника.
Учительница очень просила родителей позволить детям дарить маленькие подарочки от себя, а не закупать общие. У нас есть также "почтовый ящик" в классе для поздравлений. Когда я вижу с каким интересом дочь упаковывает и подписывает подарочки (каждому - по интересам, не просто так!), то понимаю как учитель была права. Да, это наверное, не так просто по сравнению с практикой "сдал деньги в РК и забыл", но реально интересно. Даже мне от этого польза: процесс позволяет много узнать о классе, ведь ребенок когда подарки выбирает, рассказывает кто из друзей что любит и вообще какой он человечек.
Список ДР одноклассников нам был отдан еще в первом классе и у каждого дома он есть. Учитель таки образом приучает детей помнить о праздниках, не обижать друзей и близких невниманием. Уважаю ее за это...
12.09.2012 23:25:33, жужжалка
Похоже почти у всех одинаково - от класса дарится книга, которую закупает родительский комитет. Поздравляют отдельно, ребенок приносит угощение. 12.09.2012 16:57:26, Wonaka
mila521
Мы книги дарим от класса. Купила разные из-во "Самовар". Так учитель попросил, а то иногда родители забывают передать подарок в школу. 12.09.2012 15:00:37, mila521
fatima
Классную идею как-то подглядела в школе: в классе имеется "денроденный кубик" - обычный кубик с точками, только большой. В день рождения именинник бросает кубик и в зависимости от выпавшего числа получает какую-то приятность, напримет, может в этот день сам выбрать, с кем сидеть, или получает право не делать в этот день д.з., и.т.д. На цифру 6 можно было выбрать любое желание из остальных пяти. Бесплатно и прикольно, мне кажется. 12.09.2012 14:41:30, fatima
ЭллиС
От класса дарится книга (РК закупает), а ребенок приносит с собой для каждого из класса маленькие бумажные пакетики с конфетами и соком. 12.09.2012 14:09:39, ЭллиС
У нас летников например, поздравляют всех вместе - 7 человек, заказываем артиста или клоуна или еще какое либо интерактивное представление(оплачивают родители), обычно на час - детям интересно. А поздравляют именинников открытками, сделанными своими руками. 12.09.2012 23:40:29, geg
Individuale
у нас поздравляют в классе, "сезонных" по одному :) летних кучкой. Родители покупают подарок сами и передают учителю. Подарок оговорен в пределах 500 ре. Ребенок приносит сок и барни например :) 12.09.2012 14:08:09, Individuale
Мусулунга
2 первых года поздравляли в классе в день рождения, дарили подарок + угощение от именинника. С этого года в школе запретили и угощения и подарки (уж не знаю, что администрации в голову вступило). Теперь просто поздравления (наши дети и стихи имениннику читают, и песни поют:)) + открыька с пожеланиями от всех одноклассников (каждый что-то свое пишет). 12.09.2012 13:53:26, Мусулунга
Тапка
у нас за первую неделю в 1 классе 3 именинника случилось - приносили всем по шоколадке, от класса подарка не было - может так и будет, а может, еще не успели придумать ничего. 12.09.2012 13:00:44, Тапка
natmet
Подарки дарят от класса, как раз сейчас решаем что это будет. Поздравляют день в день, ребенок приносит угощение, конфетки-то-сё. 12.09.2012 12:40:00, natmet
У нас учительница сказала,что будем дарить детям книги.У неё 39 лет педагогического стажа.Спорить не стали.Скоро будем закупать.
В класс ещё не сказали,что приносить.Думаю барни или конфетки.
12.09.2012 11:58:20, eka76
Подарки от класса заранее закупаются родительским комитетом. Сначала именинника поздравляют дети и иногда что-то дарят от себя, потом - учительница и подарок от класса. Именинник приносит сок, что-нибудь бутербродное и что-нибудь сладкое, после уроков устраивается чаепитие. Летних детей вместе поздравляют в начале сентября, остальных - в день рождения или близко к нему (если на выходные-каникулы попадает). 12.09.2012 11:21:16, Tairy
Именинник угощает весь класс, допустим "Киндер-сюрпризами" или "Барни". Если именинник заранее расскажет одноклассникам, что у него ДР - то кто-нибудь принесет ему подарки. От класса ничего не собирают, т.к. деньги ведь не детям, а родителям принадлежат, и скидываться на все случаи жизни не все родители согласны, и так уже подарки учителям, учебники и прочие растраты. 12.09.2012 11:05:27, культурный шок
Подарок дарится, сам "новорожденный" приносит конфеты. Каждого отдельно, летних - всех вместе в начале сентября. 12.09.2012 10:53:40, маугленок
Mash
+1 12.09.2012 12:15:32, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!