Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

КИДБУРГ в Питере. Отчет.

Хоть мы уже давно в соседней конфе постарше, но пишу здесь, т.к. по возрасту все же здась более подходящая конференция для данной темы. Последнюю неделю августа провели в Питере. Не буду писать про шикарную погоду и потрясающую красоту этого удивительного города. Хочу поделиться впечатлениями о посещении Кидбурга - города профессий. Это что-то!!! Пробыли там целый день и масса впечатлений и восторгов. Еле увела ребенка в 8 вечера домой! Как только заходишь, на тебя заводят паспорт и отправляют в банк и больницу. В банке дают подъемные, в больнице получаешь медкнижку. И вперед, на рабботу! Огромный город, где дети могут примерить на себя много разных профессий, где все, как в настоящей жизни, все по-взрослому. Жизнь кипит и бурлит.
Посетили и "Гранд Макет". Тоже очень впечатляет. Фотографии выложу попозже :). Каждый вечер зависали на Елагином острове, в парке им. Кирова. Ну просто благодатное место с замечательным дворцовым комплексом. В аранжерее в музее стекла ходили на роспись ветражей по зеркалу. Ребенок был счастлив. Потом кормили белок, которые просто в оргромном количестве не только ели с рук, но буквально запрыгивали в карманы и на голову. Были и на "Диво острове". Большое спасибо питерцам, кто рекомендовал посетить это все. Для посещения Питера с ребенком очень важно было не переборщить с достопримечательностями и экскурсиями и гармонично сочетать прекрасное с отдыхом.

Дополняю: фото не всех мест выложила. Очень дочке понравилось быть корреспондентом-диджеем на местном радио. Шесть человек целый час готовили радиопредачу, где сами дети обговаривали тему, распределяли рубрики, писали сценарий, записывались на студии (наушники, микрофоны, звукозаписывающая аппаратура) и потом был эфир. Глаза горели! В другой студии телевизионщики записывали выпуск новостей и потом транслировали по большому телевизору рядом с поляной. Еще мы зависали в салоне красоты и в доме моды (рисовали эскизы и из одежды на стойках и подручного материала мастерили костюмы). Еще были там археоллогические раскопки, бальный танцкласс, туризм и путешествия (все время натыкалась на процессию "ку-клукс-клановцев" в штормовках с капюшонами, огромными рюкзаками за спиной и туристическими ковриками, бодро шагающими за пропитанием. Еще есть школа пилотов с огромным самолетом под потолком, корабль с кают- компанией, университет, издательство (все время дети залавливали меня с опросами, вопросами). Такие малыши печатными буквами записывали ответы. Предложила записать сама и заодно еще пару-тройку ответов, чтобы побыстрее он мог заработать свои "деньги", на что на меня посмотрели удивленно и сказали: "Спасибо, но я должен сам!" Я чуть не всплакнула от умиления!
11.09.2012 11:07:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Офигенно! А там надо на целый день, или как в лагерь, на несколько дней? 11.09.2012 12:14:40, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
XXL
приходишь, платишь, родителю и ребенку на руку браслет одевают. И хоть до закрытия развлекайся. Ребенка с браслетом этим не выпустят, а родитель может спокойно по торговому центру гулять, уйти, прийти. В паспорте записывают все данные и телефон родителя 11.09.2012 12:42:04, XXL
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
крутизна!
надо туда ехать!
11.09.2012 20:41:54, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Бесконечно далекая
Ларис, моя меня не отпустила:) потому что там заблудиться дважды два...и сколько я видела плачущих детей-это что-то: то улицу найти не могут, то понять не могут, почему они не могут пойти учиться на пилотов (денег за обучение не хватает), то не понимают, почему письма, которые они принесли, не берут в месте адреса...а надо искать почт.ящик на улице. В общем, в первый раз точно не отойдешь:) я весь день ходила за своей:) 11.09.2012 21:31:31, Бесконечно далекая
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
да не проблема, буду ходить рядом, самой интересно же :) 12.09.2012 09:08:04, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Bus
Ух ты, классно! Мы были в Кидзании в Лиссабоне, и я так пожалела, что у нас в России нет ничего подобного. Без знания португальского там всё не посетишь :)
А оказывается у нас уже кто-то эту идею в жизнь воплотил.
11.09.2012 11:36:53, Bus
XXL
второй год всего :) Питерцы не все знают 11.09.2012 11:46:02, XXL
Bus
скажите, народу в Кидбурге много? на популярные профессии сколько ждать приходилось? 11.09.2012 13:00:38, Bus
Бесконечно далекая
много, особенно в плохую погоду. 11.09.2012 21:28:56, Бесконечно далекая
XXL
лучше приезжать пораньше. мы к 11 приехали. сеансы примерно по 20 мин, есть по 30, радио и коно по часу. Ждать приходилось не много, но примерно часам к 5 уже народу прилично. Но все можно успеть :). сама очередь часто занимала, пока ребенок был где-то. Хоть это не разрешается 11.09.2012 13:13:58, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!